--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по витражной росписи

Нужен совет
1
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Infantily
24.10.2011
есть роспись по стеклу (вставки в тумбу), краски и контур - декола.
тумбу нужно будет покрывать лаком (у меня будет яхтным), возник вопрос: можно ли им покрасить сам витраж? (лак нужно наносить только после установки стекол)
краски - акриловые, лак - алкидный
заранее спасибо:)
После высыхания краски и так (21 день) становятся прочными,но я использую яхтный лак для закрепления,правда при декупаже основа при этом акриловая.А витражные краски использую для запекания.
Infantily
24.10.2011
для декупажа я его тоже юзаю, интересно, не будет ли какой неожиданной "реакции"
но спасибо за мнение
алкидный лак заметно желтит цвета, особенно белые и всякие светло-голубые, можно попробовать акриловый прозрачный в пару слоев из баллона (для лакировки авто)
а где такой лак можно приобрести? в авто магазинах?
Infantily
25.10.2011
в ордере точно есть, в кастораме вроде тоже был, в оби и максидоме возможно есть
в автомагазинах, бывает и в хозмагах, в ордере и в оби, искать надо.
Nataly_
25.10.2011
привет
у меня конечно другие краски, не требующие покрытия лаком, но я пробовала это делать автомобильным прозрачным лаком из баллончика, получалось очень даже хорошо. Купить можно в оби, ордере
просто от алкидного, да если еще покрывать кистью, будут очень заметные разводы, которые остануться после высыхания и будут портить работу, а это не гуд.
Infantily
25.10.2011
понятно, спасибо
Акриловый из балончика для автомобилей,тоже пользовала,результат не плохой,правда лак быстро кончается (может это только у меня).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов