--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Живёт мечта, живёт мечта ))))

Общие вопросы/OFF
27
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Река
02.12.2016
Мне давно хотелось собираться в кафешке, болтать и вязать. Спицами вязать я не умею и не люблю, а вот крючком пробовала и вроде как даже получалось, …но! Я все забыла (((( Может соберёмся на повязушки-мастер-класс? Кто может научить салфетки вязать?

https://youtu.be/AmAC1LTvVpA
Любопытственно
Река
02.12.2016
Или плед какой свяжем и продадим на аукционе юбилейном. О, сюжет?
tangerin
03.12.2016
Ты про плед сказала, а я вспомнила прикольную идею, которая, кстати, довольно легкая для начинающих вязальщиц.
Тут каждый квадрат связан отдельно. В сети бродят и другие варианты рисунков для подобного пледа. )
Таня, мне кажется, что если вязать к аукциону, то новогодние рисунки неактуальны будут))) там весеннее что-нибудь надо)))))
tangerin
07.12.2016
А я разве настаивала именно на таких вот рисунках? ;)
В сети можно и другие найти при желании.
tangerin
07.12.2016
Гуглим "c2c crochet pattern". Выбираем. )
Я помню, как мы всем форумом вязали плед Нектаринке. Связали, всё классно получилось. Я правда помню, что там были две сложности:
* хотя брали одну и ту же шерсть и крючки, размеры квадратиков у всех получились чуть разные - знаю, поскольку была тем человеком, который всё это дело отпаривал.
* в связи с этим надо было поставить памятник той форумчанке, что всё это дело собирала в окончательное произведение. У неё это мастерски получилось.

Посему, если вязать, то какие-то независимые изделия, без приладки друг к другу, как квадратики в пледе, но они могут составлять комплект, например.
anna254
07.12.2016
Юляшик писал(а) ....если вязать, то какие-то независимые изделия,

Вот да! Прозвучал же в первом посте вопрос о салфетках. Сказано о "памятнике той форумчанке, что отпарила и собрала", а здесь: масса времени на работу головой( эскиз пледа, подбор рисунков и адаптация каждого под эскиз, подбор пряжи по цвету и т.д.) Это бешенная работа и ничуть не соответствующая первоначально заявленному "поболтать-повязать".
Есть же у всех что-либо связанное на руках...Я бы с интересом поглядела-потрогала те же шары спицами, потому как ни разу не вязала...
Я - за обеими руками, помню, вязали совместный плед, мне понравилось))))) Выходные, конечно, лучше)))
Я могу, надо только со временем определиться,
Река
02.12.2016
Выходные, до обеда?
Свободна только в эти выходные, а так могу в понедельник и пятницу, в любое время.
tangerin
03.12.2016
Мне очень нравится идея. Но могу присоединиться только в выходные.
Как насчет воскресеньЕв?
Река
03.12.2016
Выходные только могу. И помещение ещё найти.
В Храме Макаронного монстра помещение бесплатно, могу попробовать договориться. Там есть кухонька, можно чай погреть и прийти со своими плюшками. Остановка Полтавская, напротив церкви.

Или кафе ищем?
В воскресенье могу с 15.00
I_P
03.12.2016
я за, но вязание - не моя стихия :(
anna254
03.12.2016
Пришла бы! Научить-вряд ли, а вот показать "как"-практически всё касаемо крючка.
Думаю, вязать можно отдельными квадратами, но строго определенного размера и с цветовой гаммой определиться.
lekka20
07.12.2016
Поучаствовала бы, вязать умею только крючком))) спицы не мое и основное хобби вышивка))
Река
07.12.2016
Так получилось, случайно оказалась в "том самом месте" на ул. Горького , что Юляшик рекомендовала.
Узнала. Конечно для пяти-шести человек нам хорошее время, вечер или выхи не отдадут, но могут поискать возможность.
Очень хорошее место, мне понравилось.

Теперь нужно понять:
Сколько нас.
Что хотим.
В какое время.


Я хочу благотворительный плед, чтобы его потом на аукционе выставить лотом. Надо же интересного придумать, а то 10 аукцион будет, красивая дата.
Независимые тоже можно. Мне салфетки научиться вязать хочется. Или там снежинки.

Могу будни вечером после 18.15 или выходные любое время. И это не обязательно 2016 год. Можно и январь.
Плед - "утопичная идея"))) Может наваять "маленьких и независимых"? Их можно будет дарить бонусом активным участникам. Могу в воскресенье или в редкие будни после 20 час, место и месяц не принципиальны...
Река
07.12.2016
Она не утопичная. Она трудозатратная.
Давай снежинки. Мне вон в своё время tangerin подарила, так до сих пор любуюсь. Вязать быстро. Перевязывать, если ошиблась, тоже.
Ха! Я на кого-то компромат нашла :-D
http://www.nn.ru/~mainhobby?MFID=215820&IID=3818367
Река
10.12.2016
Ой ))) я этого не помню. С огромным трудом вспоминаю )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов