--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как обновить комод

Нужен совет
409
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V2
03.01.2019
Комоду примерно 15 лет, светлый, поэтому некоторые пятна не оттираются. Он очень удобный и я к нему привыкла, поэтому хочу обновить/состарить. Не хочу однородной окраски, может. кто-то пробовал разные эффекты? Патина, например. Про декупаж тоже задумываюсь, но никогда не делала. Что посоветуете?
Исходные данные: материал ЛДСП. Лак стерся уже.
Декупаж - отличная идея! Я сама год назад отобрала у родителей советский комод, перекрасила в белый цвет и сделала декупаж с помощью винтажной карты мира. Получилось потрясающе, комодик радует меня каждый день, даже в минималистичный интерьер вписался. Я тоже совсем новичок в этом, но тут главное соблюдать технологию, вот тут посмотрите dizajngid.ru/dekupazh/. Только я предварительно попросила мужа убрать слой старой краски шлифовальной машинкой, чтобы получилось более профессионально))) :-)
V2
22.01.2019
хм.. Вы специально зарегистрировались, чтобы мне ответить? Не хочу быть подозрительной, но смахивает на рекламу сайта.
juliettta
22.01.2019
Как бы дсп не размокло от краски. Я сама красила шкаф из лдсп германского пр-ва коричневый в белый..., но в моем случае, овчинка выделки не стоила. Потом муж делал из соснового щита комод, тут уже прилично получилось. По-хорошему, надо с промежуточным ошкуриванием красить, не самой дешевой краской...
V2
22.01.2019
спасибо, ясно. Вот пока хожу только вокруг да около, тоже не хочется ошибиться
juliettta
22.01.2019
Если хочется потренироваться, в том числе с декупажем, можно попробовать), но перед декупажем тоже надо его обработать, и, если опыта нет, на большой поверхности могут быть складки. Я б для себя деревянный облагородила, если б он с филенками был или резной...
V2
22.01.2019
Это, конечно, не деревянный, но любимый))) мне кажется там лдсп уже как железо стала) высохла вся. Декупажем вообще не владею и сомневаюсь насчет применения на мебели. Если только один сюжет, а остальное закрашивать?
Я делала как-то давно обложку для книги. У меня остался золотой и я его растирала по накрашенной основе. Получилось неплохо. Это не патина, но похоже. Вот что-то такое хочется, что бы не было гладко и однородно.
elilka
26.01.2019
если ещё актуально - у меня сестра перекрашивала лдсп-шный шкафчик в прихожей. краской акриловой красила, лак тоже акриловый, причем лак пробовала сначала на дощечке, и к нему даже после высыхания всё прилипало, а второй купленный лак оказался замечательным. она мне даже писала,к ак ой лак был удачный, если надо, я могу поискать название. перед покраской зачищала просто шкуркой мелкозернистой, потом 2 слоя основной краски валиком, потом ещё слой другого цвета, и немного зачищала по углам (типа состаривания), потом уже лаком. а, ещё веточки лаванды кисточкой рисовала, тоже акриловыми красками, но без них тоже можно). Это был, если я ничего не путаю, чуть ли не первый её опыт перекрашивания мебели, и всё получилось замечательно, шкафом уже не первый год пользуются
V2
27.01.2019
Спасибо!!! Вот просто и то, что мне нужно. Интуитивно хотела два слоя, только не знала как обработать. Теперь поняла: пошкурю, чтобы выглядывал второй слой.
elilka
27.01.2019
пожалуйста) надеюсь, у вас всё получится!
MaxGorky
23.01.2019
В идеале шпоном бы благородным отреставрировать) а так-морилку не рассматривали,как вариант? И под несколько слоёв лака.
V2
24.01.2019
морилку не рассматриваю, потому что будут просвечивать старые пятна. Мне бы что-то негладкоокрашенное, непрозрачное и простое по выполнению. Чтобы мужа не дергать)
MaxGorky
26.01.2019
антигравий)))
V2
27.01.2019
))))
MargoRita
27.01.2019
На ютубе есть канал My DIY life. Там в последнем видео девушка как раз обновляла советский шкафчик. Не реклама,канал не мой))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов