--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пошив летних платьев для девочки.

Нужна рукодельница/мастер
6
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tnpux
13.05.2015
Хотелось бы сшить несколько летних платьев для девочки 5 лет.По фасону на кокетке или прямые, свободные, с коротким рукавчиком. Есть ли здесь такие мастера, и сколько это будет стоить?
Мне интересно, на какую сумму Вы сами рассчитываете?) За 1шт.?
Могу сшить. 1500 руб. за работу.
tnpux
13.05.2015
Считаю, это дорого. За такие деньги три платья купить можно.
MOLNIY
13.05.2015
Так купите. Можно сшить самостоятельно, вообще бесплатно.
А индивидуальный пошив - это роскошь.
tnpux
13.05.2015
Продают все больше на худеньких девочек. У нас полненькая. Будем искать, или сами пробовать шить.
А сколько Вам не жалко было бы отдать за такую работу?
tnpux
13.05.2015
Я вообще цены на пошив не знаю, но 300 - 500 руб, не больше.
Ну тогда Вам только дожидаться своего мастера, который согласится на такую сумму. Это либо начинашка, либо голодный... Без обид, просто цены такие за хорошие вещи.
Цена за индивидуальный пошив достаточно высокая. Она всегда намного выше, чем цены в магазине.
А зачем Вам индивидуально шить платья ребенку, который вырастет из них за сезон, а то и меньше?
tnpux
13.05.2015
Спасибо за ответы. Казалось,что сшить простое платьице"татьянку"- это просто и недорого. Будем искать в магазинах наш фасон.Сшила бы сама, да глаза подводят.
tnpux писал(а)
простое платьице"татьянку"

татьянка - это отрезное со сборками на талии. Сами же говорите, что девочка полненькая...
tnpux
14.05.2015
Я имела ввиду платьице на кокетке, прямое , просторное.
MOLNIY
14.05.2015
Знаете, как странно звучат ваши слова - сшить простое платьице"татьянку"- это просто и недорого..
Если бы это было просто, то портные были бы не нужны. Думаю, любая барышня быстренько могла сшить на себя любой наряд, в том числе пресловутую прямую юбку в два шва.
Люди, которые занимаются шитьем профессионально тратят время на специальное образование, включающее: технологию, коструирование, моделирование, оборудование, материаловедение, рисунок и много других наук...
Могут возникать профессиональные заболевания, в том числе ухудшение зрения. Не только вас глаза подводят. Очки то никто не отменял :-) .
Для того, чтобы сшить ваше простенькое платьице нужно совершить очень много действий.
Снять мерки,
построить чертуж или найти подходящую выкройку в журнале,
скроить платье,
сметать к примерке,
померить,
все распустить,
внести необхотимые корректировки,
начать шить, соблюдая определенный порядок и технологию обработки: сметываниее, стачивание узлов, удаление нитки сметывания, Вто(влажно-тепловая обработка).
У портного за годы практики вырабатывается в руках определенный ритм мелкой моторики. И если я подгибаю брюки за 15 мин, то это не потому что просто, а потому что у меня опыт большой. У вас так ровно может и за час не получится!
Поставить укол тоже "просто" , но почему ради пары минут стояния без штанов :-) мы идем в поликлиннику. И медсестры, которые ходят на дом ставить укалы, берут за это деньги.
И можно привести множество подобных примеров.
Так что суждение о кажущейся простоте какого-либо действия - очень субъективно. Есть очень много людей которые даже пуговицу пришить не могут, хотя что уж проще :-D ....
tnpux
14.05.2015
Отдала за подгибку детских брючек 300 рублей. За что? Они меньше стоили. Следующие подшила сама, за полчаса, ничуть не хуже. Раз уж так высоко профессионалы оценивают свою работу, будем шить сами . В школе на уроках труда научили. Спасибо за ответы.
MOLNIY
14.05.2015
Отдала за подгибку детских брючек 300 рублей. За что?
1. За подгибку(отрезание лишней ткани (с подпоркой старой строчки или без)), намеловку новой линии низа, подшивание, ВТО.
2. За нитки и мел.
3. За электричество.
4. За амортизацию оборудования(ремонт).
5. За аренду помещения(если подгибали в ателье), в том числе зарплату уборщицы.
В данной операции используются ножницы, иглы, линейка или лекало, сантиметровая лента, швейная машина, утюг, гладильная доска, лампочка для освещения платформы машинки и освещения рабочего места.
Все стоит денег.
Если у вас есть навык шитья и все необходимое оборудование - здорово! Вы действительно можете сэкономить семейный бюджет. У меня вот очень получается.
А если я что-то не умею, то плачу деньги специалисту. "Селяви"...

Кстати рекомендую преобрести детскую Бурду, очень много моделей на разные возраста www.razym.ru/22848-burda-detskaya-moda-2009-e998.html .
tnpux
14.05.2015
Да уж, про "зарплату уборщицы" я не подумала.Надеялась найти людей, которые шьют на дому, недорого.Спасибо. Тему можно закрыть.
MOLNIY
14.05.2015
На дому пожалуй отсутствует только пункт - аренда помещения. Уборку никто не отменял( опять же швабра, пылесос и влажные салфетки для удаления пыли), знаете сколько пыли образуется от подобного рода деятельности. Я пол протираю по три раза на дню. Иначе можно в нитках и обрезках ткани утонуть.
А замена мааленького ножа для оверлока три года назад обошлась мне в 2000р. Сколько это стоит сейчас даже боюсь предположить. Маленькая лампочка 150р. Иглы для машинки в розницу 150р. 5 штук, а они ломаются. Мел в лучшем случае 6р. за кусочек примерно на месяц. Нитки 25, 45, 105, 130р. маленькая катушка(зависит от фирмы изготовителя), а их нужно минимум 4шт. одна на машинку и три на оверлок.
hhllnn
14.05.2015
вот сами же написали, что отдали за подгибку 300 руб., и хотите, чтобы платье сшили тоже за 300-500. какое бы платье ни было простое, какой бы ни была маленькой девочка, сшить полностью вещь и подогнуть элементарно не может стоить одинаково
tnpux
14.05.2015
В ателье дорого, как пишут и оборудование, и аренда, и уборщица и т. д. Думала, на дому дешевле будет. Правильно тут сказали, искать начинающих или голодных. Видимо, таких нет.
hhllnn
14.05.2015
может, знакомые есть, кто умеют. или как раз начинает шить. или как сказали, купить журнал, где есть подходящая выкройка и попробовать самим, если машинка есть. действительно, ведь все на уроках труда шили, есть, конечно, кто совсем ну не умеет, не дано, а в целом-то вам ведь не выпускное платье надо, а побегать и в песочнице покопаться на лето.
Как раз сейчас на Рукодельном -торговом продают Бурду - купите No3\2010 - там как раз есть выкройка на Вашу девочку.
ну на дому не значит что на коленке, правда ведь? просто многие работают на себя, но уровень совершенно не уступает (и часто даже превосходит) работы ателье.

если вы имеете представление о шитье, конечно надо шить самой! в бурде много прекрасных детских платьев вашего фасона.
а если что-то не будет получаться- приходите сюда, выкладывайте фото того что не получается, спрашивайте (лучше конкретно формулировать вопрос а не "у меня ничего не получается, помогите, срочно!")
вам обязательно ответят и дадут совет, и все получится.
tnpux
14.05.2015
Большое спасибо всем за советы!
Lera2015
20.05.2015
Здравствуйте! Если Вам еще нужно сшить платья, напишите мне в приват, пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем