--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моё рукодельное творенье из последнего (фото)

Хвастушки
1
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
01.02.2011
Металлогалогенная лампа на базе 1000 Ваттного прожектора.
3 часа работы и аквариумные рубки (или растения) щасливы.
Светит как прожектор локомотива хотя можность всего 150 Ватт

пс изготавливаю их на продажу ибо магазинный такой стоит раз в 5...15 дороже. Этот продал за 3000р.
Crista
01.02.2011
Там что, градусник внутри?))
Murzikk
01.02.2011
нее, это лампа так выглядит )))
вот примерно похожую нашла
Ну вы прямо мастер на все руки!!! Приятно посмотреть. А машину времени слабо? ;)
Murzikk
01.02.2011
можно вопрос по изделию? )))
вы меняете ПРА у прожектора под металлогалогенку? цоколь для лампы остается прежний или меняется? по идее - должен меняться, габариты ламп абсолютно разные...
в общем - ниче не поняла))))
vdn2004
01.02.2011
У галогенки нет ПРА. он поставил спец ПРА для металгалогенки. цоколь у лампы поменять нельзя, он доработал цоколь под новую лампу и раздвинул контакты чтобы установить новую лампу. красавчик)
можно такой прожектор поставить для подсветки растений.
Кароче Корвину осталось только декупаж освоить и все, впереди только Нобелевская премия.......
про декупаж порадовало :) видимо вас он зацепил :)
vdn2004
02.02.2011
да, зацепил, но к сожалению, то ли я слишком активно интересуюсь вопросом, толи это искусство тайное, но я пока никак не могу потрогать этот самый декупаж)))).... а время идет! странички в ежедневнике тратятся! любимый ежедневник постепенно затирается без декупажа((((
когда же ты изчезнешь отседа и оставишь меня наедине смоими девочками?......
никаких тайн) здесь много мастериц - декупажниц, которые могут и научить и ежедневник задекорировать вам :)
vdn2004
02.02.2011
Корвин! я слежу за тобой!
Вы правильно заметили, что габариты ламп разные. Исходя из этого я и меняю структуру держалок. Смысл не трудный, главное НЮАНСЫ. Могу и вам такую лампу соорудить с гарантией.
elilka
01.02.2011
то есть под ней можно растения выращивать в темном углу?
elilka писал(а)
то есть под ней можно растения выращивать в темном углу?


Можно и даже нужно.
МГ лампа почти полностью заменяет солнечный свет.
elilka
02.02.2011
полеезная весчь!А то цветы на подоконниках надоели уже.Да и не видно их за занавесками...Да, а сколько такая лампа расходует энергии?
прожектор рассчитан на 1000 ватт. МГ Лампа расходует 150 Ватт. Светит очень ярко - как солнце. Если сравнивать с обычной лампой накаливания то светит как будто 1500 Ватт.
vdn2004
02.02.2011
спектр можно подобрать. МГ лампы бывают разные
vdn2004
02.02.2011
спектр можно подобрать. МГ лампы бывают разные
Алеш, меня тоже в свете растений интересует вопрос, можно ли под ним выращивать цветочки? у меня есть мой очень любимый кустик кофе, но поскольку климат у нас не тот, а на подоконнике холодно, стоит он бедняга на столе в комнате, далеко от естественного света :( медленно растет, бедняга :(
Именно для этого и создавалась МГ лампа. Что бы растению было морально проще, тк оно (растение) будет думать что купаеца в лучах солнечного света и будет расти бойчее.
блииин.
Фотку то я не ту кинул.
Кинул сам прожектор до переделки. : (
Вечером исправлюсь.
Корвин сказал - Корвин сделал.
Вот фотка того что получилось.
веть красиво же.
Хоть бы кто оценил...
Crista
02.02.2011
главное полезно:) очень хочу себе такую в аквариум, но пока там нет даже рыбок)))
И таки да, без градуника внутри красивее)
я могу для вас сделать )
Crista
02.02.2011
Обязательно обращусь когда отпалирую аквариум и запущу туда рыбок. Мерси:)
удивительное дело..и лампы даже делаете..у вас в сутках скорей всего 48 часов в сутки вместо 24)))когда вы спите????когда успеваете все???семья,работа,ремонт,лестница,дощечка и вот практически авторское солнце на подоконнике!у вас светлая голова))буду следить за вашими работами
Svetlana_33 писал(а)
когда успеваете все???


Главное чотко распределить время и знать что главное, а что нет. Ну и само собой не леница. Вроде не сложный рецепт.

Здесь я чисто похвастаца, может быть найти новые положительные знакомства. В реальности я делаю во много раз больше. Тока выкладывать не хочу. По причине того что у меня кто то слижет идею.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов