--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В шоке от псиxиaтра

Здоровье, диагноз
247
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
10.03.2017
Сходили мы тут на днях к участковому псиxиaтру, т.к. нужно было направление на ПМПК,
до сих пор трясет, я-то, дурочка, думала, что нам скажут "как хорошо вы развиваетесь! заговорил ребенок, горшок освоил, отвечать на вопросы стал..."
ан нет( диагноз аутизма нам сняли, т.к. сын болтал и со мой и с ней, даже жаловался, что устал и хочет домой...
Но в итоге нам поставили умственную отсталость с элементами шизофрении.
И все потому, что по каким-то картинкам что-то не ответил, в их игрушки играть не захотел.
Наш дефектолог сегодня посмеялась и покрутила у виска, а я отойти не могу... как просто ставят такие диагнозы
Ладно, что я не растерялась и прямым текстом заявила - давайте нам с такими диагнозами инвалидность! - говорит, что не положено и справке написала "зпрр"
polyushko
11.03.2017
вам хоть профильный врач сказал, а нам в свое время педиатр выдала "а вы хоть знаете что у вашего ребенка УО" зря она такими слова кидается, мужа медсестра оттаскивала от этой придуроШной, ведь чуть морду не набил
Hermit
11.03.2017
районный психиатр
polyushko
11.03.2017
ну раз дефектолог сказала что у вашего мальчика все норм, значит не берите в голову. да, неприятно, но с нашими детьми мы сталкиваемся с разными врачами, и с плохими и с хорошими. пусть нам всем попадаются только хорошие врачи :)
лучше бы не оттаскивала)))))если один кто-нить набил других бы детей хорошо бы смотрела и сходу бы таких диагнозов не ставила бы)))))))))))))))))))
polyushko
11.03.2017
Кать, так ведь посадят из-за придурка
да это понятно)))жалко что таких придурков не мало(это я про врачей).
У меня на той неделе была та же ситуация, только у невролога, когда она сидела и меня в землю закапывала о том, что моя дочь никогда не сможет учиться, что с такими диагнозами даже пробовать не стоит и всё в этом духе, я когда вышла подумала сразу о том, что как хорошо, что мужа не было со мной, он бы не сдержался- это без вариантов)) Но только ведь потом по судам затаскают и это точно(((
даааааа в нашем случае на подобное проще промолчать(подумать что врач идиот ))))и делать свое дело) что я и сделала в свое время)))
agata77
11.03.2017
Вы не ленинский район?))
С другими не сталкивалась, но нам так же с ходу в три года поставили и даже справку дали с печатью.
Зато потом, когда я с этой справкой через год к ней пришла, то у меня очень хотели ее отнять и очень сокрушались, что я с этой справкой везде хожу ( она в карту вклеена просто) и все ее видят. Естественно таких диагнозов нам больше не ставили.
Hermit
11.03.2017
нет, не в ленинском
Больше похоже на наш Московский р-он...
Hermit
11.03.2017
Кaнaвинcкий
Но по ходу, везде ситуация одинаковая
Не обращайте внимания, участковые врачи и такие встречаются....к сожалению....
Нас невролог опустила ниже плинтуса, больше в жизни не пойду, правда и пошла только для ПМПК тоже за справкой
А психиатр сказал, чтобы проверить ребенка нужно минимум полтора часа, не меньше, а лучше больше. Невозможно поставить диагноз вот так с лету, за 5 минут
Скажу больше, в реацентре на Б.Печерской на приеме у психиатра, в кабинете был ковер квадратный, и моя начала ходить по внутреннему квадрату, врач посмотрела и спросила "И давно вы так ходите?" И сразу пишет Аутизм))) Когда я начала оправдываться, ну да, бывает и ходит, но ведь когда её одернешь словами, она уходит, она не погружена полностью в себя, она реагирует на замечания, на то, что вокруг происходит. После этого она нам назначила посещение-проверку, смотрела нас 3 часа, и потом уже делала выводы и диагнозы, но аутизма не было уже)) Вроде там психиатра хвалят все))
Hermit
11.03.2017
нам Маслова из этого центра тоже аутизм поставила, т.к. он в глаза не смотрел и не отвечал на вопросы,
ну ладно, думаю, там симптомы-то были.
А тут УО. Ребенок в 3 года мог собрать системный блок, установить материнку-процессор-память, все соединить шлейфами,
я так не могу! схемы собирает по инструкции. Логика развита отлично! и УО(
а шизофрения? ну почему? ни галлюцинации ни бред замечены вообще не были.
Знаете, мне кто то здесь писал, что шизофрению вляпать могут (при аутизме) , я еще тогда помню сидела и читала про неё всё, чтобы знать что да как...Может вам именно этот врач попался просто...Кто то здесь уже сталкивался с этим как вы.
Да вообще, имея двух детей, я уже пришла к выводу, что диагнозы ставят всем подряд и не важно какие, это касается именно врачей в поликлинике
Моим обеим ставили ДЦП, старшей в 6 месяцев, а младшей прям как привезли из роддома, тут инфарктов не хватит чтобы с ними ходить разбираться, нужно идти только в больницы или к платным хорошим врачам получается. А в поликлинике только давать справки и документы уже из больниц или платных врачей, чтобы они просто тупо переписывали в справки, которые нам нужны для ПМПК и т.д..
jewel_
13.03.2017
Нам Маслова поставила аутизм в 3,2. Он реально есть и был очень глубок. После 2 лет занятий ребёнок стал многое делать, выполнять небольшие инструкции и смотреть чётко и долго в глаза. Но со вниманием беда - плохо удерживает и длительное задание недоделывает , улетает. Так она сказала теперь не аутизм у него, это шизофрения. Я подковалась и пришла к ней с утверждением что шизофрения это разлад внутреннего Я а он формируется к 10 годам, ребёнку 5. Она почему ? Читайте Козловскую - шз теперь с 3 лет ставят. Психолог наша по смеялась. Будете заниматься, сказала, она через несколько лет вообще никаких диагнозов не увидит.
А вообще к Массовой ходить мука . на комиссию очередь по 3 часа, тут и я в неадеквате, а не только ребёнок с РАС. И потом слушать ах вы не хотите ребёнку респолепт давать - значит вас самих лечить надо, а сын вас в пубертат покалечит. (Ребёнок кстати не агрессивный. Только автоагрессия, но её поцарапал, когда она в его адрес что-то обидное сказала)
Господи, какие озлобленные дебилы! Правильно ребёнок сделал, молодец!
оооо....Маслова :-D
странно, что эта мадам до сих пор жива))))
я ходила к ней с ребёнком одна , без мужа...
Пусть ей икается всю жизнь 8-)
sara*
02.04.2017
О...о..эта Маслова.Тоже подсадила нас на Респолепт,уверяла,что будет динамика.В итоге заработали ожирение.Очень удивлена,что до сих пор она ещё работает.
Это, увы, в порядке вещей. Мы с сыном сидели к психиатру в большой очереди, кроме детей были и действительно больные люди. После двух часов ожидания немногие взрослые бы ответили на вопросы.
ТН
02.04.2017
Вот и у нас примерно так было. В 5 лет для переосвидельствования пошли с дочкой на Ульянова к психиатру. Она задала вопросов 10, в карточке написала, что все нормально с развитием. Но на комиссии сказали, что надо более развернутый диагноз, мы опять пошли к тому же психиатру, в этот раз она начала задавать какие то каверзные вопросы - типа "про какого человека говорят, что у него золотые руки или золотая голова" (и это вопрос к 5-му ребенку), дочка долго думала и ответила, что у богатого. Ответ, конечно, не удовлетворил психиатра. После долгих вопросов - пишет совсем другое, и советует нам в дальнейшем не отдавать ее в обычную школу, так как считает, что дочка там не справится. Я, конечно, расстроилась, ведь в детском центре, где дочка занимается, все учителя говорили, что ей дорога в обычную школу. Сейчас дочке 7 лет, идем в школу обычную, опять пошли брать справку на Ульянова. Я шла как на казнь. В итоге на все вопросы про цифры, буквы, свой адрес, фамилию и т.п. дочка ответила, психиатр сказала, что никаких отклонений не видит, все отлично. Поэтому, у меня сложилось впечатление, что в прошлый раз мы просто попали под плохое настроение психиатра и нужно доверять мнению тех людей, которые знают и общаются с вашими детьми довольно часто и не первый год, а не тех, кто пообщается 5-10 минут и ставит страшные диагнозы.
Мне "посчастливилось" попасть к психиатру бардовой (я если честно не знала что она психиатр, мне родственники мужа дали её сотовый, сказали что это хороший детский невролог и мы записались). Ребёнку 3 года, немного эхолалил и её здания не все выполнил, заинтересовался пластиковой лисичной и полчаса с ней возился. Короче аутизм, ага)) это сейчас мне смешно, а тогда ой как горько было. Правда у ас папа ещё дров в огонь покинул, сказал что ему кажется ребёнок в глаза мало смотрит. Сейчас сыну 9, аутизма нет (все стигмы сошли со временем на совсем), есть дефицит внимания, небольшой, жуткая рассеянность. Но вот тогда нахера мне так было говорить, я неделю рыдала и срывалась на бедном ребенке(((
Ещё у одного психиатра были на комиссии перед школой, трясло меня конечно перед этим, оттянула до последнего. Хотя на тот момент уже нормально более менее было все, только заторможенность какая-то. В общем она ему загадки читает, он молчит. С подсказками, молчит. Она говорит- а не хотите в 10 школу ? Приплыли... (Это 7вид). Нет, говорю, как то не хочется. Спрашиваю а что у нас за диагноз такой, что туда надо? Она говорит: ну задержка, ему в обычной ооочень сложно будет. Я говорю с чего такой вывод? Он читает, считает, примеры простые решает. Она- школа это не просто счёт там ещё и задачи уметь решать надо. Я говорю так предложите ему задачу решить. Ок, берет карточку на которой нарисованы уши заячьи за кустом, спрашивает скока зайцев спрятались. Отвечает верно. Она с каменным лицом сквозь зубы, ну лааадно, идите, написала что проблем нет))) меня после правда тоже колбасило немного. По математике у нас 5 за год, задачки решает быстрее меня. С загадками, к слову, до сих пор не очень. Образное мышление хромает (знаю что это одиз из симптомов РАС, но не основной. Основных у него нет). Спаибо что прочитали многобуков) Здоровья всем деткам!
njuric
29.06.2017
Ну вообще то один врач не может ставить таких диагнозов, для этого и существует комиссия, а диагноз она предположила, ей же надо в справке написать что-то. С чем вас на пмпк отправляют. Вот уже комиссия должна более правильный диагноз прописать. Но опять все относительно, т к ребенок на комиссии находится в стрессовой ситуации и поэтому может показать себя хуже чем он есть.
Hermit
29.06.2017
на пмпк ребенок показал себя очень хорошо,
в заключении нам написали зпрр и отправили соответствующую группу
njuric
29.06.2017
Очень рада за Вас, вот видите. У меня еще интересней было, записывались на лечение в центр на Б. Печерской, племяннику было 5 месяцев, участковая невролог написала в справке дебилизм 2 степени. В центре как увидели такой диагноз, чуть в обморок не упали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.