--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рукодельное приданое для малыша

Нужен совет
1
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skazka140
14.01.2010
Разместила темку на "Моём малыше", но особенно интересно ваше мнение...
Девушки, в связи с обилием свободного времени я увлеклась вязанием. Вяжу спицами и крючком.
Посоветуйте, что лучше связать для малыша (на перспективу)?
ПДР в начале июня.
Что пригодится больше всего, что нужнее?
Пока имею две вязаных игрушки и пару-тройку пар пинеток. Вяжу одеяло (пледик).
Если вы тоже рукодельничали в беременность, то что потом действительно пригодилось, а что не понадобилось / не подошло?

Посоветуйте, пожалуйста, приоритеты.
sorokina
14.01.2010
Ой, вот только недавно была подобная темка, посмотрите ниже про умниц-рукодельниц )))
Margerite
14.01.2010
Пригодились пинетки, шапочка, кофточка, покрывала. Вязаные игрушки для грудничка, ИМХО, непрактичны.
skazka140
14.01.2010
Вязаные игрушки не для грудничка, понимаю... Но они полежат, дождутся :)
Просто попробовала вязать игрушки, и очень самой понравилось.
Ну у меня малыш осенний, следовательно на зиму связала 2 штанишек с верхом, чтобы гулять, еще кофточку и носочки. Я восновном шила...ползунки, распашенки, пеленки, несколько комплектов постельного белья.
Amanda
14.01.2010
А выкройки на шитье где брали? На Осинке?
Нее, я делала проще, я старую роспашенку распустила, вот из нее и получилась выкройка. Также с ползунками, а с постельным бельем все проше, померила кроватку и по размерам сшила. Что касается вязания, я в нете интересные вязаные вещички нашла, если надо могу выложить файлик.
Amanda
14.01.2010
мне проще что-нибудь сшить, чем связать. Вяжет у меня мама
.
.
Margerite
14.01.2010
Margerite
14.01.2010
От себя добавлю еще раз - много вязаных вещей грудничку не нужно. И обязательно надо учитывать время года и условия в квартире. У нас вот жара, так мы зимой только кофточку, шапочку и пинетки на прогулку одеваем, а дома шерстяные вязаные вещи не нужны. Летом их гораздо чаще используем. А уж кофточку и комплект (кофточка, шапочка, пинетки) из ириса, видимо, буду весной продавать, потому что связать связала, но мы их совсем не носили, а к лету этот размер наверняка перерастем.
skazka140
14.01.2010
Спасибо большое!
skazka140
14.01.2010
Margerite, посмотрела ваши фото с рукоделием для детишек - впечатляет!!!
Какая вы талантливая и практичная рукодельница :)
Скажите, а покрывало из ириса - вязали в несколько ниточек? или это какой-то особенный рис?
И очень понравилось одеяло-трансформер, очень здорово. Да и вообще всё :)
Margerite
14.01.2010
Спасибо :)
Ирис самый обычный, еще из советских времен, вязала в три сложения.
Margerite
14.01.2010
Спасибо :)
Ирис самый обычный, еще из советских времен, вязала в три сложения.
asya
14.01.2010
Хотела вам ответить еще на ММ, но не успела, а сейчас темка где-то далеко. Напишу и свое словечко здесь :-)
Мой сынок тоже родилася в последние дни мая. Тоже готовила приданое и мучалась вопросом, что нужно, а что нет. Связала кофточку с капюшоном и одеялко. Кофточка оказалась великовата, сын в ней и после года гулял :-) Одеялко очень пригодилось. Пенетки вязать не научилась, но нам достались носочки вязаные от родственника. Зимой были очень в тему - и дома, и на прогулке. Жалею, что не навязала шапочек. У сына был теплый керревский комбинезон - теплая шапка была не нужна, а вот тонкая шерстяная, шлемиком - подошла идеально. Только я ее покупала готовую.
Летом вязаное почти не нужно. Даже в прохладну погоду было лишним. А к осени с размером можно определиться, да и время на вязание найти можно будет, пока малыш совсем маленький :-)
skazka140
15.01.2010
Спасибо :)

Итак, я определилась с приоритетами:
1) одеялки
2) носочки/пинетки (думаю, пригодятся, т.к. зимой в квартире прохладно, да и с отоплением каждый год задержка, такая вот у нас котельная...), шапочки
3) игрушки-развивалки (попробую связать/сшить книжку-развивалку, развивающий коврик, а на совсем маленький возраст какие-нибудь "трепалки" - сшить, например, два лоскутка небольших, а между ними проложить шуршащий пакетик...)
4) кофточку, с капюшоном и без, навырост
5) штанишки

Спасибо, девочки, за дельные советы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов