--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очень технический вопрос :-)

Общие вопросы/OFF
3
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос для тех, кто смотрит видео мастер-классы, например, на ютубе.

Эти МК сняты разно. В первую очередь, в зависимости от расположения камеры. А потому вопрос: какой вариант вам интереснее смотреть и удобнее, понятнее:
Камера стоит перед столом мастерицы и она ведёт мк как диктор в новостях
Камера сверху сбоку
Камера сверху сзади и мы видим мк как бы глазами мастера
Камера сверху спереди и мы видим мк как если бы сидели перед мастером
(Во всех случаях, кроме первого, видны лишь руки и материалы)

И ещё один вопрос. Есть мк, в которых мастера объясняют, что они делают, часто наваливая на зрителя кучу второстепенной информации, из-за чего эти видео становятся довольно длинными.
И есть мк, где голосового пояснения нет, а есть только движения рук, замирающие на ключевых моментах, в них пошаговость понятна и без пояснений, а вместо бубнящего голоса звучит музыка. Такие мк имеют недлинные ролики.
Какой вариант вам предпочтителен?

Мои вопросы не относятся к мк, где пояснение необходимо ( то же вязание, например).
Я спрашиваю про мк, например, по фоамирану или скрапу, которых сейчас на ютубе появилось очень много.

И вопрос именно к тем, кто их смотрит.
Мне не интересно мнение типа "Я их не смотрю, предпочитаю живые мк".
наверное сверху спереди
люблю когда объясняют. если понятно все, то просто смотрю на ускоренной скорости
Думаю комментарии необходимы.
MYK
22.05.2016
Лично я люблю мастер классы "Глазами-мастера". Так получается, не надо переворачивать, а сразу видно как поставить руки. И коротенькие. 5-10 мин. Одним видео, а не 7 частей! P.S. Чаще всего смотрю мастер классы по вязанию, правда...
Плюш
25.05.2016
однозначно "Камера сверху сзади и мы видим мк как бы глазами мастера"
И бубнение мастера иногда убивает :-D реально куча ненужной инфы. Ролик должен быть коротким, с комментариями только в важных частях. Многие ролики не монтируют, выкладывают длинное видео.
Вот реально - сколько людей, столько и мнений. :)
Спасибо за ответы, приму к сведению. Но интересно мнение и других рукодельниц.
=Kira=
25.05.2016
Здравствуйте! Мне тоже больше нравится вариант "Камера сверху сзади и мы видим мк как бы глазами мастера" с не очень длинным роликом и с некоторым количеством голосовых пояснений важных моментов, так как я - "новичок" могу в силу отсутствия опыта не понять важности и тонкостей конкретного момента, а бывает просто не все видно - камера не может же снимать со всех сторон. :-)
Я тоже люблю МК "Глазами-мастера", так проще воспринимать. Ну и не большие видео с короткими комментариями по делу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов