--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не то, чтобы хваст...скорее работа над ошибками. Нужны советы и критика. Перфекционистам не смотреть :)

Хвастушки
1
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А у моего папы День Рождения! Был 3-го июля. А что дарить человеку у которого всё есть? Прально, почтовый ящик. Вещь в хозяйстве незаменимая. Ящик пришлось делать на заказ, потомучто папе нужен был особый ящик. Замечательный мастер мне его сколотил и отдал....такой приятный...девственно чистый и манящий ящик......
Естесссно зуд во всех конечностях не давал мне спать. А конечности кривые. Результат Вы видите. :) Все свои косяки знаю. А ответы на вопросы нет
1. Вот как красить без полосок???? Кисть жесткая была? Краска густая? Нанесла 2 слоя.
2. Кто красит по трафарету, Вы его покупаете или сами делаете? У меня вообще с трафаретом косяк вышел.
3. Как лачить? Та же фигня, что и краской. Полосы. Лак яхтный.
4. Декупажницы....ну Вы даете, как Вы прклеиваете картинку без морщин? Дело техники и опыта или мож секретом каким владеете?

Пысы. А результатом я все равно довольна! Потомучто во-первых опыт, на ошибках учатся. Во-вторых, познакомилась с декупажем. И в третьих, именно такой ящик подойдет к нашему дому в деревне. Ну нелепо там бы смотрелся идеальный ящик с кракле, или идеальным рисунком. Стилистическая часть выдержана абсолютно ! :) Ну и уверена, что папе понравится.
Критики не боюсь! Режьте смело, у меня острый язык и высокая самооценка :-Р
я без критики и без ответов ваши на вопросы:)
очень симпатичный ящичек :)
Спасибо :) Мне он самой нравится. Душевный такой, тяпляпистый, но такой наивный и деревенский.
Tavi
21.07.2014
Думаю что красить надо было не кистью, а валиком или губкой. Тогда полос бы не было.
я пробовала поролоновым валиком, но...может краска была густая. Она такими шлепками ложилась, зернистыми
MOLNIY
21.07.2014
Очень густую краску, разбавляют. Лучше сделать больше слоев, но краска ляжет ровнее. Я бы наносила краску губкой.
У меня соседка ни разу не декупажница и даже не маляр :-D . Она холодильник перекрашивала и мебель обычной масляной краской с помощью кисти. Я обалдела от результата. Получилась почти пластиковая поверхность без разводов. Оказывается она краску разводит очень жидко и накладывает в три слоя. Естественно просушивает слои.
Вот оно че...... спасибо, буду знать.
Olst
21.07.2014
Не буду критиковать. Я бы немного по-другому сделала - переход от светлого фона картинки к ярко-зеленому помягче - постепенно слой за слоем наносила бы более яркий тон. Губкой, но не валиком.
И отвечу на вопрос 4. Можно салфетку положить на файл лицом вниз. Сверху налить воды и аккуратно расправить. Потом клей нанести на поверхность и приложить файл. Получается без морщинок.
Про лак - здесь яхтный лак оправдан, потому как ящик на улице. Лак можно наносить и кистью но подцеплять побольше - он растечется и полос не будет. Или губкой.
Вот я тоже так хотела! И я губкой в этих местах чпокала, но не получилось че-то :) Да, надо было краску разбавить побольше и сделать плавный переход. Ну теперь то я уж учёная :)
О, про способ с файлом не знала, спасибо!
А лучше использовать мягкую кисточку или пожестче?
Olst
21.07.2014
Кисточку для чего?
Olst
21.07.2014
Если для лака то я беру синтетическую плоскую кисть. Если фон наносить - тут смотря какого эффекта хочется добиться.. плоской получаются мазки более размытые, круглой - четкие... Вообще я сейчас только синтетикой пользуюсь
для окраски арилом, для покрытия лаком. Вот уже прочитала,что у Вас синтетические кисти. А у меня щетина и не мягкая
Olst
21.07.2014
Щетина сыпется. Причем всегда неожиданно и достать волоски очень проблематично. Мягкая синтетическая кисть держится хорошо.
Спасибо, буду знать
В декупаже нУль, а ящик нравится,душевный)
l.lilit
21.07.2014
Вот-вот, и у меня такое же чувство.
:-)
резюмируя :)
1. с цветом основного фона вы промахнулись конкретно, лио меняйте картинки;
2. наносить губкой, если краска густая - разбавить
3. салфетку не вырезать, а вырывать. ровно вырезанные картинки смотрятся ну оооочень чужеродно
4. а вам точно тут нужен трафарет? я бы на вашем месте продумала другое оформление в плане салфеток, птички ну очень маленькие для большого ящика, лучше рисунок покрупнее
5. салфетки без складок клеятся с файла, на котором веерной кистью предварительно разгоняются пузырьки со смоченной в воде салфетки. способ легко гуглится словами декупаж метод файлика

удачи в переделке!
Неее, переделывать я ничего не собираюсь.
Ну а что цвет... Цвет фона подобран под цвет дома, а синиц папаня любит, тут уж вот так :)
Трафарет я использовала чтобы нанести узор, как-то захотелось сбалансировать белый цвет вокруг синичек. Добавить белого. А узор рисовать не хотелось, поэтому сделала трафарет. А если без узоров по бокам, как бы Вы сделали?
я бы вообще ВСЕ по-другому сделала :-D
Прикольный ящик какой!!!
Папенька, полагаю, будет доволен :-D
1. Цвет "вырвиглаз".
2. Техника "творчество юных".
3. Орнамент в технике "наляпастр"

;)
ctg87
22.07.2014
написали же, перфекционистам не смотреть) тоже вот сижу, щурюсь, молчу)
ага:) а ишшо там написано "Режьте смело, у меня острый язык и высокая самооценка :-Р ":) Оч хочется узреть и то и другое:) А то чо я одна, как дура, тут с этими симптомами бегаю;)
Не считаю нужным эти сиптомы каждый раз проявлять :) Просто предупредила. А вообще то я добрая и тактичная
дык и я сидела с дергающимся глазом)))) я такие сотворяшки (по первости сделанные) где то в шкафу похоронила, а люди вон не стесняются, дарят)
ctg87
23.07.2014
Где-то читала памятку юным рукоделам, что,мол, не торопитесь свое скороспелое "Г" постить и выставлять, мудрить галерею, фото ником подписывать, ибо года через три Вам будет нереально стыдно за это рукоблудие, а вот историю в инете никак не вытрешь, ведь сайт модерируете не Вы. Правдивость оного подтверждаю, хоть и не выкладывала ничего в галереи, сейчас смотрю даже на полгода назад сделанное и меня так крючит ...ооо...
да да)) у меня правда разница не пол года, а 4))) последнее время очень все равномерно идет, если что то не получается я лучше отложу и доделаю в другой раз или вообще пересмотрю идею
а мне как -то до одного места. Не, конечно я не выкладываю жуть-жуткую, но я не могла придумать, как спросить совета, не показав результат
Считаю, что надо смотреть, как он выглядит на доме или на заборе. Вдруг, там что-то такое древнее и ржавое, тогда ящик будет смотреться очень даже празднично.
И потом, для первого опыта очень даже хорошо.
Мне всегда по душе присутствие Желания что-то сделать своими руками. Думаю, что ТС на этом не остановится!) И с каждым разом у нее будет все получаться лучше и лучше!)
увы, я знаю случаи, когда такого плана работы немножко похвалили, человек воспринял слова буквально и эти сотворяшки повторялись очень долго, из раза в раз... Тут еще должно присутствовать желание расти, развиваться, учиться и двигаться вперед, а не как бы сделать как смогла и подарить
ctg87
23.07.2014
и тут соглашусь, ибо просмотрела галерею ТС, мне кажется, нужно просто больше смотреть примеров, стремиться сначала повторить что-то,где присутствует вкус, работать на качество ,а не на количество
Нууууу.....мне сложно вырабатывать качество...потомучто я в разных областях развлекаюсь ручонками. Но например работы, которые я вяжу (или шью), которые я продаю, я тут не показываю :) А зачем? У меня по ним вопросов нет. Какой-то большой художественной ценности они не несут. Да, кому-то они явно будут интересны, но мне не до того, мне надо ошибки в другом месте разбирать :)
ctg87
24.07.2014
жаль,что удачные работы не выкладываете, а то впечатление складывается,что Вы совсем начинаете в рукоделии (любом), потому что очень часто замечала ,что люди, которые хорошо делают свою работу, даже начиная новое, не могут халтурить, у них и вкус, и аккуратность уже в крови. Очень интересно было бы посмотреть на сшитые вещи, не могу понять,как они могут быть не интересны, если только это не вафельные полотенца.
Я конечно же начинающая в рукоделии! Вот уже который год :))))) Вообще у меня есть некоторые проблемы с сочетанием цветов и чувством меры :( Знаете, есть такие люди, купят материалы, аккуратно наклеют, все к месту, и вуаля, красивая открытка! А я аккуратностью не страдаю, мне очень сложно собраться и сделать всё "чисто".
А по поводу более-менее хороших работ. Да вот никак руки не дойдут.... Это ж надо фото хорошие сделать.... Но вообще я планирую взять себя в руки. Просто нет у меня цели именно похвастать чем-то. Ну бывает, хочется поделиться идеей.
Но опять же, есть разные уровни рукотворчества: просто попробовать, сделать для удовольствия, сделать для себя, сделать на продажу, создать свой "бренд". Так вот игрушки я шила, для моих детей они любимые, они смешные, но с точки зрения рукодельниц, которые придумывают и продают замечательные работы, эти игрушки будут "детский сад", и чего я с ними попрусь хвастаться? :)
ctg87
25.07.2014
Про фото - это да, нужно красиво или никак , сейчас замечаю,многие рукодельницы записываются на курсы фото и покупают хорошие аппараты, чтобы выгодно продукт показать. Я Вас поняла - работаете для души)
да, Вы правильно поняли :)
Просто соседка писал(а)
увы, я знаю случаи, когда такого плана работы немножко похвалили, человек воспринял слова буквально и эти сотворяшки повторялись очень долго, из раза в раз... Тут еще должно присутствовать желание расти, развиваться, учиться и двигаться ...

А мне кажется от излишней критики, особенно нетактичной, у человека все желание пропадет. Пусть творит, вам жалко?
У меня есть открытка работы моей дочери, кривенькое сердечко, на котором с ошибками написано" Мамуличка я тебя очень-очень люблю". Это самая бесценная вещь. Вот у же несколько лет она висит у меня на самом видном месте и каждый раз щемит сердце когда я смотрю на неё.
Ящик был сделан отцу. С любовью, своими руками. И это делает его прекраснее любых рукоделок профессионалов. И я думаю для родителей нет подарка милее.
Раскритиковать можно что угодно. А вот подсказать, не задев чувств и дав стимул к развитию и совершенствованию, гораздо сложнее. Пожалуй даже сложнее чем сделать идеальный почтовый ящик.
здрасьте приехали)
во-первых, критика была конструктивной - по крайней мере я написала, что нужно изменить
во-вторых, вы сравниваете своего ребенка, дочку, с 30летней ТС?
Ну у нас конечно не древнее и ржавое....но без изысков. Обычная дерёвня :)
Да, дарю! Не всем конечно, коллеге или некоторым подругам не подарила бы. А папане то...хоспыдя, Вы бы видели, что у него висело вместо ящика до этого......
Согласна по всем пунктам, но я же не просто так тут пришла, чтоб попозориться, а за советом.
ЗЫ. Мыло не стала забирать, почитала описание, че то мне не подходит...не стала просто так из жадности брать
можно взять и отдать кому-нить другому:)
Дорогая Ушастик, ящичек очень понравился, была бы совершенно счастлива, если бы мне моя дочь такой подарила, сделала бы его специально для меня на заказ и расписала своими руками. Для нашего домика в деревне очень бы подошёл.
Спасибо :) Все тки для родителей мы всегда остаемся детьми и такие подарки конечно приятны :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 14:19:23 21