--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по оформлению ипотеки в сбере

У меня вопрос
0
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natayurina
16.11.2015
У меня пара вопросов. Агент, сопровождающий сделку (агент продавца квартиры), попросил меня подготовить нотартально заверенное согласие супруга на покупку мною квартиры и закладывание в ипотеку (мужу долю в квартире не выделяем). Говорит, что его (согласие) уже нужно для оформления предварительной сделки. Потом уже подаем все документы по квартире в банк для проверки. А нотариус нам сказал, что такой документ оформляется при наличии предварительного договора, где отражены адрес и все характеристики квартиры. Причем предоставлять его надо уже на подписании окончательно сделки в банке. Так нужно такое согласие и на каком этапе? И еще- если продавцу передать сумму некого залога (чтоб подтвердить свою заинтересованность), пусть условно 30 тыс руб, эта сумма будет входить в общую сумму первого взноса по ипотеке или нет? Просто, я имею конкретную сумму на первый взнос, исходя из нее и одобрена общая сумма, и если сумма первого взноса станет меньше даже на 30 тыс, то и остальное не одобрят.
ДД! Согласие на покупку от супруга можно принести на сделку, а по поводу задатка. конечно он будет учитываться в перв. взнос.
В Вашем случае посоветовала бы заказать юр. сопровождении, по крайней мере обезопасите себя (стоит 15 тыс. рублей). Если нужно могу посоветовать.
Спасибо. Дайте контакты, пожалуйста, только мы на Бору живем, и сделка там будет.
Добрый день! +79200158917; +79519010126 Андрей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов