--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли продлить инвалидность ребенку в 18 лет.

Обо всем
3080
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alenamaxim
29.11.23 в 09:42
Добрый день.

Хотела бы услышать мнение по вопросу продления инвалидности.

Ситуация такова: сыну в следующем году исполняется 18 лет. Учится в техникуме, скоро заканчивает. На следующий год заканчивается справка по инвалидности, стоит ли собирать документы на продление?
Исходя из денежного вопроса - стоит, исходя из жизненной ситуации - не знаю. Ребенок не хочет афишировать свое заболевание, при устройстве на работу об этом говорить. Сейчас конечно все везде вещают, что работодатели охотно берут людей с ограниченными возможностями (льготы и "плюшки" работодателям). С другой стороны смотрят косо и найти хорошую работу сложно с розовой справкой.
У сына ДЦП в легкой степени, многие даже не замечают физического недостатка, интеллект полностью сохранен. Работать физически не пойдет, все таки есть ограничения.

Спасибо

Много думаю над этим вопросом, хочу услышать мнение мамочек, которые сталкиваются с такими же вопросами.
Еленна-
19.12.23 в 16:19
Мы продляли. Сегодня есть работа, завтра может и не быть, а останется пенсия. Сегодня здоровье позволяет работать, завтра может не позволить, но пенсия останется. Инвалидность, не просто так дается с детства. Сын сейчас работает на хорошей работе, работодателей все устраивает и сына тоже.
alenamaxim
20.12.23 в 09:41
Спасибо, а инвалидность дают на 1 год с ежегодным подтверждением?
Еленна-
20.12.23 в 15:49
У сына пожизненно.
М@рьюшка
31 марта в 22:00
Мы тоже продлевали.
У сына инвалидность с 2х лет, сейчас ему почти 22 года. Выучился, работает по специальности. На работу его приняли охотно, инвалидность 3 группы бессрочная.
alenamaxim
1 апреля в 10:11
Мой никак не соглашается на продление. Хотя я понимаю, что ему не продлят. У нас легкая степень. Может не стоит даже и ходить
audi TT
19 апреля в 16:18
М@рьюшка писал(а)
Выучился, работает по специальности

подскажите... а что закончил?
М@рьюшка
19 апреля в 22:11
Медицинский колледж. Специальность массажист, работает в детской поликлинике.
audi TT
19 апреля в 23:46
Ой, как здорово... Сложно в меде особенным детям?
М@рьюшка
20 апреля в 00:06
Сложно было из-за плохого зрения, инвалидность у сына по зрению. Но в колледже всё адаптировано для обучения профессии слабовидящих и слепых людей. Теорию конечно с них спрашивали по полной программе, латынь тоже. У слабовидящих и слепых память хорошая, запоминают на слух, а чувствуют людей руками. Хорошо закончил, чуть-чуть не дотянул до красного диплома мой троечник в школе)
SahaNik7
19 апреля в 21:42
Дв.
Нет инв, возьмут в армию.
Служить сможет?Там, трудно и тяжело будет юноше .
А если, не дай бог, здоровье ухудшиться(инсульт, судороги и тп..)
Как и на что жить и лечиться будет?
Стоит с лечащим врачем посоветоваться.
Поговорите, узнайте!
alenamaxim
22 апреля в 10:56
Здравствуйте.
Проходили комиссию в 16 лет в военкомате, сказали приходить в 18 лет за документом, в котором будет стоять непригоден с указанием категории.

Стоит с лечащим врачем посоветоваться. Врач говорит что нужно документы готовить, но есть вероятность что не дадут
MikleMouse
22 апреля в 14:27
Зачем осложнять себе жизнь - 8-10тр в месяц+ отдых в санатории раз в год + бесплатные электрички. Если башка есть то особых проблем с работой не будет (ну может только на стройке или грузчиком возможно посмотрят косо). Попробуйте переубедить.
alenamaxim
22 апреля в 16:13
Убедить не получается, только против его желания. Говорит зачем его спрашиваю, если все равно хочу сделать по своему.

А пенсия по инвалидности 3 гр - около 4 тр,
Мебельщик
22 апреля в 19:51
Напомните ему про СВО, пусть продляет
SahaNik7
22 апреля в 20:09
Вроде при Дцп инв детства дают 1гр или 2 гр и +уход 1 доплачивают.
М@рьюшка
22 апреля в 21:58
alenamaxim писал(а)
А пенсия по инвалидности 3 гр - около 4 тр

9 тысяч с небольшим неработающим инвалидам, работающим чуть больше с федеральной надбавкой.
От того, что не будет инвалидности, здоровья не прибавится, а если будет, то будет и дополнительная возможность поправить его.
М@рьюшка
сегодня в 17:17
М@рьюшка писал(а)
9 тысяч с небольшим неработающим инвалидам, работающим чуть больше с федеральной надбавкой.

наоборот! перечитала)
9 тысяч с небольшим работающим инвалидам, а неработающим с федеральной надбавкой побольше и соцпакет, если отказались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.