--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где покупаете спицы для вязания?

Нужен совет
793
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
побюджетнее, и прямые, и на леске?
какой фирмы нравятся из какого материала?
на али побаиваюсь, с длиной лески можно ошибиться, да и соединение со спицей хочется посмотреть вживую
tangerin
19.10.2017
Мой искренний совет - не покупайте "бюджетные" спицы на леске. Повяжете немного и выбросите из-за того, что леска либо задубеет, либо перегнется в месте стыка со спицей, либо вообще отвалится. Спицы сами, бывает, гнутся, с них облезает покрытие, что делает их шершавыми и крайне неудобными.
Обратите лучше внимание на ADDI, KnitPro. Живьем их можно посмотреть в магазине, в "Радуге пряжи" на Покровке, например. А заказать подешевле на СП.
Удачи! )
что-то я про сп и забыла совсем
леска - имеете в виду тонкая? у меня еще по наследству на такой толстенькой полой,которая на кончик надевается, все живы сто лет, раз только срезала и надевала на конец заново
Покупала спицы на тросике на Алиэкспрессе, чудо а не спицы (стоят реально копейки, рублей 300 за 13 штук, длина бывает разная, у меня 43,65 и 80, немножко могут быть не одинаковые кончики, но вязать не мешает), те же дорогие Адди у меня сильно гнутся и леска отваливается, вяжу плотно, держу спицу достаточно сильно. Без тросика тоже купила на али, нравятся, только они короткие, в отличие от наших. Искала металлические, нашла только такие.
на тросике не кинете ссылку в приват?
У Адди отваливается леска? Это что-то новенькое. Моим самым старым Адди более 10-ти лет. Я прямо на них отпариваю и ничего леске не делается. Покрытие уже слегка местами пооблезло, но на вязание это не влияет
Я когда их держу - леска перегибается, так и отвалилась. No2,5 золотистые с тонким носиком. И ну очень гнутся они у меня.
кубики из дерева от книтпро - радуга пряжи
есть аддики аутентик, но для меня лично они пахнут
вяжу не много - носки, митенки, пару раз в год кофточки.
на кубики носочные подсадила маму и сестру
А мне кубики вообще не нравятся. Покупала, потому что на осинке им некоторое время назад пели оды. Года три провалялись - недавно подруге отдала
это дело предпочтений, кмк
я их купила, увидев в магазине - необычно
что такое носочные кубики?
У вас спицы трубочкой?
А у меня спичкой))))
на срезе квадрат
а чем они лучше для носков? или вообще чем лучше?
я вообще в принципе на кубики перешла
я думаю, это касается исключительно предпочтений, не более. мне нравится ощущать в руках ребра спиц
я вообще отстала от вязания, очень любила подростком и вот опять начала после долгого перерыва
наслаждаюсь.. сколько техник новых и гаджетов узнаю)) столько возможностей для творчества!
))) я на носках помешана. покупаю чудесную носочную пряжу кудельную - красота нереальная получается
класс! я их вообще не умею вязать))
сложные свитера, шапки - да, но носки и перчатки - впереди
horntail
20.10.2017
А есть варианты на 2 спицах вязать, а не на 4 по кругу.
я пока только подступаюсь к ним с опаской, книг, да, накупила о разных способах
horntail
20.10.2017
Да ничего сложно, я в свое время сама освоила по книгам.
Не сложно, но нудно. Бесит.
horntail
20.10.2017
Мне просто было, без проблем.
Для носков Адди выпустили вот такие круговые спицы www.sew-shop.com/images/product_images/popup_images/addi/23297_0.png
Латунные спицы для вязания носков на золотой леске.
Длина: 25 см (от кончика одной спицы до кончика другой спицы).

Особенностью данных спиц является то, что леской соединены спицы разной длины: одна - 45 мм, а вторая - 70 мм, что упрощает вязание носков по кругу.
Производитель: ADDI, Германия.

Можно рукава и шапочки без проблем вязать. Данные спицы ни в нашем городе, ни в закупках на СП пока не представлены.
horntail
20.10.2017
Спасибо за информацию, интересно.
Nadinchik
19.10.2017
Я на Али покупала и на тросике (65 см), и носочные (35 см), еще крючки заказывала. Нормального качества все, вяжу не часто.
Чем Вас Али напугало? Вяжу немного, но спицы на леске типа Гаммы уже категорически не устраивают. Долго присматривалась к Адди и КнитПро, денег стало жалко, парочку самых ходовых еще можно бы купить, а полный комплект дорого для меня выходит (все-таки не так много я вяжу). В результате купила на Али несколько наборов спиц разной длины на тросиках, очень ими довольна. Спицы легкие, гладкие, соединение с тросиком хорошее (к паре спиц есть небольшие претензии, но остальные ок), тросики не перекручиваются. А уж цена... Еще брала на Али наборы бамбуковых спиц для носков по 5 шт., набор крючков для вязания - тоже все понравилось.
крючки мне тоже очень понравились,брала
Попробуйте и спицы. Длина указывается с учетом самих спиц, только берите не с леской, а с тросиком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов