--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люневильский крючок - слышали о таком виде вышивки?

Общие вопросы/OFF
333
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kleopa
07.03.2017
Добрый день всем!
Хотелось бы провести небольшой опрос по прикладному творчеству.

Слышали ли вы о технике вышивки люневильским крючком?
Узнала об этой технике год назад и влюбилась ) Оказывается все платья высокой моды, то что мы видим с обложек модных журналов и по телевизору - все сделано руками мастериц, владеющих этой техникой.
В отличии от классической, в нашем понимании, техники вышивки иглой, люневильский крючок дает возможность получать картинку намного быстрее...

Кто-нибудь пробовал? знает? начинал учиться? этой технике?

реклама удалена модератором
Feechk@
07.03.2017
Слышали, вышиваем и учим этому)
Kleopa
07.03.2017
А сами где учились? И где и как учите )))?
Feechk@
07.03.2017
Учились не там, где вы рекламируете)
Kleopa
07.03.2017
Здесь я никого не рекламировала, зря удалили ссылку на галерею.
Я серьезно спрашиваю-где Вы учились и как учите?
Искала в прошлом году курсы по люневильской вышивке в Нижнем - не нашла .
Сама осенью собираюсь на фабрику вышивки в Ярославле на курс - погружение в вышивку высокой моды.
Из мастеров в других городах нашла только Викторию Бойко из Питера и Евгению Васильеву из Екатеринбурга.
Виктория училась заграницей и начинала с нарядов для восточных танцев, Женя училась у мастера прошедшего курс в школе Лессаж.

Кого еще знаете в России или может у нас в городе?
Feechk@
07.03.2017
Ну по удалению ссылки это вы не по адресу совсем, видимо не только я рекламу увидела) обучающих мастеров ооочень много, в Москве так вообще толпа, да и в Лессаж легко съездить на обучение, оно не долгое и ведётся не только на французском, но и на английском.
Kleopa
07.03.2017
В Лессаж съездить легко, только денег очень много надо и времени )
Да и не всех берут на обучение.

У нас в Нижнем кто учит? Может не надо мне рваться в Ярославль - все-таки тоже не дешево и надо на целую неделю уезжать.
Мне подруга предложила вместе пойти ..на днях, курсы в Нижнем..
Не знаю, но если надо, узнаю...в приват
Ledimi-nn
07.03.2017
А можно и мне в приват :)
08.03.2017
А можно и мне в приват
lupus
03.04.2017
ДД! Можно мне тоже намекнуть?
Feechk@
07.03.2017
Откуда информация что не всех берут и долго? Это совсем не так) С нижегородскими мастерами я не общаюсь, не могу подсказать, одно могу точно сказать - если хотите действительно качественного обучения, поищите не тех мастеров, что вы здесь привели. Это просто реальная рекомендация)
Kleopa
07.03.2017
А каких? Посоветуйте где поискать?
А по Ярославской фабрике что думаете?
На профессиональный курс тяжело попасть, чтобы изучить основы слишком накладно ехать во Францию.
Feechk@
07.03.2017
По ярославской ничего не могу сказать, подробностей не знаю. Посмотрите мастеров, которые занимаются изготовлением украшений, у них более детальные и проработанные курсы, действительно вышивки высокой моды, а не местячковой индустрии. И, кстати, лессаж учит совмещать крючок и иглу, крючок не позволяет создать некоторые вещи. С совмещением техник богаче и интереснее выходит
Kleopa
07.03.2017
Согласна, в одной технике шедевр не создашь! В Ярославской тоже учат совмещению.
Feechk@
07.03.2017
Это хорошо) наверное, там стоящее обучение, опять же подольше, а не как предлагают - обучить шедеврам за два дня) ну вот голубой мотив как пример чистого люневиля - быстро и только им, а бабочка уже не обошлась без иглы.
И ещё если поездки для вас накладны или не подходят по другим причинам рассмотрите вариант он-лайн обучения, у меня девочки после него нормально вышивают)
08.03.2017
А скиньте в приват про ваше обучение)
Да чему там учиться целую неделю? Посмотрела картинки - крючок, практически, тонкое шило с крючком. Тамбурный шов. Все. Прокладывать тамбурные стежки неделю учиться не надо имхо.
Ответ модератора: в качестве одного из снимков была реклама курса. Я вам уже указывала, что реклама платных курсов здесь возможна только после того, как вы оплатите рекламу в администрации ннру. Будет ещё одна попытка несанкционированной рекламы - забаню. Правила едины для всех.
annusch
02.04.2017
Дн. а можно узнать где обучаете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов