--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многопарная техника плетения на коклюшках

Хвастушки
1235
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие коллеги рукодельницы, очень хочется поделиться результатами своего обучения многопарной технике плетения на коклюшках. Пошел 2 месяц обучения а я уже свояла около 9 метров кружева. Техника очень сложная и кропотливая, но результат того стоит))) Фотографии скажут сами за себя)
Общее фото
Фестон Павлинка
Процесс
Очень впечатляет. А какие ниточки используете?
Использую раритетные нитки #10, 12, 20, Экстра (СССР), достался большой запас в наследство, очень хорошие нитки, прочные, тонкие.
Sopranova
28.03.2019
очень интересно, спасибо)
=-O Этож сколько терпения надо! Красота невероятная! *good* *good* *good*
Л1510
21.03.2019
Красота!!! Труд кропотливый- зато результат какой !!! *dance1*
MOLNIY
22.03.2019
Очень красиво.
А может вам нужны толстые хлопковые нитки. Перекладываю с места на место, а выбросить жалко. Отдам вам.
Точно по номерам не скажу, надписей нет. Пара катушек маленьких No 10, 12, остальные потоньше.
Я с удовольствием это заберу, огромное Вам спасибо!!! Эти нитки - просто клад для кружевницы!!!
MOLNIY
28.03.2019
Я в центре Сормово. Телефон в приват.
Новый образец в работе)
джая
04.04.2019
Здравствуйте! Уже очень давно хочется научиться плести , есть и подушка и коклюшки , у нас на Ванеева был какой-то клуб , но они съехали . А Вы сами учитесь , или берете уроки где-то ? У Вас очень красивые получились кружева , нежные и аккуратные .
Добрый вечер, да, я обучаю кружевоплетению. Занимаюсь этим ремеслом около 20 лет из них процессионально - 10. Занятия проходят в студии, территориально - площадь Сенная. Если Вам это интересно, то я напишу в личку все подробности)))
джая
18.04.2019
спасибо за отклик , конечно интересно, я живу на Ошаре , я бы попыталась еще раз начать освоение , правда мне 58 лет , и боюсь поздно начинать , но все равно интересно .
Общее фото
Аграмант - кружево у которого фестон с обеих сторон.
джая
30.04.2019
когда в книгах читала , не знала что это кружево - замечательно , изящно и нежно !
Боже, как вы это волшебство сотворили только? не представляю как это трудоемко. И сколько же у вас выходит по времени соткать метр такой красоты?
Добрый день, на разные образцы кружева по разному но в среднем 10-14 рабочих часов на метр.
А вот кстати и сам процесс, к вопросу о трудоемкости
darsi8
18.05.2019
поясните пожалуйста. если нитки с советских времен такие уже не выпускают.на каком сырье Вам приходится обучать..? и где все это приобретается..на процесс ваяния кружев можно смотреть бесконечно..очень завораживает.
Здравствуйте, сейчас очень много хороших тонких ниток для кружевоплетения, проблем в приобретением нет, на современном сырье и обучаю. Просто если говорить о хлопке, то нитки советского производства идеальны для коклюшечного кружева и большое счастье иметь запас таких ниток.
Новый образец, кружево - аграмант "Ромашка"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем