--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой необычный хваст - перепрошивка волос у куклы

Хвастушки
1681
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Charmed Lady
22.12.2015
всем привет, давно не писала на этом форуме))) решила похвастаться своим недавним результатом по перепрошивке волос у куклы Паола Рейна.
с год назад примерно увлеклась этими куколками, многие их переделывают "под себя", материал уж больно благодатный и неприхотливый))) вот и я не стала исключением, с сентября вынашивала идею в голове, читала, смотрела видео мастер-классы и вот наконец решилась! если честно - самое страшное - это было обрезать НОВОЙ кукле волосы под ноль)))) ну а когда обрезала - деваться было некуда, пришлось выщипывать старые и вшивать новые)))

в общем, меньше слов и больше фото))) надеюсь вам понравится, и если у вас есть опыт в этом деле - то покритикуйте меня))) ну а тем, кто посчитает, что я испортила фабричную куклу - прошу пройти мимо, видимо вам меня не понять)

весь процесс можно посмотреть в галерее:
http://www.nn.ru/~gallery145208?MFID=734713&IID=26804802
с этого фото и далее)))
еще фото моей Мальвинки)
Замечательно получилось!)
Спасибо)
MOLNIY
22.12.2015
На мой взгляд этот цвет волос идет ей больше.
спасибо)
Какая куколка хорошенькая!
спасибо!
чем только люди не занимаются :))) мне б и в голову бы никогда не пришло перепрошивать кукле волосы :))) можно поинтересоваться- что за кукла-то, она для интерьера у вас или дети играют? почему возникла мысль ей волосы поменять?
это МОЯ личная куколка, не для детей, хоть она и игровая, испанской фирмы Паола Рейна. собираю коллекцию))) год назад затянуло как-то, сама не поняла как)))
а перепрошить ее захотела потому, что волосы фабричные у них не очень...захотелось сделать свой ООАК (куклу-переделку в единичном экземпляре), увидела ее именно Мальвиной, ибо личико очень подходящее для этого персонажа))) как-то так...
понятно :) моя учительница по литературе ( в далеком прошлом) собирает кукол- героинь литературных произведений. Дорогое это удовольствие- коллекционирование :)
коллекционные - это да, игровые доступнее в разы)
У меня тоже есть две личные куколки, братц ))) фарфоровые, коллекционные )
7L
22.12.2015
Круто! Я никак не решусь, боюсь своим куклам головы попортить)
спасибо) сначала было страшно, но сейчас уже вторая в процессе - затягивает)))
Посмотрела Вашу галерею, красивые куклы и наряды у них великолепные, сами вяжете?
спасибо, да, сама)
Какие куколки нарядные:-)
спасибо)
mea
24.12.2015
Ой, как здорово!
Совсем другой "человек" получился)
спасибо)
с ума сойти как здорово!
спасибо)
Занятие невероятно трудоемкое!
Саша, здорово у вас получилось. Кукла теперь гораздо интереснее смотрится, а главное, что такая - только у вас и ни у кого больше )
спасибо, в этом и была цель)
Очень здорово!
спасибо!
а голова резиновая или пластмассовая? а чем в дырки продевали?
голова - винил, мягкая) продевала иглой для игрушек, она примерно 12 см длиной... обратным ее концом)
у моей куклы пластик(( старенькая она уже, лет 30 ей, хочу волосы поменять, мне приклеить предлагают, а мне прошить хочется
Если дырки заводские есть - то не вижу проблемы в перепрошивке)
Какое прекрасное преображение.
Спасибо!
Никогда бы не подумало что такое возможно сделать самим. У меня есть кукла старая немецкая большая с ризиновой головой. Я в детстве её очень любила. Но однажды я решила её постричь и она стала почти лысая. (( У меня есть мечта преобразить мою детскую игрушку)) Напишите,пожалуйста, в приват делаете ли вы ппрепрашивку на заказ, да и другую реставрационную работу?
Дд, спасибо))
Перепрошивку вполне могу, но нужно смотреть обьем и пр... а до прочих реставрационных работ я пока не доросла, хотя попробовать хочу))) тоже смотреть нужно наглядно. Давайте после праздников спишемся...?)
Хорошо спасибо))
Хочу своим куклам тоже шевелюры обновить. За 20 с лишним лет поистрепались волосы. Можно узнать, где вы брали материал ?
можно) напишу в приват.
И мне в приват про покупку волос, плиз!
У меня тоже такая есть, у неё ещё уши проколоты и попа от уколов в дырках)))
Уши-то ладно, а попу жалко! )))
перепрошила еще одну куколку))) если кому интересны подробности - могу прислать ссылку на б*е*б*и*к*и, а тут только фото покажу...
в галерее много фоток))))
http://www.nn.ru/~gallery145208?MFID=734713&IID=30542540
Здорово получилось, элегантная такая стала!
Спасибо)
.
Тоня
16.07.2016
А из чего волосы у куколок делаете?
Это искусственные трессы (канекалон)
Доброго времени суток) Поделитесь, пожалуйста, информацией где Вы покупали трессы? Где-то в Нижнем или интернет-магазин? Можно в приват)
здравствуйте, заказывала здесь в закупке на форме "Покупаем Вместе". у орга mapiks, закупка кукол из текстиля и пр...
Спасибо)
Всем добрый вечер)
а у меня новая куколка - кастом Ариэль (все так же из куклы Паола Рейна)
http://www.nn.ru/~gallery145208?MFID=734713&IID=32108010
больше фото в галерее...
Прошу Вашей помощи по перепрошивке волос у моей красавицы. Была приобретена с такой причёской, хотелось бы обновить мою ласточку )))
здравствуйте, я сейчас перепрошивкой не занимаюсь, но могу помочь информацией и опытом, если хотите сами попробовать!)
С удовольствием "перейму опыт"!! ))
Жду тел в приват
Ia-34
29.03.2017
О, обожаю паолок, пересмотрела всю вашу галерею - куколки красавицы! Помню когда-то в детстве обновляла себе кукол обычными хлопчатобумажными нитками. Сейчас бы детям тоже обновила пару кукол. Из чего вы все это делаете, я вроде прочитала. Но вот никак у меня в голове не укладывается, как они закрепляются внутри. Я-то просто узелки завязывала, а с этим материалом так не поступишь. Как вы закрепляете, если не секрет. Может у вас есть фото процесса? Или подскажете где почитать об этом, или сами расскажете?
Узелочек и на клей.
Спасибо за приятные слова) все верно - каждый узелок проклеен клеем и разделен на 2 части (то есть одна прядка на 2 дырочки), поэтому с волосами новыми можно делать что угодно, они деожатся надежно. Есть мастер-класс по Мальвинке на бебиках, днем могу ссылку скинуть
Ia-34
30.03.2017
киньте, если не сложно. Я правильно поняла. что узелок в середине пряди и его просто промазать клеем. а потом уже вставлять? Осталось где-то найти волосы:) Может кто подскажет, где их купить кроме инет-магазинов можно?
да, все верно. я покупала в закупке на форуме ПВ (здесь на ннру), у орга mapiks
Ia-34
30.03.2017
спасибо за инфу, но пв и сп совсем не мое. Мне бы приехать, увидеть и купить:)
Вот и мне бы понюхать и пожевать сначала нужно! )))
Если найдёте - черкните Где. Я тоже свою Красавицу обновить хочу
Ia-34
30.03.2017
Ну, я раньше выходных никуда не выберусь. А так сообщу конечно
Ia-34
30.03.2017
спасибо большое
:-) *dance2*
Пожалуйста перепрошейте волосы кукле моего детства, ГДР производство. Я ее подстригла неудачно
извините, мне правда некогда((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов