--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где найти красители для ткани?

Нужен совет
6
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Назрел такой у меня вопрос, где в нашем городе можно найти большой выбор красителей для тканей?
Краткий обзор ситуации :)
Вынашиваю наполеоновские планы по шитью вечернего платься а-ля нью-лук. Хочу купить подъюбник и перчатки белые и перекрасить их в цвет морской волны. Так что конкретно мне нужен краситель для синтетических тканей цвета морской волны. Причем желательно подобрать точный оттенок к уже имеющемуся клатчу.
Как думатете, такое возможно?
Всем спасибо за ответы и рекомендации :)
если будет закупка гаммы, там много красителей, но скорее всего вам надо будет смешивать, такой оттенок в чистом виде - это только краски (типа как для батика)
Т.е. их можно смешивать?
А для красок для батика есть же какие-то закрепители? Хотя на подъюбник батиковской краски надо будет... ооочень много. А вот на перчатки должно хватить *глубоко задумалась*
Судя по тому, что они еще последнюю закупку не раздали, в Гамму я не успею закупиться красителями. Если через неделю откроют, недели две прособирают, неделю просверяются, неделю на оплату счета, две ждать отгрузки... А мне платье к 15 июня нужно.
А в нижегородской гамме не бывает красителей?
закрепители скорее всего надо, хотя я в батике не сильна, это лучше поискать технологию в инете
в нижегородской гамме черт ногу сломит... им лучше звонить и уточнять.
есть еще обычные красители, в хозтоварах продают, но оттенок я сомневаюсь что там можно что-то путное изобразить...
Я вот тут табличку такую нашла.
www.ivd.ru/table.xgi?id=4067&tid=2&type=
Мало красок для синтетики. А в одном месте нашла информацию, что полиэстр вообще невозможно покрасить в домашних условиях :(
А подъюбники из фатина шьют, полиэстр 100%.
Попробую, определиться с красителем и поскать, где купить.
фатин мне кажется проще готовый цветной купить, сейчас почти все цвета радуги продают, и сшить сразу что надо
Я уже склоняюсь к этой мысли :). Правда, я искала уже фатин нужного оттенка, но не нашла. После поисков в Интернете пришла мысль, посмотреть в магазинах для бальных танцев.
Возможно, кто подскажет, где у нас такие? Раньше помню на Нижегородской какой-то был, еще раньше за нынешней Терволиной на Свердловке. А сейчас где, не знаю.
Но остаются еще перчатки.
Может, специалисты по батику мне подскажут, можно ли покрасить такие, например, перчатки:
www.tobebride.ru/wa4/1/1704/
краской для батика?
Не станут ли они жестче, или еще какие неприятности могут меня поджидать? :)
Эста есть, так и осталась на нижегородской. а вообще в любом магазине тканей, много видела на свободе, но давно, сейчас не знаю. туда можно позвонить.

по батику не помогу, не в курсе.

да и кстати наверно проще эти перчатки сшить из бирюзового атласа :)))))))) раз уж вы платье шьете :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов