--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой швейных хваст

Хвастушки
1192
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anytochka1
29.02.2016
Всем доброго времени суток))
Медленно но верно я все таки шью..медленно, т.к. в принципе не обладаю большой скоростью, но еще и усложняющие работу два любимых обстоятельства ,не особо то и дают шить))А верно, просто по тому что я люблю люблю шить,и все равно денежка какая никакая всегда нужна особенно когда есть детки))
По скольку шью я редко и так прямо от души, и получается что редко и каждая вещь для меня как великое достижение)))И хочется похвастаться,получить порцию вдохновения ,может конструктивной критики)))Но почему то мне неудобно как то каждый раз показывать)Тут девочки и в 10раз бОльшими обЪемами шьют..)На торговом в теме об услугах я выкладываю,но там так чисто для па получается)Ну и вот решилась все таки создать темку с хвастом,но выложу тогда последние работы в одной темке,дабы не засорять своими тряпочками форумские просторы)



Ну и так..начну пожалуй по порядку))Вот такая жилеточка из стеганой плащевки))Жль не получилось хорошего кадра с изнанки. Жилеточк на подкладке, правда подборт собирала уже как мозаику))подборт в лоскутной технике))
Вид сбоку и немного деталей)
Юбочка из толстой шерстяной пальтовой ткани)
Классная!))
еще одна тепленькая юбочка
Вот такое платьице из синего льна
ДД, платьице очень понравилось, можно по стоимости в приват
Вельветовые брюки бананы))это первые мои взрослые брюки(до этого одни только детские шила).И вельвет впервые шила. На фигуре жаль не удалось фотографии сделать.
И последнее, юбочка...
ну и среди одежды появлялся и такой заказик) чехол для детского стульчика для кормления
какая у вас красота с изнанки ! очень аккуратно все. Просто пример для подражания :)
Спасибо большое))Очень приятно :-)
Очень понравилось платье льняное и получила эстетическое удовольствие от красоты с изнаночной стороны всех ваших изделий! Здорово!
Спасибо:-))
Летние широкие брюки из штапеля.Шила на заказ
Сшито очень хорошо, и узор замечательно выдержан.
красивые брюки, сшиты аккуратно, и крой правильный, рисунок отлично рассчитан! браво!
Спасибо))Так приятно))
MOLNIY
24.07.2016
Аня, зачетные брюки получились!
Спасибо,Юль)
PolLana
09.06.2016
Тоже шью.... оценила ваши работы, понравилась простота, и сочетание ткани с моделью!) молодец!
Спасибо,очень приятно читать такое о своей работе))
ksa06
09.06.2016
Очень аккуратно! И вещи все простые и элегантные!
Спасибо)))
Такое все классное!!! Особенно юбочки и жилетка!
Спасибо))
Доченьку немного приодела)
MOLNIY
09.08.2016
Красотища все!
какая прелесть
спасибо)
И вот такой полосато-звездный комплект ,тоже для дочки)
Замечательно!)
очень красивый комплект, просто суперский.
Л1510
18.06.2017
какая красота !!
Утащу себе образец с вашего разрешения :))))))))))))))
Ну и еще лосинки тоже для дочки и такие вот косыночки ,но уже на заказ)
ctg87
09.08.2016
очень понравились все работы! изнанка- вообще чума), скажите, какие машинки у Вас в арсенале?
Спасибо) Машинка brother nx400, pfaff coverlock 3.0 и оверлок merrylock 001
MargoRita
09.08.2016
Очень понравилась жилетка и платье) Да вообще все понравилось))
И опять для своих кнопок одежда)
Какая же вы молодец...шить с маленьким ребенком...так аккуратно, много и красиво...это надо силу воли, умение и терпение...удачи вам и много-много красивых обновок!
Спасибо))С ребЕнкаМи не очень много времени для шитья,но я стараюсь)
Natababy
06.04.2017
Подскажите,пожалуйста чем обрабатываете горловину и где такую ткань можно купить?
Шикарно!!! Приятно смотреть!!!! Вы умничка, особенно приятно смотреть на изнанку ваших работ!!!!!!!!!!!!
Спасибо :-[
ой, а где такой трикотаж со слониками нашли?
в группе вк в нижегородской
Восхищаюсь Вашими работами !
спасибо) :-[
Все замечательно, можно долго любоваться, и лицом, и изнанкой. Скажите, пожалуйста, а где Вы покупаете "сопровождение" для детских вещей - хлопковые трикотажные бейки, манжеты?
Спасибо.это просто выкраиваю из рибаны и кашкорсе.Покупаю в разных группах вк и в мерном лоскуте бывает.
вот такие свитшоты с жирафами отправились в разные концы страны)Один в Москву,а второй в Забайкальский край)
Вчера к полудню дошила шортики(топы у них покупные) из бифлекса для группы поддержки хоккейной команды,а вечером девочки в ни уже выступали)
Удлиненный свитшот(туника,платье...) Доехал до адресата)))фото на фигуре)
MagnoLia^
18.09.2016
Очень классные и аккуратные работы у вас!))
Так хочется научиться так же шить...))
спасибо)
утеплила сынишку
Bestiya
29.09.2016
очень понравились ваши работы! очень аккуратно и ладно получается у вас. Подскажите, вы учились шить или самоучка? И еще вопрос, выкройки сами делаете?
Спасибо большое)Я конструктор модельер по образованию. Выкройки сама строю,только вот свитшоты с жирафами по готовой выкройке, просто решила трикотаж и в другой город без примерки использовать выкройку проверенную.Готовыми выкройками не пренебрегаю,журналов полно,просто пока не шила по ним,но собираюсь,детское особенно,оттобре вот купила 3 журнала)
Bestiya
29.09.2016
а для трикотажа что какую технику больше используете? Я вот в декрете хочу заняться, машинка есть, думаю вот оверлок или распошивалку купить еще?
оверлок и распошивалка
Bestiya
29.09.2016
спасибо за ответ)
Dzena
05.12.2016
А какие журналы порекомендуете с выкройками? Бурда?
ну в основном Бурда. Из старых запасов и другие есть...Детское вот еще Оттобре. Взрослый Оттобре не покупла еще ни рзу
Dzena
06.12.2016
Спасибо!
ksuha522
11.10.2016
Хочу сыну первоклашке заказать брюки школьные , но на резинке. Вы смогли бы такие сшить? По чём?
Ну чтож..если долго мучиться, что нибудь получится) У меня вот ,например, получилась куртка для дочки)Вообще, это должен быть костюм,и надеюсь это всетаки будет костюм...Пока придется переключиться на заказы,но думаю и полукомбез к куртке сделаю в скором времени...и моя дочура не будет всю зиму ходить в полукомбезе от демисезонного костюма..((

Фотографий будет много,т.к. много всяких деталей в куртке,котрые не рассмореть на фотографиях крупным планом.
ветрозащитная планка на липучках
внутряння планка с защитой для подбородка
ветрозащитная юбка
светоотражающий элемент на рукаве
карманы с листочкой на молнии
накладные карманы с клапаном
светоотражающие элементы
капюшон и опушка на капюшоне отстегиваются


Ну вот и все))

Шила подобную вещь впервые..не все получилось так как отелось,но я думала вообще не осилю..но вот мы уже в ней гуляем)

Машинка у меня бытовая,и она всячески сопротивлялась шить и ткань эту и толщину такую брать..особенно большие трудности возникли ближе к концу... отстрочка молнии и пришивание второйй части липучек дались ооооочень не просто..
MOLNIY
05.12.2016
Аня, молодец! Мне все понравилось!
Спасибо,Юль)
Dzena
05.12.2016
С удивлением смотрю на все эти детали и качество работы!
Всё на высоте!
Спасибо)очень приятно)
Попробуйте пришивать липучки иглой для кожи, 90, соткой, в сочетании с плащевой тканью особенно....аккуратненько получается, без капризов
Сами липучки на мембрану хорошо пришивались...на тех же манжетах все было отлично...но тут уже толщиа большая...машинка не тянет
ctg87
07.12.2016
это просто нереально, Вы работали на пошиве курток или просто такая талантливая от Бога? так все продумано, аккуратно, да еще и на игрушечной машинке! Сколько по времени заняла работа? и где такие специальные материалы нашли?
Спасибо))засмущали))нет это моя первая куртка....хотч нет...в 2008 году в ателье один раз шила куртку,но на взрослого и очень простую...я даже уже не помню какона выглядела,белая только помню))а уж как я ее шила и подавно не помню))Но образование швейное.
Шила доооолго....но у меня отягчающие обстоятельства)))двое))дома со мной постоянно,по этому времени на шитье мало остается.Я честно признаюсь в начале решила сдаться... стало холодно,зимней одежды нет,а я еще только крою... побежалав магазин,а нет ничего...ездить возможности нет.так и пришлось продолжать шить.Около месяца я шила одну куртку???что то переделывала,на что то ткани не хватало... вобщем курточка выстраданная)
Материалы все из групп ВК,из трех разных
ctg87
07.12.2016
какая же Вы крутая! молодец, что справились с ней! можно попрошу ссылки на эти группы, в личные деликатнее будет, наверное. А то все смотрю мк разные, совместные пошивы, но глаза мои страшатся, много фурнитуры специальной, материалов, если у нас покупать в городе, то дороже выйдет и не факт, что все удачно подберешь.
В личку ссылки отправила))Там в группах в хвастах и покруче работы есть)
ctg87
07.12.2016
спасибо!
MOLNIY
07.12.2016
Аня и мне пришли пожалуйста ссылки в приват.
вся в восхищении !!! класс такой! Скажите, а технологию где-то можно посмотреть? может ссылкой какой-нибудь поделитесь? Я все собираюсь сыну шить, ткани закуплены, но руки все не доходят. Да и насчет машинки своей тоже сомневаюсь, она у меня такая белоручка :(
У вас высший пилотаж просто!
Весна...время ярких красивых шапочек))
Какие интересные, оригинальные у Вас работы! Работу с трикотажем не каждый осилит) Вы молодец! Могу предложить сотрудничество - занимаюсь машинной вышивкой, шевроны, нашивки на одежду, вышивка на крое и не только. Работаю с индивидуальными заказами от одной штуки. Может, захотите что-нибудь вышивкой украсить - добро пожаловать в мою студию))
Спасибо,буду иметь ввиду)
CheTon
20.03.2018
А не подскажите сколь будет стоить вышивка. Ребенок жутко хочет куртку с кактусом на спине. Куртка джинсовая есть, кактус вышить надо. Примерно 8*15 размер. На спине два шва см 13 - 15, расстояние между ними (трапеция) - не будут мешать?
еще немного шапочек и снудов)
И снова шапочки))
И уже начинается подготовка к лету) Первая косыночка)
шторы на люверсах в процессе работы)
подскажите, а чем такие люверсы большие на шторы ставите?
они легко руками соединяются
Здорово
замечательно! вы большая умница!
я тоже мечтаю научиться шить, но вообще не знаю с чего начинать
Первый раз в жизни шила покрывало)) Всё получилось))Но больше не хочу :-D
Шторы и наволочки на подушках тоже моих рук дело)
MOLNIY
14.06.2017
Аня, все здорово получилось.
Как я тебя понимаю, шторы, покрывала и постельное белье тоже не моя тема. Ну очень нудное занятие. Да еще машинке скорости не хватает :( .
меня в основном пугает перспектива опять на полу несколько дней корячиться.. а больше нигде его не разложить в домашних условиях...нееее.... ну и эти покрывала
picolito
04.07.2017
ДД, топик со спины на застежке -молнии или вообще без крепления?
Интересно к чему здесь ментоловый туфли ?
в среднем шве спинки разъемная молния.
MOLNIY
04.07.2017
А у меня на мониторе туфли голубые. Это наверное воспроизводили модное сочетание.
ВсЁ верно
MOLNIY
04.07.2017
Странный выбор выпускного наряда, но это скорее вопрос к заказчице. Милый костюмчик, креативный :-), увидев его почувствовала себя очень взрослой. И в голове почему-то прозвучала фраза" Завидуйте молча... :-D" - это я о фигуре :-)
Сначала хотели комбинезон. Потом подумали, что на такое долгое мероприятие, не самая удобная одежда из-за некоторых моментов) Захотелось ей брючный вариант)за то не как все платьях)
Пижамка для сына) Не успеваю за погодой) только сшила пижамку по тому что холодно в садике .....и стало тепло)
...стало тепло и срочно стало нужно дочке сшить леггинсы и косыночку)) Не успеваю нормально фотографировать все на бегу) только утром дошила и сразу надели в садик пошли)
сразу пошли в обновках в садик)
Детские вещи просто отпад ;)) *good* *good* Очень понравились ваши работы ;)
Давно я ничего не шила и не показывала) И вот я снова в строю)
Платье в садик для дочки) времени не было,но дочка добилась своего и я на скорую руку сшила вот такое мило платьице) попробовала декоративной строчкой отстрочить низ платья и рукава, вышло не так как я хотела)больше не буду так экспериментировать)
Утепляемся) , футболки и шортики видимо не актуальны будут ближайшее время..а вот уютная толстовка из капитония в самый раз мне кажется всё равно холодновато, но сын теперь не желает ничего другое надевать)_)
Толстовочка для дочи) по той же выкройке
Вот с таким интересным и необычным заказом ко мне обратились)) Перчатки имитирующие костюм космонавтов для выставки Космодрайв) Всего было сшито 10 пар)
???Наконец то ? Я дождалась ? Больше месяца держалась чтобы не выложить обычное фото? Очень хотелось показать работу сразу на качественных профессиональных фотографиях?
Здравствуйте,если кто- то заходит в мою тему) не знаю может она длинновата,но с каждой юбочкой или свитшотом новый хваст заводить как то перебор ...или нет?)
С лета я ничего не выкладывала... да особо и нечего было показывать... шила несколько месяцев кое какие изделия для одного интернет-магазина...но надоело и я опять свободный художник) Не много что успела сшить,но выложу,пусть будет)
Вот такая летняя юбка миди из штапеля,на подкладке)
Совсем недавно наконец- то дошли руки детям обновочки сшить) свежие свитшотики )
Доча в тренде) хотя она уже давно в тренде))) из этой ткани у нее уже был свитшот) вот и остатки израсходовала)
и брутальный свитшот для сынули)
и из последнего это трикотажное платье молочного цвета
и зеленая юбка-карандаш со шлицей, и на подкладке
Сижу и думаю,неужели так мало всего я сшила...а потом вспомнила что не всё удалось сфотографировать..был еще жакет-кейп(мой страшный сон теперь) я его наконец -то дошила и уже желания фотографировать не было )) осталось только фото в процессе на манекене)
и была леопардовая юбка со складками,но тоже не получилось с фото(( только фото материалов нормальное сохранилось)
Покажу платье которое сшила дочке на выпускной в детский сад) Юбка солнце со сборкой ,6 слоев фатина,основа шелк армани и подкладка из хб батиста. И кружево на лифе
Какое хорошенькое)) *good*
Спасибо) главное выпускница осталась довольна) всё как мечтала)) только маме дались эти мечты очень дорого..в буквальном смысле) платье незамысловатое по пошиву, но материалы в копеечку влетели
Пора уже заводить новую тему, а то листать долго.
Все замечательно, любуюсь постоянно)
спасибо) да, я тоже так подумала,но когда уже разместила) в следующий раз новую заведу)
Очень красивое нежное платье! Качество работы как всегда на высоте! *good* *good* *good*
evgenimol
16.08.2019
Вы, умничка. Все изделия на высоком уровне, чувствуется качество
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов