--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Браслеты ручной работы из натуральной кожи!

Хвастушки
593
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaxGorky
28.01.2018
Привет Рукодельный форум!
Я нахожусь у Вас довольно недолго,но заметил,что мастеров-мужчин здесь обитает очень немного) Я хочу это исправить!) И Начну я с небольшой истории,которая плавно перетекает в название этой темы,а так же,в дальнейшем есть желание превратить эту тему в некий хронологический альбом,с историями и фотографиями выполненных работ)

Началось всё на 2 курсе моей учёбы,Мы делали шлема,и я замахнулся на самурайский шлем Кабуто(Очень интересна мне эта вся история,и,как оказалось вся эта тематика сопровождала меня на всём этапе обучения),была задача сделать длинные пластины,которые крепятся от низа шлема,до плеч(возможно не понятно,но не суть) ).Изначально хотел сделать их из толстой кожи!И погнал на Канавинский рынок,к нашим легендарным барахольщикам))) В итоге после 30 минут скитаний уже под закрытие набредаю на мужичка,который торгует ножами,и в углу стола лежит один рулончик...
В итоге,это оказалась лосиная кожа! Мне сказочно повезло! (ну конечно,урвал последний кусок,под закрытие) Но потом судьба сложилась так,что делать эти пластины пришлось делать из папье-маше,и оклеивать тонкой кожей(достать её было не трудно). Но что теперь делать с лосиной?! (Толщина 4мм.! ) Подумав,я решил заняться изготовлением несложных браслетов,которыми иногда занимаюсь и сейчас,но об этом позже)))
На фото мой первый личный браслет из лосиной кожи,с люверсами и плетением как на самурайских доспехах) До сих пор со мной,не смотря на то,что я тогда ничего не знал о защите кожи.
Благодарю за внимание!
Интересно, жду продолжения! А в каком учебном заведении учат делать шлемы?
MaxGorky
30.01.2018
Театральное училище им.Евстигнеева.
:-) Благодарю!На днях обязательно опубликую!
Стильные вещицы..я видела вживую ваши работы, мой сын носит браслет с часами)
MaxGorky
30.01.2018
Неожиданно!) Браслет моего исполнения?) А как зовут сына?)
Костя Вальтер..лазерная резка
MaxGorky
30.01.2018
Как удивительно тесен мир!
Действительно, мужчин на рукодельном немного, но мы их тут любим))) Немного и людей, занимающихся кожей. Скоро Гамма, соответственно, сети Иголочек и Леонардо выпустят в продажу инструменты для работы с кожей, краски и химию какую-то, заготовки для ремней, браслетов и куски толстой кожи. Появятся инструменты, может и ремесло в народ пойдет. Так что ждем идей для вдохновения и новых хвастов. Очень интересны "мужские рукоделия". Удачи!
MaxGorky
01.02.2018
Ну что ж,мне очень приятно что так меня приняли!)
Поделюсь ещё одним раритетом-мой первый проданный браслет!
Тогда ещё ничего не знал о ценообразовании,ни о качестве материалов)
Но,разумеется такие вещи запоминаются навсегда!
Поздравляю с первой продажей!
MaxGorky
02.02.2018
Благодарю!Это было лет 7 назад)))
VIRA77
01.02.2018
ох, какая шикарная вещицица!!!!!! у меня, как у любительницы браслетов из кожи, ваш браслет вызывает невероятное эстетическое удовлетворение!
MaxGorky
02.02.2018
Очень рад,что понравилось!
Вот, Максим, твой классный браслет..активно носится)..часы раздолбали, найдем другие..
MaxGorky
03.02.2018
Отлично!Косте привет!!!Всё никак не загляну к нему в гости... Да,браслет отличный и будет ещё очень долго носиться) Делал как себе!
Но об этой коже и технике-позже,ибо это тоже интересная тема)
Браслет..космос...

Костя у себя допоздна)...
Про процесс изготовления очень интересно узнать, так как на мальчишках вещи "горят"))...браслет, как новый ))
MaxGorky
08.02.2018
Первый женский заказ,после которого я понял,что не выгодно заниматься подобным дизайном)
MaxGorky
26.02.2018
Пристраивается чокер,сделанный на заказ...
www.nn.ru/community/hf/handmade/choker_ruchnoy_rabotyprodam.html
MaxGorky
05.03.2018
Проблемы с загрузкой фото на форум...почему то.
Небольшой пост о восстановлении дорогого браслета для человека)
vk.com/maxgorky91?w=wall-41529820_507%2Fall
MaxGorky
09.03.2018
Дело было давно.Приехал из Кирова вот с такими поделками.Делал пока было время) Кожа-свиная,коровья и лосиная.Шнур-кожзам(какой был на тот момент).

https://www.nn.ru/~gallery291109?MFID=474571&IID=10035047

Благодарю за внимание)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов