--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как культурно и с удовольствием провести выходные, рекомендую

Общие вопросы/OFF
3
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
05.03.2016
Сегодня дочка старшая подарила мне час счастья в качестве подарка на 8 марта:) - мы с ней ходили на выставку в Нижегородский выставочный центр, что на Минина. Купили билет на выставку "Нижегородское искусство ХХ века. Классика". Очень понравилось- много работ, рассказывающих о событиях и людях нашей нижегородской земли. Лица на полотнах такие живые... А потом оказалось, что в стоимость билета входит и посещение выставки "Юрков. Новейшая история". Пошли смотреть, хотя дочка года два назад была в самой Юрковке и даже общалась с художником, когда он еще был жив, они от художественной школы ходили туда на экскурсию. Я в полном восторге- уникальная техника создания картин из листьев деревьев, сколько же времени ушло на их создание у автора, он, наверно, вообще не спал... Картины такие теплые, энергия потрясающая, а чувство юмора, восторг! У меня прямо просветлело все в душе и даже по ощущениям морщины на лице какие-то разгладились :))) Купила буклет с его работами, чтобы показать мужу, очень хотелось бы сводить и его туда и старшего сына. Кстати, в отзывах написано, что детки просто меняются на глазах, рассматривая его работы. Причем на выставке есть несколько забавных штучек- есть "работа, спрятанная за дверью", есть затемненная комната, в которой несколько работ светятся под действием лампы, есть птичка, которая начинает петь после того, как посетитель хлопнет рядом с ней в ладоши. В общем, всем неравнодушным к прекрасному рекомендую сходить. Кстати, посетителей довольно много оказалось на удивление, гардероб был весь заполнен к моменту нашего ухода.
вот ведь, хотела тему завести на ММ, а опять здесь, на родном форуме, умудрилась :))) Хотя здесь может тоже будет интересно, этот ведь творчество в чистом виде и люди здесь культурные общаются :) в общем, и здесь всем рекомендую.
Я тоже по осени случайно туда попала, полнейший восторг! Детей обязательно поведу, очень интересно и познавательно!))))
MargoRita
05.03.2016
Очень интересно! Спасибо)
эх, Юрков, Юрков... У нас к нему в галерею (когда ещё в подвале на Покровке была) туристы толпами ходили. А у меня какой-то снобизм был - это что за аппликации такие из природного материала? А потом как-то с группой попала и просто влюбилась в его работы. Ну и сам он, конечно, человек был необыкновенное обаятельный и интересный, светлая ему память...
вот и у меня также- дочка когда в прошлый раз рассказала и картинку в интернете показала, я как-то не особо впечатлилась. А в живую это такое чудо оказалось, по его работам сразу понятно, какой талантливый, светлый человек был с умением подмечать нюансы жизни вокруг и с необыкновенным чувством юмора. Теперь жалею, что тогда не обратила внимание и не познакомилась с ним в его Юрковке, теперь остается только вдохновляться его картинами.
Л1510
06.03.2016
большое спасибо за рассказ,
нужно сходить !! :)))))
Как хорошо что вы это написали, обязательно схожу
Л1510
08.03.2016
Спасибо Вам ещё раз, сегодня были на выставке- очень понравилось, но , к сожалению, народу не было почти.
Но праздник . 8марта, спишем на это.
А ещё посетили выставку в Арсенале (Кремль), ребенку было очень интересны компьютерные инсталяции. Посмотрите :)))
Я очень рада :) Сегодня действительно вряд ли стоит ожидать народ на выставке, готовят все и встречают гостей, идут в гости сами.
А что за компьютерные инсталляции, на какую тему? у меня старшему сыну пять лет, ему по возрасту будет?
Л1510
09.03.2016
детки были разного возраста,
мы-то были с 10-летним, м.б. в пять лет и рановато
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов