--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замеры горячей воды в квартиру

Хочу спросить
8
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bussynka
15.10.2013
У нас новый дом, не так давно начались перебои с горячей водой, как я поняла в доме находится свой котёл, и на ночь температура чуть выше температуры тела (это из крана горячей воды, да собственно ночью и полотенцесушитель скорее прохладный, чем тёплый), а днём когда все на работе, температура воды такая, что даже не нужно разбавлять холодной. Так собственно проблемам в том, что есть ли у нас в Нижнем какая либо организация которая может приехать и сделать измерения температуры воды, потому что вызывать свою УК смысла не вижу, ведь на момент составления акта, они спокойно могут эту воду подогреть. На мою претензию (пока в устной форме) было сказано, что вода подаётся 50 градусов, и когда дом заселится окончательно, то включат как положено, типа это всё сделано в целях экономии. Так получается они экономят, а я за горячую переплачиваю, ведь её расход увеличивается, т.к. она течет теплая и её нет необходимости разбавлять холодной водой. Сразу в прокуратору писать, что бы проверяли?
Постою послушаю, я написала в прокуратуру, пришли из жилищной инспекции замерили - 32 градуса, пришли из роспотребнадзора - 26 градусов намерили и выписали штраф на ТСЖ, вот и все их работа. Сказали, что ТЭЦ они не имеют права даже предписание выписать, т.к. договорные отношения у них с нашим ТСЖ, таким образом председатель должен на них наседать и обращаться с результатами замеров в суд, добиваться перерасчета за такую воду по цене холодной и т.д., председатель у нас бабулек, которая пришла на меня наехала, что не чего жаловаться никуда по интернету, другие же молчат, значит все устраивает, таким образом все ко мне опять вернулось, жду официальный ответ, думаю может в Твиттере Шансову написать, замкнутый круг
Bussynka
16.10.2013
У нас не ТСЖ у нас ДУК... и если прокуратуру писать, то замерять надеюсь не наш ДУК будет, т.к. смысла нет, повторюсь, на момент измерения они могут котёл включить, что бы температура воды была в норме! А можете уточнить в каком порядке вы в прокуратуру писали, и как это всё произошло!
писала на сайт РосЖКХ
Bussynka
16.10.2013
Температуру воды у нас в доме регулирует ДУК, у нас своя техника какая то стоит, по этому воду они пускают нормальную до часов 11 дня и потом примерно с 18 до 24, в остальное время жопа. Так что по сути претензий к ТЭЦ у нас нет.
Надо было в своё время умный счётчик ставить, который при температуре менее 60 градусов не накручивает
а у нас с 19-45 до 22-00 пускаю горячую, а в остальное время чуть теплее холодной
Bussynka
16.10.2013
Горячая вроде как горячая... но не совсем... разбавлять нет необходимости... после вчерашнего устного разговора ничего не поменялось... вот сижу и думаю... ещё раз сходить или уже можно кляузу писать!?
Bussynka
16.10.2013
3,14здец на холодец... вода у них на выходе стоит 57 (вчера было 50) видимо после моего первого обращения решили поднять, (и это ничего, что должна в квартиры подавать минимум 60)... при просьбе пересчёта оплаты за горячую воду, и типа оставляйте как есть, но ябуду платить меньше, сказали ну хорошо включим вам эл.обогреватель, и стали пугать большими суммами ОДН... У меня просто слов нет...
Bussynka
16.10.2013
антиресно у нас есть форум, и грамотные люди которые могут прокомментировать ситуацию... я вот второй день голову ломаю.. у меня вода то золотая что ли выходит... по счётчику за неё теплую плати как за горячую, так за то что бы она всё таки пошла нормальной температуры, оплати электричество, стоимость которого включат в ОДН, что бы её всё таки подогрели... это я 2 раза за неё плачу?
есть счетчик учитывающий не только обьем а и температуру. Если тема для Вас до сих пор актуальна, пишите в личку
RAFS
22.01.2014
В соответствии с 354 Постановлением Правительства РФ температура ГВС действительно должна быть 60 град, но возможно отклонение в дневное время на 3 град, в ночное на 5.
Пожаловаться вы действительно можете в жилищную инспекцию или роспотребнадзор. Хотя если у вас свой котел будьте уверены что на момент проверке температуру добавят.
Если у вас новостройка и количество заселенных квартир небольшое то соглашусь УК при включении системы в полную мощность счета выставляемые ресурсниками вашей УК будут выше чем выставляется и собирается с жильцов если у вас стоят в квартирах счетчики.
RNata52
22.01.2014
У нас в новом доме проблема аналогичная. После жалобы пришли из Роспотребнадзора, ровно за час до их прихода у меня из карана пошел кипяток, после их ухода через какое-то время снова идет еле теплая. Получается обращаться в данные органы нет смысла, т.к. они о приходе ставят в курс ТСЖ, и наш председатель водичку успевает слить. Хочу обратится к независимым экспертам, но пока в Нижнем никого не нашла, м.б. кто подскажет? И второй вопрос, а счетчики с теплодатчиками в кв. законно ставить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов