--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где купить краску для изделий из кожи?

Нужен совет
631
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
интересует краска для диванов ...спреи...еще испортила очень светлую кожанную сумку...поставила жирное пятно...потом решила полечить ...нашла в нете рекомендацию ,где требовалось смешать стиральный порошок и бензин(ацетон,аммиак,скипидар)уже догадываетесь что из этого получилось???гранулы порошка выели кожу ...ацетон обесцветил...еще и форму сумки-планшета испортила-отстирывала все это(((((короче,дурнее меня на свете не хозяйки...вот теперь не верю интеренету(((ну на сп меня не обманывали пока...решила,что тут на основании собственного опыта мне дадут хорошии рекомендации
Здравствуйте.В автомобильной косметике есть химчистка для кожаных салонов,помогает.Затонировать можно аэрозолем "Саломандер" . Если необходимо то кремом того же тона,(той же фирмы) зачистить пятно ( в фирменном магазине Вам подберут цвет один в один) ,я сам пользуюсь.Это про диван.
Сумку, можете фотку мне скинуть (в приват),посмотрим ,что нибудь придумаем.
оооооо!!!!про автокосметику я не думала...обошла пару салонов с кожанными диванчиками...средств по уходу за кожей у них,увы,нет))спасибо)))
Это надо в обувных магазинах смотреть ,там есть отделы с кремом разных фирм,я пользуюсь "Саломандер".Для мебели посмотрите воск "Salton" безцветный им и обувь надо чистить.
вот что случилось!!!(((((
mamadoma
29.02.2012
А не подскажете, где большой выбор аэрозолей "Саломандер"? Я прочитала, что в природе существует краска для нубука синего цвета, в интернете видела, а в продаже не встречала(( Или что это за фирменные магазины, про которые вы пишите?
Вашу сумку уже не возможно прокрасить равномерно,структура нарушена(даже нитрой)
Здесь можно пришить на это место аппликацию или отдельно на булавке цветок из кожи ,кармашек на это место пришить или на заклёпки или ещё что.
Где магазины в НН я не знаю ,живу в Горном Алтае,сам беру в обувных магазинах там разных фирм крема ,но вот у Salamander очень большой выбор цветов и их оттенков .
пусть неравномерно будет...это не фасад...или как уж назвать...не лицо у сумки...на обратной стороне рисунок красками ...там -лицо...поэтому карман,цветок-все будет мешать...сейчас есть, так называемая, жидкая кожа...говорят,что выравнивает поверхность....не было опыта работы с ней???возможно после нее можно будет выровнять поверхность краской???или уж какой -нить эффект типа облупившейся краски поискать(((
???
Если сторона не лицевая можно просто наждачной бумагой всю поверхность сзади прошкурить в одно состояние и краской той же фирмы ,можно и без крема,если устроит окрас после аэрозоля ,всё таки про карман типа под билетики подумайте .Можно обратится мастерскую по ремонту обуви и курток,там Вам наглядно объяснят .С жидкой кожей не работал но думаю в цвет попасть будет трудно
Кстати для нубука аэрозоли и химчистка есть ,очень освежает изделия.
ЗА ЛЮБОЙ КОЖЕЙ НУЖЕН УХОД!
спасибо большое)))вы меня очень успокоили...всеж остановлюсь на зачистке и окрашивании...карман бы тоже пришлось окрашивать...да ещеи пришивать...для этого распороть сумку,думаю надо..оттенок,конечно тяжело будет выбрать...ну хоть эстетической перегрузки не будет
nina_glyadnaya писал(а)
... испортила очень светлую кожанную сумку...поставила жирное пятно...потом решила полечить ...нашла в нете рекомендацию ... .вот теперь не верю интеренету...

Ага-ага, а еще ведь и руки должны быть тем концом вставлены :)
Про краску для кожи где-то говорили, что есть в магазинчике на Чкалова (сама не была, но может, кто поточнее скажет). Только вот сомнения берут, что она "ляжет" на нубук...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов