--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите с выбором швейной машинки

Нужен совет
309
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TabTaniy
19.06.2019
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку? Марка, модель,фирма? Сама я ранее почти не шьющая, но в хозяйстве машинку очень хочу. Предполагаю выполнять на ней мелкий ремонт детской одежды?подогнуть джинсы, обрезать футболку, трикотажные брюки подогнуть...?Но иногда и занавески подшить чтоб можно было. В магазине говорят, что я много хочу, что машинки шьют либо плотную ткань, либо шифон, а так, чтоб универсально, это две разные машинки надо покупать. Мне ещё бы хотелось регуляцию хода и чтоб была тихая, так как могу что-то пошить в основном ночами, когда деток уложу, а квартира небольшая. Ну, и по цене чтоб до 12т.р.
Спасибо заранее, очень надеюсь, что беседа и советы помогут мне сориентироваться в выборе машинки.
volna2m
19.06.2019
До 12000 нормальных машин нет. Нормальные от 16000 начинаются.
Сейчас лучше всех Джаноме с тремя ручками на панели.
Вот такая:
youtu.be/f1mXJsT2WZY

По вашим потребностям самое оно *good*

PS А джинсы подгибать на современных машинах вообще нельзя.
volna2m писал(а)
... А джинсы подгибать на современных машинах вообще нельзя.

А девочки-то - не знают *wall*
И фигачат подшивают джинсы ...
)))))))))))Я на своих подгибаю - только в путь)))
А почему нельзя-то стало, интересно мне))?
Есть группа людей, которые так считают, отправляя подшивать джинсы на производственные машины, а не на бытовые.
Такой вот ход... *pardon*
volna2m
23.06.2019
Те девочки, что поумнее, для подгибания джинсов специально держат у себя старые советские или производственные машины ( те, которые из железа сделаны)
Остальные девочки довольно быстро попадают ко мне ( или к расхваливаемому тут Олегу из дорогого швейного магазина) с убитыми игольными пластинами и пластиковыми челноками.
Конечно, каждый сам вправе решать, как убивать свою машинку.
Только ремонт кусается. Челок или игольная пластина детальки недешёвые - это вам любой из продавцов швейных магазинов подтвердит, в том числе и из обитающих на этом форуме.
Я соглашусь с вами из эстетических соображений). На промке строчка красивая, ровная. Её можно сделать ниткой любой толщины. Или симмитировать родную строчку при обрезке джинс.. На обычной машинке строчка некрасивая.. Но и так сойдёт, на обычной белошвейке, если человек не занимается этим профессионально.. Это дорого и место занимает, плюс траты на обслуживание
Причем тут ум? и "довольно быстро" - это через сколько после начала подгибания джинс?
И не говорите-ка..
И девочки-то ему не умные, и Олегом-то он недоволен... И магазин-то ему (тот, который с Олегом) - дорогой.
*crazy*
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/64-janome-7518a.html
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/65-janome-7524a.html
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/66-janome-7524e.html
Вот это рабочие проверенные машины джаноме для дома. У многих моих знакомых, малошьющих, они являются хорошими помощницами.
Чуть-чуть придется докопить).

Магазин этот я тоже рекомендую. Хорошо, если будете покупать, когда там будет мастер Олег (можно по тел. спросить, когда и где он бывает). Все покажет и расскажет. Объясняет доступно.
Плюсуюсь к магазину и про Олега тоже.
Поюсуюсь к ЗигЗагу))
TabTaniy
19.06.2019
огромное спасибо за советы и рекомендации. Схожу в ЗигЗаг обязательно. Так хоть выбрать смогу, а то совсем не знала, на что ориентироваться.
Спасибо!
Ещё один совет:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Цена в магазине может отличаться от цены на сайте в 500-1000 рублей.
Если скажете, что на сайте цена другая - Вам продадут по цене сайта.
Я для племянницы именно так машинку купила))
Так что, перед походом в магазин есть смысл промониторить цены на сайте.
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome.html

*yes*
TabTaniy
22.06.2019
да,это существенная разница, я не знала, что так можно, спасибо огромное
*five*
Тоже думала в свое время что взять, хотелось вроде и дешевле, и лучше, по отзывам понравилась Janome 7515. В итоге ее и взяла) шью мало, но от машинки в восторге. Не пожалела что взяла)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов