--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мыло с "нуля" глицериновое Мармеладное

Хвастушки
11
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно не появлялась тут и не хвасталась. Мои очередные мармеладки "глицериновое" с нуля. В составе масла вин.косточки, авокадо, оливка, пальмоядровое масло, кокос, эфирные масла, спирт, глицерин, сахар, вода
http://www.nn.ru/~gallery12287?MFID=623781
Yumiko
19.05.2014
Ооо... глицеринка. И я на днях ее делала))) Поняла, что обычное мыло я люблю больше глицеринки))) Возьни много + запах спирта, а и усыхает она прилично, слишком много минусов. Цвет такой получился из-за сахара?
В глицеринке есть свои секреты. Тогда не будет и запаха спирта.))) Мне глицеринка очень нравится. При определенных условиях варки и выдержки я бы сказала, что она нежнее кастили. И приятнее. Не сопливит.
Yumiko
19.05.2014
В глицеринке по-большому счету нет секретов, правильно подобранные масла, определенное содержание спирта, глицерина и сорбита)) А запах спирта исключительно при вводе этого компонента, а по скольку я его ввожу частями, то эта вонь несколько напрягает. В готовом мыле его конечно нет. Насчет нежности вопрос весьма спорный) Но тут уж на вкус и цвет))
У каждого мастера есть свои секреты и приемы. Без секретов можно варить только четко придерживаясь состава и последовательности действий выложенного на всеобщий доступ рецепта))) это ИМХО
Yumiko
19.05.2014
Елена, секреты в основном только у вас. Вы позиционируете изготовление мыла с нуля, как мастерство доступное "избранным". А это далеко не так. Да нужна определенная защита для работы с щелочью. Но в остальном... это очень легко. И боже упаси использовать чужие рецепты, там зачастую превышен допустимый процент пенообразующих масел. Зная свойства масел мыловарение с нуля дает неограниченные возможности с вариациями, поэтому я никогда не делаю мыло по одному и тому же рецепту.
Я позиционирую только то, что с опытом приходят определенные знания и приемы. О которых не пишут в интернете. Или которые надо собирать в куче разных интернет-источников и все равно все тестировать самостоятельно.... Что вводить, как вводить, в какой момент, как лучше и так далее, как реагируют различные красители, добавки, и прочее и прочее. Даже борщ, сваренный по одному рецепту и из одних и тех же составляющих у разных хозяек получается разным на вкус. Разве не так? И при чем тут защита при работе с щелочью?)) Процент пенообразующих масел превышен - смешная проблема... А вот когда щелочь считают неправильно - вот это - дааааа! И вообще - смешной спор.
Для Вас все просто, секретов нет, осторожности при работе с щелочью - отлично.
А у меня есть секреты. Да, я отношусь к изготовлению мыла, как к таинству. И продаю свое мыло только тем, кто приходит за мылом сам и по рекомендациям.
С возвращеньицем в свет!Давно тебя не было видно.
Мылки красивые,вылитые мармеладки,аж слюнька потекла... *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов