--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уплотнители для сумок, рюкзаков, развиваек

Мастер классы бесплатные
2894
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добре всем.

Достаточно часто меня спрашиваю чем и как я уплотняю сумки, рюкзаки, развивающие книжки и т.д и т.п.

На примере одного рюкзачка расскажу что и как.
Подбираем материалы и ткани, для самого изделия использую несколько отрезов тканей, а вот для уплотнения остатки наполнителя для квилтов (хлопок), автомобильный коврик из ашана, клеевую паутинку ширина 90см, флизелин плотность 30-35 гр на метр
Все ткани наперво глажу и проклеиваю флизелином, никакого кроя пока нет. В этот раз я использовала остатки коврика, для небольших изделий их можно соединить зигзагом, для больших лучше брать целый лист. Только после этого крою детали, если это уплотнитель то без припуска. На втором фото видно, что для клапана и спинки использовала "коврик", а для центральной части наполнитель для квилта. мне важно чтоб рюкзак держал форму но при этом был мягкий, наполнитель для квилта прекрасно для этого подходит.
На готовые заготовки уплотнителя использую клеевую паутинку приклеиваю ткань и обрезаю как мне необходимо, устанавливаю фурнитуру. Что примечательно,стегать такой сандвич одно удовольствие.
И на завершение после установки фурнитуры, например магнитных кнопок, проклейте одним слоем ткани место установки. Это не позволит ткане прорываться во время эксплуатации.
Вот так коротенько немного моих "сектретов" по уплотнению.

Подбирая уплотнитель всегда исходите из тех задач которые стоят перед изделием: плотность, форма, уход, эксплуатация, безопастность
Большое спасибо !
Главное чтоб пригодилось)
Паутинка метражом..это вещщь!!)...я еще корсеты проклеиваю ей..а однажды сделала двусторонний пиджак сыну...увидела в одном итальянском бутике...так он под две штуки был((...не ну а чё..нам тож не слабо, технично секретки посмотрела все...там две шерстяные ткани типа сукна были проклеены, это сандвич обработан киперной лентой...вообщем модельеры они такие затейники)
Еще бы,)) по себе знаю, что только не напридумываешь))) Я таким способом пользуюсь когда надо чтоб форма была.
Какая же вы счастливая)..такой кайф эти мимимишные вещи деткам шить!))..такие фактуры можно получить ..вельвет и джинс ..хлопок и байку...многослойные аппликации...песня просто)... А моя детка басом свысока..." О брюки мне сшила, спасиб ма..а пиджак?")))
подскажите, где вы ее покупаете?
Эту паутинку я спрашиваю везде)..где дублерин покупаю..последний раз закупались в "дамском счастье"..там отрезами по три метра..кажись ..были..
Оксана, спасибо за то, что поделились своими наработками.
Я когда шила сумки - в качестве уплотнителя использовала синтепон 150гр, но перед тем, как его использовать - пропаривала утюгом - при этом он терял объемность, но становился более формоустойчивым. Вы не пользовались синтепоном в этих целях?
Ольга пользуюсь иногда, но я не очень люблю гладить синтепон, бррр, всегда пытаюсь найти замену)))
Не знаю, мне не сложно синтепон прогладить - кладу синтепон, сверху ту ткань, которая у меня будет сверху и увлажнив ее уже утюжу ) заодно ткань с синтепоном "сцепляются" и потом шить их вместе совсем легко делается (ничего не смещается).
Оксана, поделитесь опытом, каким утюгом удобнее работать при аппликации из ткани? Правильно, что желательно заостренный кончик удобен? у вас какой утюг?
Добре, у меня тефалевский с керамической насадкой из самых первых. А аппликацию или когда необходимо собрать детали на шаблонах из бумаги пользуюсь аква маркером, очень удобно.
Divanchik
04.04.2017
Добрый день.
Собралась переноску для кошки шить, тунельного типа. Озадачилась вопросом уплотнения самого тунеля и дна. Причем хочется сделать съемное уплотнение, чтоб не стирать с ним сумку. Вшить пару молний не сложно, а вот чем уплотнить никак придумать не могу. Не сталкивались с такими сумками? Заранее спасибо
Возьмите синтепон в несколько слоев, предварительно прошейте и сметайте слои между собой. Стирается легко и сшиванием проблем не будет.
А можно в один слой, по бокам то, с двух сторон неклеевой флизелин, внутрь синтепон и простегать крупненько..ничего я вмешиваюсь?)
Divanchik
04.04.2017
в том то и беда, что не хочу стегать. предполагаю, что стирать ее часто придется, проще тканевый чехол постирать, чем с начинкой даже из синтепона. поэтому и хочу съемный уплотнитель.

вот такой вариант присмотрела, когда бороздила просторы нета, понравилось. молнию расстегнул, вынул, постирал и снова вставил.

а по торцам с одной стороны окошко с сеткой и аппликация с другой, мне только купол уплотнить и дно
Divanchik
04.04.2017
те сделать отдельно как бы коврик из не скольких слоев синтепона и его уже вставлять когда надо?
Да, я имела ввиду вынимаемый коврик.его простегать, а не всю конструкцию
Divanchik
05.04.2017
как вариант, если ничего больше не придумаю. Спасибо
Могу вам предложить такой вариант уплотнителей (раз вы их хотите на время стирки убирать) - на верх можно вспененный полиэтилен вставить (не знаю как называется этот материал, но это как подложка под ламинат, только бывает толстенький около 8мм - хорошо держит форму), на дно - отрезок пластиковой стеновой панели - вес кошки должна такая панель выдержать т.к. у нее внутри ребра жесткости есть).
Divanchik
05.04.2017
надо будет зайти в строительный, посмотреть, пощупать. Спасибо.
При таком варианте смотрите чтоб уплотнитель форму держал. Может взять тонки поролон 1-1,5см толщиной и обшить тканью чтоб не крошился.
Divanchik
05.04.2017
Эт да, он мне именно для формы нужен
Да не за что.
Если что - я про такую штуку https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a38155582ef2176694bda0e2f3620474-l&n=13
Не знаю как на счет строительного магазина, я покупала на строительном рынке (Литвинова), если хотите, то у меня есть лишний кусочек толстенького как раз.
Divanchik
05.04.2017
хорошо, буду иметь ввиду. только я сначала сошью сумку. задумок много, а вот времени...
Divanchik
08.04.2017
Вроде как разродилась. Дно сын предложил сделать из ДВП, сам отрезал в размер, встало как родное: твердое и легкое. Купол получился жестче , чем я предполагала, но все равно не достаточно. Можно воспользоваться вашим предложением?

http://www.nn.ru/~gallery1048010?MFID=1250082&IID=38283606
Отличная сумочка вышла!
Да, можно - приезжайте, я скорее всего в воскресенье дома буду. Телефон - в приват пишу, размеры скажите какие вам нужны будут.
Точно!...какая хорошая идея...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем