--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кофта "Круговорот листьев"

Хвастушки
309
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Divanchik
01.05.2017
По случаю было куплено 9 мотков пряжи "Кудельница". состав подкупил: 60 хлопок и 40 лен, да и цвет как я люблю - нэйчурал. планировала платье крючком связать, но что то не пошло. А тут увидела эту кофту и влюбилась. Вязала в 2 нити, спицы 2,5мм, схема с нета японская
https://www.nn.ru/~gallery1048010?MFID=1119352&IID=38657526
Divanchik
01.05.2017
цветок по-крупнее
Divanchik
01.05.2017
низ кофты
Divanchik
01.05.2017
Divanchik
01.05.2017
На кофту ушло чуть меньше 4 мотков. Из оставшихся решила связать юбку в комплект. верх на резинке, чуть расклешу, длина - на сколько ниток хватит
Divanchik
01.05.2017
верх попробовала по-новому связать, мне нравится
Divanchik
01.05.2017
с подолом пока не могу решить. есть 3 варианта:
1 вязать основным узором, потом раком обвязать.
2 пустить кайму с плеча и снова рак
3 по каждому из 6 клиньев пустить по листочку и опять же рак.
но до подола еще не скоро, что то вязание идет труднее, чем на кофте, видимо из за однообразия(((
Решайте как решится)))...а вязка бесподобная...очень изящная кофта
Divanchik
02.05.2017
спасибо, очень люблю необычные в исполнении вещи. а решаться))) на что нить да решусь)))
Прошу прощения, но верх (пояс) юбки будет выглядеть более профессионально, если его вязать изнанкой к себе, сложить вдвое и прикеттлевать с лица.
Divanchik
02.05.2017
Именно так обычно и делаю. только еще в середине пояса вяжу ряд (2 вместе+накид). потом по этому ряду сгиб ровный получается и зубчики декоративные.
В этом же случае максимально хотелось пояс замаскировать. По низу кофту ажурная планка, не хотелось, чтобы сквозь нее что нибудь лишнее проглядывало. Поэтому и узкая резинка, и пояс ровно по ней. талии уже особо нет, сборки по поясу тоже. а если чуть на бедра опустить - вообще красота.
Кофта, конечно крутая, но фото невнятные, и вся красота теряется, еще хотелось бы эту кофточку на модели увидеть.
Divanchik
02.05.2017
оба моих фотографа по стечению обстоятельств разъехались((( но постараюсь что нибудь придумать
А можно ссылочку на схему? Очень уж центральный узор нравится )
Divanchik
02.05.2017
Спасибо!
Divanchik
02.05.2017
не за что)

из своего опыта.
спицы при вывязывании круга не меняла, все валяла 2,5. круг лег хорошо, единственное, что мне 3 листочков оказалось мало, вывязала 4. рукав по их схеме довязывала, а вот бочки по своему. по 4 петли закрывала, по 3 слишком широко по низу было. резинку по низу вязать не стала, пустила ажурную планку.

Ровных Вам петелек)))
Спасибо! Я из центра вообще никогда не вязала, интересно будет попробовать. Закончить бы изначально все начатое ((
Divanchik
03.05.2017
у меня вечно по 2-3 вещи в работе параллельно, и не всегда вязание. надоедать одно и тоже колупать, а тут какое никакое разнообразие))) а иной раз в процессе понимаю, что не то, и тогда до лучших времен или нового варианта)))
Меня что то тяготить стали незаконченные вещи, сейчас в работе 4 штуки и времени на них нет, 2 из них ждут люди от меня. Одна в рмках он-лайна тоже огрниченного по времени и одна подарок ребенку на 8 марта!!! (хорошо хоть детю 1 годик и он не понимает)
Шикарно! А у меня с этой пряжей не сложилось, хотя тоже состав и цвет подкупают))) Крючком начала вязать, кажется мне, что на мешок похоже. Пробовала на машине образцы, после стирки перекосились. Надо еще раз попробовать, тем более лето.
Divanchik
03.05.2017
пряжа да, непростая оказалась. во время вязки мусор летит. стирала руками, вода коричневая была, выжимала и сушила на на нитке. задубела, прям как накрахмаленная))) развела ленор, помокла она у меня в ней с полчаса, снова отжала и на нитку. стала мягче и распушилась чутка. в принципе все как в отзывах о этой пряже -с каждой стиркой все мягче и мягче.но я вязала в 2 нитки.
Потрясающе! ни разу не пробовала вязать с середины, для меня это темный лес)))))
Divanchik
06.05.2017
спасибо, сама первый раз пробовала.
хотя помню в детстве маме ездила в дом книги за буклетами. там были салфетки вязанные спицами. но в то время я макраме увлекалась и салфетки больше плела, чем вязала.
Divanchik
14.05.2017
Домучила наконец то юбку. Шла она как то туго. Двух мотков хватило на юбку чуть выше колена, еще двух до середины икры, последний моток думала вообще отложить, но... чего бы он один валялся, решила все же таки вывязать его. Подол упростила до минимума, потому что у пола разглядеть что то проблематично, да и от кофты внимание не хотелось оттягивать.
Divanchik
14.05.2017
Подол покрупнее
Divanchik
14.05.2017
А вот и комплект полностью.
Симпатично)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов