--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по ипотеке! Очень важный

У меня вопрос
10
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamelka61
06.07.2016
Вопрос возможно глупый, но все таки задам..,
Скажите пожалуйста, почему когда рассчитывается ипотека,процент первоначального взноса рассчитывается от стоимости приобретаемого объекта а не от суммы ипотечного кредита?
Пример: 1800 -квартира , кредит 1150. Так вот стоимость кредита рассчитывается от 1800, а нет 1150. Почему???
KPlus
08.07.2016
Это кто вам так считает то? Проценты начисляются на ту сумму что вы заняли у банка, а не на стоимость объекта.
Проценты за кредит да, но процент первоначального взноса от стоимости приобретаемого объекта. Я о первоначальном взносе , а не процентах за кредит.
KPlus
08.07.2016
Так от чего же тогда первоначальный взнос считать? От расстояния до Луны?
почему считается от суммы квартиры, а не от суммы кредита????
Ведь часть стоимости квартиры я погашаю своим первоначальным взносом...
может я конечно чего то недопонимаю..
KPlus
08.07.2016
Стоит 100р, вы внесете 20р, кредит 80р, что тут не так?
Непонятно что банк "накладывает лапу" и на мою часть тоже. Брал бы в залог не всю квартиру а на например 1/4, а так получается банку принадлежит вся квартира и в случае к примеру финансовой несостоятельности заемщика и продажи квартиры ни факт, что ты свою часть денег вернешь, а вот банк по любому вернет.Вот это очень раздражает....
KPlus
09.07.2016
Банк страхуется от резкого падения цен на недвижимость, залог всегда должен быть больше кредита.
Да я это тоже в банке сказала, но блин меня то кто будет страховать от резкого падения цен на недвижимость. Я то свои деньги тоже теряю, притом вернуть я их не смогу, в отличие от банка.
KPlus
09.07.2016
А кто будет банк страховать от резкого роста цен и инфляции? Так что вы тут в равных условиях и оба принимаете на себя некоторые риски. Ну или можешь попытаться подписать доп согл с банком что если после 20 лет срока ипотеки квартира упадет в цене, то банк страхует тебя и доплатит до ее первоначальной стоимости, а если вырастет в цене, то наоборот, ты страхуешь банк и вернешь ему сумму сверх той цены что была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов