--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расценки на отключение стояка горячей воды.

Хочу спросить
1273
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим поменять полотенцесушитель. Придется отключать стояк, где горячая вода. В связи с этим вопрос: можем ли требовать квитанцию за это? После общения с немного пьяненьким сантехником из нашего ТСЖ сложилось впечатление, что платить придется бесконечно: гарантии никакой на качество работы не дает. Говорит, если потечет что-то, вы мне опять заплатите за отключение воды и работу. Какова процедура по отключению вообще?
vz
30.09.2013
В нашем ЖСК это делается бесплатно. Квитанцию требуйте обязательно.
picolito
24.10.2013
стоимость перекрытия стояков , как и др доп услуги должны быть прописаны в уставе ТСЖ или в протоколе общего собрания собственников( с колвом более 75% за) Ваш сантехник занимается самодеятельностью. Он получает оклад за выполняемые обязанности, и перекрытие стояков в ходят в них.Напишите заявление председателю , пусть ответит в письменном виде, на каком основании береться плата. Стоки входят в общедомовое имущество(хотя находяться в квартирах), и ответственность за них и их состояние несет председатель и сантехник вашего тсж
в Уставах ТСЖ расценки на услуги не содержатся, почитайте любой Устав ТСЖ
picolito
25.10.2013
в уставе обговариваются , что платные услуги возможны . А расценки принимаются на общем собрании!!!!!
almas88
28.11.2013
Думаю все зависит от дома. Я лично обслуживают ТСЖ, с идиотской системой водоснабжения. Сделана одна обратка на 6-8 стояков. Да еще бойлеры в каждой квартире...чтобы что то сделать, даже небольшой ремонт приходится перекрывать воду на весь дом.+в цоколе магазины, трубы под потолком в гипсокартоне...и еще когда отключаешь горячую воду,жильцы начинают крутить краны на бойлерах(видимо в надежде на чудо) , так что холодная вода попадает в систему гвс(обратные клапана стоят далеко не у всех)...приходится перекрывать еще и холодную на весь дом..
разобраться с системой возможности нет, т.к. повторюсь все трубы под гипсокартоном и нет практически никакой документации, проектверфь не может найти чертежи, а в ТСЖ только строительные схемы, и то часть их...
За отключение воды я беру порядка 1000 - 1500 рублей,в зависимости на какое время отключать..а так- это конечно обязанности слесаря,которые компенсируются зарплатой...если конечно з.п. не 3000 рублей.
almas88
28.11.2013
Процедура примерно такая : если делает все ваш сантехник, который обслуживает ТСЖ, то он должен сделать все один раз, и чтоб ничего не потекло.если потечет - это его проблемы. С какой стати платить дважды?
Если же полотенчик меняет слесарь, не относящийся к ТСЖ, а ваш слесарь только перекрывает стояк, тогда придется платить за каждое перекрытие. Думаю как то так.
Обычно в СТАНДАРТНОМ доме перекрыть и слить стояк стоит 300-350 рублей.замена полотенцесушителя 1500 - 2000 рублей.
Всем большое спасибо за ответы. Полотенцесушитель решили не менять, пусть так и висит этот страшненький, слишком много мороки с его заменой, проще квартиру новую купить.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов