--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами блинов, а? Масленица как никак

Общие вопросы/OFF
2
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
09.03.2016
Признавайтесь, кто как извращается? ;-) *drink*

Вон в микро-баре "Шустрый Шмель" блинами на пиве угощают. А я на днях вычитала рецепт, где тесто готовят по принципу бисквитного, надо будет опробовать.

А как вы развлекаетесь с блинами/оладьями?
jezz
09.03.2016
После долгих лет поисков, я нашла идеальный рецепт:
"1. 2 яйца. Отделить желтки от белков, просто в ладошке, аккуратно вылить белки в чащу для взбивания, желтки отдельно положить. Взбить белки до множества пузырьков (я делаю это миксером).
2. 2,5 стакана вкусного молока (вот какое Вам вкусное, его и взять, свежее, не скисшее, безо всяких кефиров) слегка подогреть.
3. Смешать: 2 желтка, подогретое молоко, 1\2 стол. ложки слив. масла, 3\4 чайной ложки соли, полная (с горкой) большая столовая ложка сахарного песка, 3 стол. ложки растительного масла без запаха, 5 полных столовых ложек муки, все хорошо смешать ( 1 минута в миксере), в последний момент добавить взбитые белки.
4. получилось 9-10 блинов на сковороде примерно 24 см в диаметре."
У меня получается меньшее количество блинов, но они очень вкусные, причем как со сладкой начинкой, так и не очень:)

Гораздо интереснее извращатся не с блинами, а с начинками. Например:
Финский вариант:: жирная сметана, мелко нарезанный репчатый лук, красная икра.
Яичный вариант: сваренное вкрутую яйцо еще горячим мелко растолочь вилкой, добавить сливочное масло, соль-перец-укроп-зеленый-лук-жареный репчатый лук по вкусу.
Делаю на дрожжах, + те же ингридиенты, но в большем количестве сах.песок и мука - беру "на глаз", + обязательно ваниль - получаются тонкие и вкусные.
Ктати, я тут как-то карри добавляла. Было вкусно, что не оторваться ;-)
О! Практически тот второй "бисквитный" рецепт, что я подсмотрела. Только там кладётся чуть больше муки, чтоб тесто было гуще чем для оладий и ещё есть фишка: на сковородку сначала выкладывается кучками вишня (можно из варенья), а уже сверху каждую заливают тестом, закрывают крышкой сковородку и доводят до готовности на медленном огне.
Я пеку достаточно бюджетный вариант, но он меня никогда не подводит. Когда-то был вычитан в болгарском журнале и не перестает радовать...
На 2 стакана жидкости (может быть только молоко, кипяченая вода + молоко и т.д.): 1 стакан просеяной муки,1-2 яйца (можно изощрится с разделением на белки-желтки), сода на кончике ножа, столовая ложка сахарного песка, столовая ложка растопленого сливочного масла, чайная ложка растительного масла, четверть чайной ложки соли. Все ложки без горки. Все взбивается и выпекаются тонкие блинчики. Из одной порции получается штук 20 на 24-см. сковороде.

Если делать больше - можно класть меньше яиц. И да - выпекать можно практически не добавляя масла на сковороду - не прилипают...
Два вида масла? Любопытно.
А, еще забыла - стакан (или другая тара количеством в стакан плюс-минус) одинаковый для муки и жидкости... Рецепт хорош тем, что всегда получаются одинаково-вкусные блины...
:-)
10.03.2016
А я пробовала цветные - со свекольным соком плюс ванилин, чтоб вкус немного перебить и с морковным. Слышала ещё про зелёные со шпинатом, но из-за его отсутствия эксперимента не было) правда говорят если с петрушкой или укропом тоже зелёные будут...
С детьми, наверное, такое прикольно делать *yahoo*
Если вы хотите получить действительно нежные блинчики на молоке, то лучше всего готовить их без яиц. Дело в том, что яйца придают готовому блюду плотность, и поэтому, если переборщить с яйцами, блины могут получиться резиновыми. Молоко же, напротив, благодаря небольшому количеству белка скрепляет тесто и в тоже время избавляет его от излишней плотности. Яйца, как правило, кладут в тесто в том, случае, если в качестве жидкости используется вода. Рецепт блинов без яиц ladyinlife.ru/kulinariya/deserty/retsept-blinov-na-moloke.html
а я очень люблю сыр, поэтому и рецепт моих блинов "сырный"
www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/14680.html
очень нежные и вкусные ;)
может, есть еще любители сыра. По крайней мере, стоит попробовать)
Olya2908
11.03.2016
У меня любимый рецепт такой:
на 1 литр жидкости (50% молоко+50% кипяченая вода) добавить 1 яйцо, 1 стол.ложку сметаны, 1 стол.ложку майонеза, сахар соль по вкусу (я добавляю: сахар - 2,5 стол. ложки, соль - 0,5 чайн.ложки), все перемешать и добавлять муку до консистенции сметаны. Перед тем как жарить ещё немного растительного масла в тесто.
При таком рецепте блины в меру эластичные, хорошо переворачиваются и подрумяниваются.
Любопытно, а блины рассоле можно делать? :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов