--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сроки выдачи направления на МСЭК ?

Законы, документы, справки
351
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем.
Вопрос в следующем. Инвалидность установлена до 01.12.2019г. Всех врачей, анализы и все возможные документы были собраны еще в сентябре-октябре. Я очень надеялась , что участковый педиатр успеет таки оформить все бумажки, и я смогу пройти комиссию в середине ноября. Куда там(((((, завтра уже 29.11. - а документы еще не переданы на пл.Свободы. Постоянно тыркаю врача - сначала ответ - ждите, потом - дошлите вот это, шлю...еще что-то??..нет, все есть...опять тыркаю...сдали? нет, пришлите вот еще...шлю((((...ждите....Когда уже чаша терпения не только наполнилась но уже и в пар превратилась мне выдают - у нас сменился человек, проверяющий данные документы, проверяет долго и бла-бла-бла((((((
Кстати, да, когда в нашей поликлинике 39 этим занималась Ивлева все было четко, быстро и все по делу. Сейчас....одна трепотня как словесная так нервная(((((
Собственно вопрос - существуют ли сроки, сколько отводится районной поликлинике собрать воедино все, что необходимо для проведения МСЭ ???...потому что, в любом случае - после окончания всего этого пойду разбираться и хочу хотя бы владеть информацией. Спасибо
Hermit
29.11.2019
мы в этом году 3,5 месяца ждали
Это период именно от сдачи всех документов и анализов профильному врачу до самой комиссии, тоже вся издергалась, к заведующей даже обращалась, но вот так вот...

даже если есть какие-то сроки, то как доказать, какого числа вы все врачу принесли? тем более потом что-то доносили и нужно заново срок переносить? под роспись им что ли отдавать?
Ну как определить? По дате посещения врача возможно?
Я ведь не зря указала, что справка до 01.12...на МСЭК всегда меня отчитывали, что доки приносили им в 10 числах ноября (((((.. а тут вообще 29.11. а воз все там((
agata77
29.11.2019
Вот не знаю номера закона, указа и т.д. сама спрашивала у врачей поликлиники- говорили что должны очень оперативно оформлять. Так как направление дают через ВК. Она у нас 2 раза в неделю. ПН и ЧТ. Вот как я собираю все заключения, анализы и записи и приношу профильному врачу- к следующему ВК он должен все оформить. Иногда не успевал( у нас мужчина врач), звонил, говорил что не успевает, к следующей комиссии. Не успел к понедельнику, значит к четаергу будет.
Никогда не было больших задержек в оформлении.
А вот там, на мсэк каждый раз придумывали новые испытания- сходить на консультацию туда, сюда и т.д.
agata77
29.11.2019
Напишите Мазрук
marzuk.www.nn.ru
Он подскажет по законодательству.
Да. Спасибо
polyushko
03.12.2019
у нас инвалидность установлена была до 17,10, документы на комиссию отправили 16,10. на комиссию пригласили через 1,5недели, т.е. примерно 28,10. потом отправили на другую комиссию которая состоялась 11,11. потом документы отправили на предыдущую это было уже 15,11, а забрали мы их только 18числа. т.е. прошел месяц!
далее оформили пенсию и соцпакет. это еще неделя.
так что у вас по срокам все норм.
а по врачам мы начали бегать в августе. ждали дольше чем бегали
ну все равно ж какие-то сроки направления на МСЭК существуют??..то что, на МСЭК свои заморочки это да, то один спец то еще один(((
polyushko
03.12.2019
месяц. это срок до которого обязаны переосвидетельствовать
из поликлиники отправляют за день до конца срока действия инвалидности
Risha_
05.12.2019
В справке указаны две даты:
Инвалидность установлена на срок до;
и Дата очередного освидетельствования (как правило, на месяц раньше конца срока действия инвалидности). Если "из поликлиники отправляют за день до конца срока действия инвалидности" это не норма.
polyushko
05.12.2019
я в курсе, что в справке две даты. я пишу как было у нас. мы оформляли буквально пару недель назад. как говориться, в памяти живо )
**наши документы по моему настоянию заведующая отправила на неделю раньше на комиссию. их вернули!**
Risha_
05.12.2019
Просто на вопрос "существуют ли какие-то сроки направления" Вы отвечает, что поликлиника отправляет за день. Если бы было написано "наша поликлиника", тогда это как было у Вас. А так, подразумевается, что любая поликлиника. В Канавинском районе отправляют документы за месяц, из бюро ничего назад не возвращают. В случае прохождения переосвидетельствования позже, как в вашем случае, мои знакомые потом потеряли пенсию за месяц, ПФ выплатил только с даты обращения.
Hermit
05.12.2019
мы уже второй год проходим переосвидетельствование позже (в кан. р-не просто бардак с детским психиатрическим кабинетом),
МСЭК справку все равно выдает задним числом,
пенсию в этом случае выдают на месяц позже, т.е. сразу две, но в следующем месяце.
Risha_
05.12.2019
Хорошо, если так. В Автозаводском районе пенсию начисляют только с даты обращения, даже если справка выдана задним числом.
oksi09
06.12.2019
Автозавод. Пенсию начисляли с месяца справки об инвалидности, а пособия в соц защите с месяца обращения. Уход с месяца обращения.
Risha_
06.12.2019
При первичном обращении или продлении после переосвидетельствования? Нам до переезда в Канавинский район начисляли всё как раз наоборот, пенсионный с даты обращения, соц. защита с даты, которая указаны в справке. Знакомые с Автозавода переоформляли два месяца назад, пенсию получили с даты обращения, а не с даты в справке. Я уж не знаю тогда от чего это зависит, может от специалиста к которому попадёшь...
oksi09
06.12.2019
При первичном обращении считали по дате установления инвалидности, пенсия была не за весь месяц.
При переосвидетельствовании мы повторно не обращались, пенсионный сам продлял по своему экземпляру из бюро, но мы раньше срока проходим всегда мсэ, но сколько времени идут доки до пенсионного не знаю, думаю не долго. Весной этого года продляли инву.
Risha_
06.12.2019
Вот, лучше раньше пройти переосвидетельствование, чтоб без проблем потом))
oksi09
06.12.2019
Мы за месяц стараемся, раньше документы отправить не могут им.
Risha_
06.12.2019
Главное, чтоб поликлиника не подводила, а то вон у автора как всё затянули((
oksi09
06.12.2019
Пишут быстро у нас, но в этот раз ошибки были и бюро доки возвращало, но все равно вовремя все прошли.
polyushko
05.12.2019
в ПФ указывают даты задним числом. смотрят все справки и даты. потом приходит пенсия за 2месяца
Risha_
05.12.2019
Видимо не во всех районах.
у меня выплата была 13 числа. Ранее, переосвидетельствование успевали проходить до конца срока инвалидности, и с пенсией заморочки не получалось.
в этом году, комиссия была 5.12., пенсию видимо перенесли уже на следующий месяц, доки до ПФ РФ не успели дойти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.