Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Утро 13°C
День 18°C
Завтра 13°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8083
Курс USD ЦБ РФ на 27 июня
62.8083
+0.2854
Все курсы валют
71.3816
Курс EUR ЦБ РФ на 27 июня
71.3816
+0.1493
Все курсы валют
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Многопарная техника плетения на коклюшках

Аннушка86-17 17 марта в 23:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дорогие коллеги рукодельницы, очень хочется поделиться результатами своего обучения многопарной технике плетения на коклюшках. Пошел 2 месяц обучения а я уже свояла около 9 метров кружева. Техника очень сложная и кропотливая, но результат того стоит))) Фотографии скажут сами за себя)
Аннушка86-17 17 марта в 23:26 «ответить»
Общее фото
Аннушка86-17 12 апреля в 12:33 «ответить»
Фестон Павлинка
Аннушка86-17 17 марта в 23:28 «ответить»
Аннушка86-17 17 марта в 23:30 «ответить»
Фото 3
Аннушка86-17 17 марта в 23:32 «ответить»
Фото 4
Аннушка86-17 17 марта в 23:37 «ответить»
Фото 5
Аннушка86-17 17 марта в 23:40 «ответить»
Процесс
Иллинтер 18 марта в 01:07 «ответить»
Очень впечатляет. А какие ниточки используете?
Аннушка86-17 18 марта в 12:08 «ответить»
Использую раритетные нитки #10, 12, 20, Экстра (СССР), достался большой запас в наследство, очень хорошие нитки, прочные, тонкие.
Sopranova 28 марта в 12:07 «ответить»
очень интересно, спасибо)
Котофейк@ 18 марта в 09:35 «ответить»
=-O Этож сколько терпения надо! Красота невероятная! *good* *good* *good*
Л1510 21 марта в 21:16 «ответить»
Красота!!! Труд кропотливый- зато результат какой !!! *dance1*
MOLNIY 22 марта в 19:47 «ответить»
Очень красиво.
А может вам нужны толстые хлопковые нитки. Перекладываю с места на место, а выбросить жалко. Отдам вам.
Точно по номерам не скажу, надписей нет. Пара катушек маленьких No 10, 12, остальные потоньше.
Аннушка86-17 27 марта в 23:28 «ответить»
Я с удовольствием это заберу, огромное Вам спасибо!!! Эти нитки - просто клад для кружевницы!!!
MOLNIY 28 марта в 01:51 «ответить»
Я в центре Сормово. Телефон в приват.
Аннушка86-17 27 марта в 23:31 «ответить»
Новый образец в работе)
джая 4 апреля в 18:55 «ответить»
Здравствуйте! Уже очень давно хочется научиться плести , есть и подушка и коклюшки , у нас на Ванеева был какой-то клуб , но они съехали . А Вы сами учитесь , или берете уроки где-то ? У Вас очень красивые получились кружева , нежные и аккуратные .
Аннушка86-17 8 апреля в 23:17 «ответить»
Добрый вечер, да, я обучаю кружевоплетению. Занимаюсь этим ремеслом около 20 лет из них процессионально - 10. Занятия проходят в студии, территориально - площадь Сенная. Если Вам это интересно, то я напишу в личку все подробности)))
джая 18 апреля в 11:00 «ответить»
спасибо за отклик , конечно интересно, я живу на Ошаре , я бы попыталась еще раз начать освоение , правда мне 58 лет , и боюсь поздно начинать , но все равно интересно .
Аннушка86-17 14 апреля в 23:55 «ответить»
Общее фото
Аннушка86-17 28 апреля в 22:41 «ответить»
Аграмант - кружево у которого фестон с обеих сторон.
джая 30 апреля в 17:23 «ответить»
когда в книгах читала , не знала что это кружево - замечательно , изящно и нежно !
Ти-ХоХо-ня 13 мая в 11:09 «ответить»
Боже, как вы это волшебство сотворили только? не представляю как это трудоемко. И сколько же у вас выходит по времени соткать метр такой красоты?
Аннушка86-17 19 мая в 11:14 «ответить»
Добрый день, на разные образцы кружева по разному но в среднем 10-14 рабочих часов на метр.
Аннушка86-17 19 мая в 12:48 «ответить»
А вот кстати и сам процесс, к вопросу о трудоемкости
darsi8 18 мая в 13:24 «ответить»
поясните пожалуйста. если нитки с советских времен такие уже не выпускают.на каком сырье Вам приходится обучать..? и где все это приобретается..на процесс ваяния кружев можно смотреть бесконечно..очень завораживает.
Аннушка86-17 19 мая в 11:18 «ответить»
Здравствуйте, сейчас очень много хороших тонких ниток для кружевоплетения, проблем в приобретением нет, на современном сырье и обучаю. Просто если говорить о хлопке, то нитки советского производства идеальны для коклюшечного кружева и большое счастье иметь запас таких ниток.
Аннушка86-17 4 июня в 09:32 «ответить»
Новый образец, кружево - аграмант "Ромашка"
Новая тема