--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блокаторы для носков и варежек - где купить или заказать?

Нужен совет
2141
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangerin
13.03.2017
Обращаюсь к помощи коллективного разума Рукодельного форума! )
Вопрос - в заголовке. Ищу блокаторы - это такие шаблоны из дерева или пластика, на которые натягиваются влажные носки или варежки с целью придать им форму и товарный вид. Пример - на фото.
В инсте и на ЯМ я нашла несколько предложений, но либо меня не устраивает цена, либо дизайн, либо еще что.
Поэтому с радостью приму предложения по поводу блокаторов. )
На Осинке в магазине стоковой пряжи Ниточка ру club.osinka.ru/topic-158821?p=19226118#19226118
tangerin
14.03.2017
Спасибо!
Цены, правда, тоже не очень привлекательные. (
Divanchik
14.03.2017
Видела тут из фанеры на ЧПУ выпиливают разные красивности. Может у них спросить? только придется чем нибудь покрывать, иначе фанера расслоится(( если предложат партию, то я бы поучаствовала. Как говорит моя подруга - мнепозарезтакоенадо)))
tangerin
14.03.2017
Ну да, есть такой вариант - заказать резку. Я списывалась с одним мастеров, давно уже, правда. Ему были нужны бумажные шаблоны, по которым он стал бы кроить фанеру. И вот с этим у меня хм... затык. )
Покрытие на фанере - как правило, влагостойкий лак. Т.е. чуть влажное изделие сушить можно, совсем сырое - уже нельзя.
А у Вас есть контакты мастеров, которые пилят из фанеры?
Divanchik
14.03.2017
www.nn.ru/community/rd/torg/...ywords=%FE%F0%F5

Я вот этих имела ввиду. Они помимо фанеры еще что то режут. И бумажный шаблон не нужен, можно и картинку просто, они сами ее обрабатывают для программы. Как вариант из оркстекла, только не прозрачное, а мутное. Его и покрывать не надо. А лак...скорее уже для готовых изделий, ну чтоб чисто сфотографировать покрасивее.

И я бы взяла по два комплекта. Просто силуэт и ажурный силуэт.
tangerin
14.03.2017
Я пойду в ту тему и присоединюсь к Вашему диалогу. )
Девочки вот здесь есть недорого www.knit-socks.ru
tangerin
27.04.2017
По поводу "недорого" - спорный вопрос. )
вот вариант самостоятельного изготовления https://www.instagram.com/p/BQyAhEdgOAZ/
horntail
16.03.2017
Поищите, помню, предлагали вырезанные буквы и прочее из органического стекла, т.е. воды не бояться в принципе. А если взять толщину 4-5 мм, то и прочные на излом. Это где-то в Московском районе.
tangerin
17.03.2017
Эммм... Где предлагали? На Рукодельном торговом? Не припомните, как тема называлась, или еще какие-нибудь приметы?
horntail
17.03.2017
Вспомнила - они сотрудников искала, так что, скорее всего, на персонале. Там и ссылку давали на свой сайт. Но это было не менее пары месяцев назад, а то и в декабре.
Какие классные штуки! Я и не знала о их существовании )
Из фанеры мне кажется, что тоже не очень удобно... хоть и чуть влажное изделие сушить, но все ж... может лучше из пластика делать такие штуки? Орг стекло - прозрачное и бликует, если захотите на блокаторах фотографировать - будет не простой задачей, а вот если из белого матового пластика, то, на мой взгляд, будет хорошо.
PS Я белый матовый пластик толщиной 2мм покупала в фирме занимающейся наружной рекламой.
Divanchik
14.03.2017
Olga-flora писал(а)
из белого матового пластика


ну да, матового, а не мутного)))
MYK
21.03.2017
У нас девушка одня на ЯМ заказала,мы 1 размер перерисовали каждый,от предыдущего размера отличается на 0,5 см, мужья лобзиком напилят.
tangerin
21.03.2017
Здорово!
А ваши мужья мне тоже лобзиком напилят? )))
MYK
21.03.2017
напилят, напишу тел в приват
На июньских днях есть компания сдам, которая делает изделия из окон. Стекла. Можно у них поинтересоваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов