--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите, что сшить из ткани с русскими мотивами?

Нужен совет
776
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алёна07
26.09.2016
здравствуйте,в магазине мерный лоскут увидела акцию на ткань рогожка 100% хлопок, 100 руб. но там русские мотивы (красный узор,цветочки)-белая и серая. очень понравилась по рисунку и наощупь...но что из одежды можно сшить из нее?))) чтоб носить не только дома и в деревне)) может,есть идеи у кого
для вдохновения фото))
представила скатерть из белой, но ее стирать замучаешься((
Видела летом двух девушек в юбках из таких тканей - на улице, не дома. Смотрелось очень хорошо.
спасибо,а какого типа юбки? солнце, прямые? в сочетание-однотонный топ?
Типа "татьянки" были. А блузки светлые какие-то. Просто я обратила внимание именно на юбки, поскольку видела эту ткань раньше.
Спасибо большое!!!
Из ткани, которая вся в цветах - сотрудница скатерть сшила.
А из кромок этой ткани - я ей сшила красивую салфетку))
Divanchik
26.09.2016
Платье или сарафан. Что то типа такого. Если рост позволяет конечно. Для меня увы это только мечты
Спасибо! Я думала о сарафанах, но гугл выдаёт совсем русские народные)) а такой мне по фигуре не подходит ( рост есть, но мешок мешком смотрится и полнит сильно. ..
Divanchik
27.09.2016
мдя... у всех свое... а кайма у этой ткани с одной стороны?
я не посмотрела(
с двух, вдоль кромок
Divanchik
28.09.2016
спасибо
picolito
27.09.2016
из рогожки будет такой сарафан стоять " колом"
Такой вариант рассмотрите , нужны четкие линии , приталенный силуэт , простой фасон , и небольшие акценты
ну в принципе это и есть русский сарафан,который гугл выдает)) спасибо) скорее всего на нем и остановлюсь)
miss Kate
28.09.2016
Красота какая! А ткань рядом с синей тоже идет по этой акции?

PS^ я за скатерть, а сверху - закаленное стекло, чтобы не пачкалось ничего
на нее внимания не обратила...сегодня может дойду туда,посмотрю
итак,пока я думала-мои ткани расхватали,всего за несколько дней...))) но синяя еще есть. появилась красная с рисунком под хохлому
miss Kate
28.09.2016
тьфу( а я хотела доехать
но неудивительно, цены смешные
Алёна07 писал(а)
.. но синяя еще есть. ...

Синяя, вроде - вафельное полотно?
Infantily
28.09.2016
юбку-колокол из белой ткани до колена, к ней белую блузку/рубашку
если честно, из этой ткани только домашний текстиль. я ее видела вживую, и она довольно грубоватая для одежды, и фактура выдает с потрохами, что ткань полотенчато-скатерная. если бы было нечто хлопковое - то да, вполне можно было бы.
плюс качество окраски вызывает сомнения, и если после первой стирки это начнет сходить, то вид будет очень непрезентабельный.
если вы все же решительно настроены, то кажется такое-же было в тканях на моховой
спасибо))
А где этот магазинчик, не подскажете?Мне бы тоже нужны такие тряпочки на наряды моим куколкам народным.)))
Покровская, напроТив серой лошади
Не бойтесь шить скатерть, машинка же стирает, не руками. Можно сшить праздничную скатерть, не на каждый день. Дорожки на стол можно. ИИнтерьерные подушки, если интерьер позволяет. Летнюю сумку.
Наля
09.10.2016
Что-нибудь в стиле бохо - юбки с отделкой ручными кружевами, крючком или прошвой, сарафаны А-силуэта. Платья в этно-стиле.
miss Kate
10.10.2016
там ткани эти еще есть?)
не знаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем