--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нитки из собачьей шерсти

10
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
занимаюсь прядением, накопилось некоторое количество готовых ниток из шерсти собак (есть чау и кавказец), есть так же из козы. Интересно ли кому.

так же могу научить прядению на электрической или деревянной прялке
l.lilit
04.07.2010
Мне интересно, в приват напишу. :-)
актуально
Из козы цена какая?
отправила в приват
Спасибо)
А меня интересует можете ли прясть из шерсти заказчика (в смысле его собаки)? У друзей есть чау, учиться они не захотят, а вот спрясть - вероятно:)
можно , написала в приват
и мне, плиз, в приват информацию по этому вопросу, заранее спасибо!
отправила в приват
Добрый вечер, можно узнать цены на шерсть собачью и козью
написала в приват
и тут можно глянуть толщину
Olina
08.07.2010
Я бы хотела научиться прясть и на обычной и на электрической (она есть, но никак руки не дойдут). У родителей бобтейл, так что шерсти много. :)
ради бога, приезжайте покажу и расскажу, причем бесплатно... единственное пришлите фото своей электропрялки, что бы я могла достать такую же что бы было более понятно :) обычная деревянная прялка тоже есть...

пишите в приват :)
Kapsi
26.07.2010
Подскажите пожалуйста где купить прялку? У меня в мае умерла любимая собачка - карликовый пудель. Практически всегда я собирала ее шерсть после стрижки. Очень хочу научиться прясть, но нигде не могу найти этот инструмент.
в интернете и сейчас продаются БЭП 01 (омского завода) и БЭП 02 (пензенского завода), можете поискать в поисковиках. а так у меня есть некий агрегат неизвестного производства как в теме выше вывешены фото... если есть мужчина в доме с руками есть две поломатые, надо менять мотор... их могу так отдать :)
Поздно я Ваше сообщение увидела, только что собаку ощипала и все выкинула. Буду ждать, когда новые нарастут, а вообще у меня знакомых много, у кого собаки.
А прясти можно из любой породы или из каких-то особенных? Сколько шерсти нужно на 100г пряжи? Какая толщина и т.д., нюансы всякие, может напишите?
На будущее скиньте, пожалуйста, контакты в приват и примерную стоимость.
прясть лучше из длинношерстных пород и лучше из подшерстка, т.е. то что вычесывается. потому что слишком короткий пух можно спрясть (но это очень трудоемко) но он будет вылезать из изделия. Так же шерсть которая содержит много ости будет колючая.

про толщину выше я выложила фото клубочков и одно фото разных цветов ниточки по сравнению со спичкой. в принципе нитки можно посмотреть вживую, живу я в Верхних Печерах

на 100 грамм нитки может уйти как 100 грамм подшерстка так и больше в зависимости от качества, т.е. много ли будет отходов в виде грязи, репьев и прочего мусора. когда шерсть грязная (например от вольерных собак) то в среднем после стирки она облегчается так сказать примерно на 10% это если нет палок и репьев.

контакты кинула в приват.
Все поняла, спасибо!
да не за что :) обращайтесь :)
ап
беленькие ниточки кончились, остались рыженькие, серенькие.
Natalka1
16.07.2010
Добрый де! а мне в приват цену киньте на собачьи нитки.
LubovS
17.07.2010
И мне напишите цену))
отправила в приват
viktorita
18.07.2010
напишите пожалуйста тоже цены на ниточки
всем отправила в приват
ой... а можно тоже цену узнать?
отправила в приват
Здравствуйте и мне напишите пожалуйста цену
написала в приват
pole4ka
19.07.2010
напишите в приват цену на нитки из собачьей шерсти, плиз
и где забирать
отправила в приват
ап
еще осталась шерсть
осталось немного серого кавказа и рыжеватого
mirnaya13
03.08.2010
почем шерсть? сколько гр в мотке?
написала в приват
подскажите пожалуйста цены на нитки.
написала в приват
появились новые клубочки
подскажите пожалуйста в приват стоимость ниточек
mastIrina
05.10.2010
и мне и мне можно:) цену собачьих...
и научится бы хотелось, у бабушки деревянная прялка даже есть) когда то пушистых кроликов держали
Напишите и мне тогда в приват, раз в теме никак))) Интересует коза, ну и собаки тоже, хоть дело с такой пряжей никогда раньше не имела.
отправила в приват
fus
05.10.2010
Подскажите, пожалуйста, цену на клубочки.)
отправила в приват
SEGRETO
06.10.2010
Пожалуйста,цену и куда ехать?
отправила в приват
Cherrydan
06.10.2010
а сколько будет стоить спрясть ниточки из собачьей шерсти? у меня тоже начесанной шерстки с моего пса много накопилось
отправила в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов