--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт джинс

Нужна рукодельница/мастер
539
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго здравия!
В целях оптимизации расходов, да и расширения кругозора, интересует цена строчки на машинке как на видео www.youtube.com/watch?v=yayxygn6GEM
Дырок ещё нет, ткань на клей приклею сам, нужно только застрочить.
Штуковка называется.. 300-400р.. Только не клейте, уж..
Да. 300-400 руб. не надо ничего клеить. Мастер сама все сделает.
не аккуратная работа, мы сначала снимаем отделочную строчку если лезем на толстый шов, потом их восстанавливаем закрывая обратно, получается намного аккуратнее чем на видео.
Вы молодцы! Данная работа может быть оправдана при дорогих штанах. Я на брендах не помешан и легко нахожу в больших ТЦ не самые плохие штаны в пределах 1000-1200руб.
Нисколько не умоляю работу мастеров, любая работа должна быть оплачена, но данный ремонт при 30-40% от стоимости новой вещи, получается экономически нецелесообразен.
Другое дело, что не пробовал ходить в такого рода отремонтированных штанах, может быть протираться будут медленней.
Да, ткань уже приклеил на текстильный клей, осталось только застрочить)
Строчите!)
Дешевле все равно никто не сделает.
А после того, как Вы приклеили "ткань на текстильный клей" я бы вообще отказалась из-за боязни испортить машинку. Зря Вы это...
Не..
Ну клеи-то разные бывают.
Может, у ТС водорастворимый клей?
Так-то машинку не должен загубить. Аппликации же тоже можно фиксировать текстильным клеем.
АНТОН НН писал(а)
Да, ткань уже приклеил на текстильный клей, осталось только застрочить...

Присоединяюсь к предыдущему мнению.
Вас кто надоумил-то текстильным клеем воспользоваться? Ткань хоть не сильно грубую приклеили?
Если что - есть специальные клеевые материалы (уж кусочком-то здесь поделились бы - это точно). Да и найти их гораздо проще, чем текстильный клей, имхо.
Про специальную иголку для джинсовой ткани, полагаю, Вы в курсе.
Да не на битумный клей я наклеил, что Вы!)
Вот как на картинке.
Ткань не грубая, обрезки от рукавов пинжака как раз остались)
Зайду куда-нибудь с оказией в будни за строчкой)
я Вам больше скажу, иногда стоимость ремонта, подгонки, перекроя вещи может быть в 10 раз дороже чем стоимость вещи. (мой личный опыт, клиентки такое приносили, когда полный перекрой плюс мои материалы)
Так- купила шубу в секонде за 600 руб, а за превращение ее в носибельную вещь отдала 6000 р.
И даже не задумывалась о целесообразности и сравнениях х с пальцем.
У меня подруга приносила любимые штаны штуковать раз пять).. Теперь они они превратились в японские))...кайфует..все в штуковке.
Сто раз уже обсуждалось странное суждение.. "сколько целесообразно платить портнихе")
Я Вас всецело понимаю. Но тут работа тривиальна. Халявы не ищу, рассматриваю рациональное решение вопроса в перспективе, тк штаны в этом месте трутся часто.
ок. раз работа тривиальная предлагаю Вам купить швейную машину и сделать это самому. :-)
абсолютно бесплатно)))
Один мой знакомый молодой человек так и увлёкся шитьем))... Пришёл на занятие).. Купил машинку)
Строчка, что на видео и в самом деле тривиальна.
А к машинке всё и идёт, не исключаю, что буду пробовать. Имеется в запасниках какая-то чайка в тумбочке, ни разу не использованная. А джинсов много. Нравятся мне всякие покрывала и мебель джинсовая)
АНТОН НН писал(а)
....Нравятся мне всякие покрывала и мебель джинсовая) ...

О! Вам и флаг "Чайку в руки" *good*
Есть в одном из лоскутных сообществах молодой человек - у него такие красивые работы из Б/Ушных джинсов: панно, подушки, покрывала, сумки, рюкзаки - очень красиво))
AVTOSHKA
23.03.2018
Спасибо за совет как раз джинсы нужно отремонтировать , попробую сама а если не выйдет тогда к мастеру .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов