--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто вышивает крестиком, помогите, плиз!

Нужен совет
3
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
22.01.2016
Купила набор Золотое руно, икону. Там серебряные и золотые нити (металлик). Х\б нитками всегда вышивала в 2 нити, здесь тоже указано, что в 2 нити. Только вот в чём проблема: что считать нитью? В х\б 6 ниточек, те, прядочку делю на 3 части. А вот в металлических - либо 4, либо 8!(( Там как бы 4 нитки, но каждая легко делится ещё на 2. Вот и не пойму, что считать за 1 нить? Ту, которая одна из 8-ми, или ту, которая одна из 4?
Сейчас попробую выложить фотку. Нитки, по-моему, мадера, там на упаковке серебристая голограмма адеровская наклеена. Правда, там ещё одна, с неизвестным мне иностранным словом...
Уважаемые рукодельницы, помогайте! Совсем запуталась((
KIROK
22.01.2016
Скорость безобразная, фотки не грузятся(( Может, кто на словах поймёт, что я имею в виду?)
Я кажется Вас поняла)) Недавно "Алису" вышивала, тоже с металликом. Я не очень люблю эти нитки, они быстро мохрятся и раскручиваются (или мне такое качество попадается). Мне кажется, если делить одну нить на две - очень тонко получится, будет канва просвечивать. И нитку покороче делайте, чтоб не перетирались.
KIROK
24.01.2016
Вы совершенно верно меня поняли!) Этот металлик в работе - тьфу! тьфу и ещё раз тьфу! Половину нити не изошьёшь, а уже какие-то пузыри на нити образуются( Но я решила: терпение...терпение...икону же вышиваю...Вот с толщиной нити никак не определюсь( Вот Вы же тоже набором брали, там на картонку привязан большой пучок нитей. Вы брали из этого пучка одну нить...и на сколько частей её делили, чтоб в иголку вдеть? Х\б я делю на три части, получается, что в иглу вдеваю 2 ниточки. А в металлике нить делится не на 6 ниток, а на 4...
Вы уж извините, что пристала к Вам) В реале посоветоваться не с кем, из всех моих знакомых я одна вышиваю)
Раз написано в две, так и делайте. Я тоже по набору в две вышивала. Только брала одну нитку и пополам складывала, чтоб покороче нитка получалась. А то длинные путаются и перетираются быстро. Спрашивайте, не стесняйтесь, мы все друг у друга учимся.
KIROK
24.01.2016
Всё, я поняла Вас! Спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов