--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли обрезать кружевное платье?

Нужен совет
4730
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenock
29.03.2017
Помогите, пожалуйста, советом. Купила я свадебное платье. Силуэт рыбка со шлейфом. Верхняя ткань платья хлопкового кружева, внизу фестоны. Фестон является частью кружева. Платье мне немного длинно, можно ли укоротить такое платье?
Сам принцип низа платья как на ткани на картинке.
Можно.
Lenock
29.03.2017
Именно обрезать снизу? Фестон тогда отрезается и потом пришивается к краю?
Ну зачем же, фестон, то есть кружевной край сохранится...да, отрезается край, а потом аккуратно пришивается. Визуально смотрится цельным полотном. Если удобна верхняя часть - адрес и тел в профиле
Lenock
29.03.2017
Мне пока нужно решить сдавать платье или нет. Спасибо за ответ.
Свадебное платье - выбор ответственный. Лучше перемерить и повыбирать)...но как правило любое свадебное платье нуждается в корректировке....чаще это длина платья
Lenock
29.03.2017
Само платье мне нравится, верх сидит хорошо. Вот только длина смущает.
ctg87
29.03.2017
можно, забирать в талии, если отрезное по талии идет
Lenock
29.03.2017
по талии оно не отрезное, цельное кружево
ctg87
29.03.2017
тогда вариант Ирины 42, настроченное заново кружево незаметно, очень часто так делают на производстве изначально, потому что действительно угадать с подходящей длиной нереально, длина ног и высота каблука разная у всех.
Lenock
29.03.2017
Спасибо. Я немного успокоилась.
Если платье "ваше"...длина не проблема.
MOLNIY
29.03.2017
Вот посмотрите я настрачивала фестон поверх кружева. Вы видите?
MOLNIY
29.03.2017
Здесь заметнее, но это не часть кружевного полотна, а просто кружево подобранное в цвет. Так же прикреплено по низу платья и рукавов.
Клёво))
MOLNIY
29.03.2017
:-[
Вот именно так, совершенно незаметно, так и кружевные платья- футляры шьют без видимых вытачек, с любым вырезом и длиной, выводя фестонный край как угодно...Молния))..очень красиво)
MOLNIY
29.03.2017
Спасибо.
Lenock
30.03.2017
Спасибо. Вот фото кружева на моем платье. Думаете не будет проблем с ним?
MOLNIY
30.03.2017
У вас конечно сетка основа редкая. Не такая как на представленных мной примерах, но и на неё можно настрочить фестон.
Вам же платье нужно не всю оставшуюся жизнь ежедневно эксплуатировать, а один день. И стирать в машинке вы его вряд ли будете.
Главное определиться со стоимостью работы. Устроит ли вас цена переделки.
Lenock
30.03.2017
Сколько, по-вашему, будет стоить такая работа? Мне бы хотя бы просто порядок стоимости. Фасон примерно такой.
MOLNIY
30.03.2017
Понятия не имею, чтобы оценить стоимость нужно понимать объем работы: знать метраж подола, сколько слоев подкладки и вообще на ткань посмотреть.
По мне так 1000 +/-
Lenock
31.03.2017
Спасибо Вам большое за ответы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов