--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь шьет сумки, есть вопрос про машинку

Нужен совет
261
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
22.02.2019
Может кто-нибудь посоветовать , какую машину для этого лучше присматривать?
luna.s.ya
22.02.2019
С шагающей лапкой для средни,тяжелых тканей
Зависит от того, какие именно модели Вы собираетесь шить и из каких материалов.... Если из кожи и прочего, то может понадобится пара, а то и тройка машин.... Я бы обязательно взяла обувную... Обычную(для подклада) и вышеназванную...
Спрашиваю для подруги. Хотелось бы конкретных рекомендаций от владельцев
Я как раз владелец:)) Сумки шили. Есть промка с шагающей лапкой для тяжелых и средних тканей. Брали в Швейсервисе - очень довольна. Для подкладки вполне хватает обычной бытовой машины (Джаном, например), кстати и на нетолстые материалы тоже вполне достаточно. Хотя строчка по джинсе на шагающей лапке - песня! А вот некоторые модели (жестко каркасные например) просят обувной машины с маленькой и узкой платформой и шитьем навесу... Планирую прикупить к лету.... По маркам - посмотрите в нете. У нас Джет, устроила цена и возможности. Если нужна конкретная модель - могу глянуть завтра...
Спасибо !
сумки бывают разные)))) из какой ткани собираетесь шить? насколько сложные модели?
я шила на обычной джаномке механической, и на бразере, но самый лучший вариант - промка. никакие шагающие лапки с ней не сравнятся, это абсолютно точно.
она шьет всё. любые ткани и материалы во сколько нужно сложений, а для кожи достаточно тефлоновой лапки за 120р. )))
Свет, у нас промка с шагающей лапкой (ну или с верхним транспортером).... Про нее писала. Сказочная вещь:)) У простой промки - хорошая строчка, а на этой по любой толщине - фирменная... Хотя выбор оборудования - вещь глубоко индивидуальная, я бы даже сказала интимная... :)
это дааа! я вот жак смотрела-смотрела, даже пошила на нем... но душа не легла, хотя там столько наворотов было... участие человека минимально необходимо )))))
Подруга хочет шить из кожи, по ее просьбе спрашиваю. Спасибо!
тут модель во многом имеет значение. есть некоторые узлы, которые можно только на колонковой машинке профессионально сделать, это тоже стоит учесть при выборе. но прямострочка все равно вещь номер один.
особо сложные участки ручными швами с двумя иглами на шорнике, многие супер-профи делают именно так
А когда есть машинка прямострочка, с шагающей лапкой, обувная.. Желание вызывает четвёртая)) машинка с иммитацией ручного шва)))
не, ну этот факт не вызывает вопросов, машинок никогда не бывает достаточно ))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов