--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Довольны ли Вы работой врачей в поликлиниках Дзержинска? Так же разбираем детскую тему!

Дзержинск
466
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fokin.modno
20.03.2011
Товарищи! Появилась реальная возможность высказать свои пожелания, мысли, а так же поделиться негативным опытом обращения ко врачам в городских поликлиниках. Вы можете пожаловаться, рассказать свою неприятную историю. Особо тщательное внимание будет уделено жалобам на детских врачей в городе.
Давайте поделимся своими мыслями. Есть возможность исправить ситуацию, обратившись в соответствующие органы. С моей стороны - встреча с ответственными людьми из мин.здрава, а так же фиксация обращений - гарантированы.
Желаю всем крепкого здоровья.
А поконкретней можно,какое воздействие вы можете оказать на медиков?С чего вдруг такой интерес?
ЗЫ:только что тема была про косяки врачей
Здесь будут обсуждаться ситуации, которые имели место быть. Если у Вас есть, чем поделиться, и вы лично хотите присоединиться к числу тех, кому незаконно отказали, обидели, либо даже навредили, и у вас есть на это соответствующие доказательства - милости прошу.
На вопросы: с чего вдруг такой интерес, и про способ моего воздействия - я не отвечаю.
А вот когда, при продвижении этой темы, мне потребуется совет присутствующих, с моей стороны он будет непременно озвучен. Считаю, что проблема общая.
mu-scu
20.03.2011
Здравствуйте. Все ссылки, темы, статьи и прочее, что касается города, мною изучены. Можно их не давать. Просьба делиться конкретными проблемами: что случилось, когда случилось, кто виноват (по-вашему мнению), сказать о том, имеются ли какие-либо доказательства (можно в приват). Я легко могу выступить инициатором перед админист*рацией, министерством и пр. структурами, отвечающими именно за этот вопрос, и начать, так сказать "двигать тему" в нужном направлении.
Alisa7
20.03.2011
Хочу пожаловаться на Кудрявцеву - терапевт 4-й поликлиники. бываю у нее редко, но метко. очереди просто нереальные. надо занимать до начала ее приема, что-бы к концу оного попасть к ней. направление на анализы дает в Гемотес, а не в лабораторию поликлиники.
А точно Кудрявцева? - не Кудрявицкая случайно?
ilahema
24.03.2011
Кудрявицкая терапевт 2-й поликлиники. Очереди к ней тоже всегда (по вечерам), очень часто талон не достать и начинается ругань около кабинета. Больных смотрят сквозь пальцы, хотя и их можно понять, такая толпа народу и всех нужно успеть принять.
NataM79
22.03.2011
Здравствуйте. Меня вот конкретно не устраивает порядок приёма врачами- специалистами 8 поликлиники. Описываю случай:
На прошлой неделе, в пятницу отпрашиваюсь с работы, забираю из школы ребёнка с насморком и заложенным носом и еду в 8 поликлинику к ЛОРу. Врач говорит, что если у меня нет талона, принимать она меня не будет, и отправляет меня к педиатру. Зав. отделением - то же самое.
Ухожу оттуда и еду в 13 поликлинику (мы к ней по прописке относимся) и там прошусь на приём к Жмуркиной Наталье Иваановне. Она нас принимает,отправляет на рентген и диагностирует гайморит.
Теперь вопрос - почему, если ребёнку нужна консультация ЛОРа, нас отправляют к педиатру??? Неужели нельзя запланировать резервное время для приёма без талонов??
в 8 бол. вас не приняли, т.к. вы пришли без направления, а нужно было обратиться в приемный покой 8 бол. (с направлением, или с температурой, если есть воспалительный процесс). Другое дело, если Вам нужна была срочная госпитализация в лор-отделение, а вам в ней отказали. Сначала все обращения по прописке. А в 13-ой еще и талон с 7-40 до 7-50 успеть перехватить на текущий день. Это ситуация.
NataM79
22.03.2011
Я обращалась не в больницу, а в поликлинику. А в 8 больнице нашим спасением была Руденко, а теперь ей запретили принимать с улицы. Наверняка доброжелатели((((
Кроме того, как мне объяснили- сначала все обращения не по прописке, а в поликлинику по месту жительства. У них свои правила.
585
11.02.2012
именно по этим причинам и перешла в 13. по месту жительства тоже к 8 относимся.за 1,5 года ни разу не пожалела
Категорически не устраивает система работы во 2 пол-ке. Прежде, чем попасть на приём к терапевту (не говоря уже про специалистов), нужно утром до 7-00 занять очередь, суметь получить талон (а это не всегда удаётся), потом отсидеть в ожидании, не смотря на то, что в талоне указано конкретное время... И всё это приходится делать и с температурой в том числе. Получается, что если я заболела, то должна N-е количество времени провести на улице (в ожидании очереди за талоном), в толпе других больных. Потом, чтобы сдать анализы, я опять должна занимать очередь, чтобы получить талон... И всё это вместо того, чтобы отлёживаться дома.
Поэтому я больше в эту поликлинику не хожу, а лечусь по ДМС в НН.
А чем ДМС в Дзержинске не устраивает? И с температурой вне очереди принимают =)
Женёк писал(а)
с температурой вне очереди принимают =)

Вы в этом уверены?..... Последний раз я просидела с температурой 38.4 около кабинета врача 1 час 40 минут... Больше не хочу.
А по ДМС у меня приём только в нескольких поликлиниках НН, да и работаю я там.
неделю назад обращались в 1 поликлинику. А вообще можно врача на дом вызывать. Так даже проще.

Просто если с температурой, то проще по ДМС в Дзержинске обратиться. Чтобы в нижний не ездить.

Страховая какая?
Альфа-Страхование.
Только я уж лучше в НН, там уже привычно и всё чётко организовано, да и с работы на некоторое время отпроситься можно.
ну если с температурой 39 вы ходите на работу, то вам памятник можно поставить =)
Если честно, то выше 38 у меня поднималась последний раз как раз тогда, когда я ходила во 2-ю пол-ку, и ДМС у меня не было.
Но и 38 мне проще доехать до НН в нормальную пол-ку, где на тебя не будут смотреть как на врага народа, и где выпишут нормальные лекарства, а не "договорные". Когда я с выписанным в НН рецептом пришла в аптеку, провизор долго его разглядывала, потом спросила, где мне это выписали такие лекарства, и сказала, что у нас в Дзержинске эти лекарства не выписывают, хотя они очень эффективные...
Кстати, про выписку лекарств - создаётся впечатление, что наши врачи настолько заинтересованы в выписке конкретных препаратов, что даже не обращают внимание на противопоказания. Неделю назад у меня заболела дочь, 14 лет, ходила ко врачу сама в 10 пол-ку. Ей выписали лекарство (название сейчас не помню), которое ей было противопоказано. Хорошо, что мы всегда внимательно читаем инструкцию, а ведь многие полностью верят врачам и начинают сразу принимать лекарства...
Да я и не защищаю их =)

Просто когда высокая температура нужно или врача домой вызвать или доехать до ближайшей больницы по ДМС. А не в очередях сидеть.
Julita82
16.09.2011
Вот и я так думаю. У меня и мысли не возникнет сидеть с температурой в очереди. Домой вызову.
Julita82
16.09.2011
Ну что вы в самом деле... Памятник покойникам ставят, живым только бюст можно.
marusia2
10.02.2012
надо врача надом вызывать .... и все проблемы решены.
вы в этом уверены?... никогда не слышали ответ "не смертельно, можете и на приём придти, врач и так сильно занят"...? Я несколько раз слышала, и мне больше этого не хочется.
Хочу высказать огромное негодование относительно терапевта 4-ой поликлиники г-на СМИРНОВА!!! Некомпетентный хам! Моя бабуля боится к нему на прием идти, чтобы взять направление на флюрографию. Ибо он 1. не даст его 2. Наорет!
Я сама приходила летом к нему на прием. У меня после перенесенной на ногах простуды воспалились суставы. После беседы со мной, он "поставил диагноз" - на дискотеке перетанцевала и пошла вон!:) И таких случаев могу сотню привести!
Julita82
16.09.2011
Согласна! Попала один раз к нему на прием беременная перед Новым годом с небольшой простудой. Выписал мне сильнешие противовирусные препараты, которые категорически нельзя беременным. Мой гинеколог была в шоке, когда я ей рецепт показала.
А ещё у меня есть претензии к врачу травмпункта (фамилию не помню, мужчина раньше работал в Капролактамовской пол-ке). Летом я подвернула ногу и повредила колено. Подумала, что ничего страшного... На следующий день, в пятницу, боль к вечеру стала слишком сильной. Так как я работаю в НН и приезжаю домой поздно, поехала в травмпункт на следующий день, в субботу. Так он даже смотреть не стал, а сказал, что обращайтесь к хирургу по месту жительства. На мой вопрос, как мне терпеть эти два дня до понедельника, ответил "но ведь два дня вы уже терпели"... В понедельник я приехала ко врачу в НН, приняли без вопросов даже без местной прописки, диагноз - надрыв мениска...
А ещё у меня есть претензии к врачу травмпункта (фамилию не помню, мужчина раньше работал в Капролактамовской пол-ке). Летом я подвернула ногу и повредила колено. Подумала, что ничего страшного... На следующий день, в пятницу, боль к вечеру стала слишком сильной. Так как я работаю в НН и приезжаю домой поздно, поехала в травмпункт на следующий день, в субботу. Так он даже смотреть не стал, а сказал, что обращайтесь к хирургу по месту жительства. На мой вопрос, как мне терпеть эти два дня до понедельника, ответил "но ведь два дня вы уже терпели"... В понедельник я приехала ко врачу в НН, приняли без вопросов даже без местной прописки, диагноз - надрыв мениска...
А ещё у меня есть претензии к врачу травмпункта (фамилию не помню, мужчина раньше работал в Капролактамовской пол-ке). Летом я подвернула ногу и повредила колено. Подумала, что ничего страшного... На следующий день, в пятницу, боль к вечеру стала слишком сильной. Так как я работаю в НН и приезжаю домой поздно, поехала в травмпункт на следующий день, в субботу. Так он даже смотреть не стал, а сказал, что обращайтесь к хирургу по месту жительства. На мой вопрос, как мне терпеть эти два дня до понедельника, ответил "но ведь два дня вы уже терпели"... В понедельник я приехала ко врачу в НН, приняли без вопросов даже без местной прописки, диагноз - надрыв мениска...
RoMih
24.03.2011
немного не по теме, но не знаю у кого спросить. С 1 января вроде как должен был выйти закон о том, что по полису можно обращаться в любую удобную поликлинику. И если не устраивает качество обслуживания этой поликлинике, можно обратиться в свою страховую с жалобой, и после этого страховая не оплачивает услуги, оказанные этой поликлиникой. Так ли это на самом деле. И в случае не качественного медицинского обслуживания поликлиникой куда можно обращаться?
в первую очередь - в страховую. с письменным заявлением.
RoMih
24.03.2011
а если у меня нога сломана(тьфу-тьфу), и принимать отказываются, можно по телефону как то решить?
и в праве я требовать мед. обслуживания не по прописке?
вы знаете, я бы вам ответила на все вопросы, только тема и просьба в ней звучала по-другому у меня.
Из опыта: по телефону вы ничего не решите. Они всем сра*ли на голову.
Я вот хочу сказать спасибо терапевту детской поликлиники №10 - Стрениной Е.Ф. На мой взгляд, очень хороший врач. Все всегда объяснит, тщательно осмотрит ребенка.
А еще хочу поблагодарить гастроэнтролога этой же поликлиники - не помню, к сожалению, как зовут. Первые 3 месяца после рождения ходила только к ней (вместо терапевта - на тот момент у нас был др.врач).

Есть, конечно, и отрицательные эмоции по некоторым специалистам, например, нервопатологу Беловой из той же детской поликлиники №10: ребенок у меня недоношенный, понятно, что график развития его несколько был смещен. Говорила мне на каждом приеме, что мой ребенок умственно отсталый, что его надо в спецсадик, если не заговорит до 3 лет и т.д. и т.п.
После таких заявлений больше не ходила к ней. Сейчас ребенку 6 лет, в 4,5 года играл уже на турнире по шахматам среди детей 7-8 лет, умел читать и складывать до 10. Вот и "умственно отсталый"...... Знаю, что такие выражения она до сих пор употребляет (у сестры та же ситуация).
NataM79
24.03.2011
Манюнчик писал(а)
Говорила мне на каждом приеме, что мой ребенок умственно отсталый, что его надо в спецсадик, если не заговорит до 3 лет и т.д. и т.п.
Знаю, что такие выражения она до сих пор употребляет (у сестры та же ситуация).

))) Белова на этом деньги зарабатывает, причем дааавно уже..... хотя это грустно нежели смешно.
а раньше, лет 25 назад, она была хорошим специалистом.
NataM79
24.03.2011
Это и обидно, насколько легкие деньги портят человека.
вы знаете - да. и это превратилось в закономерность. поэтому и предлагается бороться за свои права.
ann1104
26.03.2011
Здравствуйте всем! я-мама ребёнка-инвалида по ДЦП. я, конечно, не знаю, обязаны ли специалисты поликлиники и педиатр ПОСТОЯННО осматривать ребёнка-но, думаю, что хотя бы раз в полгода должны интересоваться "особым" ребёнком. Хотя, нам от наших "специалистов" в 8 поликлинике толку мало-наша СУПЕРПЕДИАТР только в 4 месяца дала талон к ортопеду, которая дочке диагностировала врождённый вывих бедра (для тех, кто не сталкивался-его обычно определяют в месяц!)-на все мои слова о том, что у дочки не двигается нога, хрустит, короче другой-педиатр отвечала-ну, что ты хочешь? у ребёнка поражение мозга-конечно, не будет двигаться! Нечего делать у ортопеда-к ней и так много народа! я уж не упоминаю, что после рождения дочки педиатр приходила к нам 2 раза-на следующий день после выписки и когда Я её вызвала. А уж что пишут в карточке-!!!-видимо, наша педиатр-экстрасенс- ОНА НА ДЕНЬ РАНЬШЕ МЕНЯ УЗНАЛА, ЧТО Я БЕРЕМЕННА (согласно вкладышу о дородовом патронаже).
cinqmille
29.03.2011
ничего они никому не должны.это ВАШ ребёнок,не спросите не скажут
p.s.я тоже мама "особого" ребёнка
cormetal
29.03.2011
По Беловой - грустная история: внимательно и "под микроскопом" анализировали все ее высказывания по существу задаваемых вопросов. Полное отсутствие четких формулировок. Есть мнение отправить ее торговать грибами на Мытный рынок, - ест-но,с соблюдением действующего законодательства.
это, при грамотном подходе, конечно, можно устроить. во-первых, жалоба и проверка на соответствие занимаемой должности, во-вторых, фиксация (аудио, видео) её приемов, для разбора полетов.
lerik 97
15.09.2011
А может кто подсказать могу лия поменять педиатра в случае если недовольна его работой?
Esik
15.09.2011
Если вы про бесплатную медицину, то сильно сомневаюсь.
Julita82
16.09.2011
Очень хочу пожаловаться на ЛОР врача в 4-й поликлинике (мужчина, к сожалению не знаю фамилию). Хамил и грубил на приеме моей маме, которая в 2 раза старше него. Она пожаловалась зав. отделением, но они сказали, что ничего не могут с ним поделать, т.к. работать больше никото не хочет. Говорил на приеме, что за такую зарплату пусть пациенты спасибо скажут, что он на них вообще глаза поднимает. И еще сказал много гадостей, мама плакала целый день и вынуждена была обратиться платно в 4-ую больницу,т.к. он ей с сильнейшим воспалением даже направление отказался давать, а там ее сразу положили даже без направления (как я сказала воспаление было очень сильное). А ЭТОТ, с позволения сказать ЛОР сказал, что моя мама симулянтка и просто не хочет работать. Всем беременным пишет в карточках (когда они приходят на плановую проверку по направлению из женской консультации), что производил очистку ушных раковин от серы (у меня в карточке тоже такое написано). Это легко проверить, он пишет так всем беременным подряд, а на самом деле ничего не делает и даже не осматривает толком!!! В общем, беспредельщик, мужчина с нереализованными амбициями и срывает свою нериализованность на пенсионерах и морально слабых людях!
Пишите в прокуратуру, роспотребнадзор и другие инстанции. Делать это можно прямо на сайте.
Julita82
16.09.2011
А мне очень хочется поблагодарить двух врачей от Бога, которые встретились на моей жизненном пути. Это гинеколог-акушер Гапоненко Елена Борисовна (3-й роддом) хирург БСМП Базанов Валерий Николаевич (1-я хирургия). Оба этих человека ВРАЧИ с большой буквы. огромное спасибо им за их ну очень нелегкий труд и не одну спасенную жизнь!!!
aliene
17.10.2011
да, Елена Борисовна классный специалист! второй раз пошла б только к ней :)
Ну уж лучше к Беловой попасть, чем к Малюгину....:((((((((
marusia2
10.02.2012
должность врача гастроэнтеролога в 10 поликлинники сократили
А смысл жаловаться? Текущих врачей всё равно не расстреляют, на нормальных не заменят (их наверное и не существует в стране).
Hohloma
16.09.2011
согласен. в таких условиях и за такие деньги хорошие специалисты не будут работать.
хорошие специалисты

А есть ли они в стране?
Hohloma
17.09.2011
да полюбому есть, иначе мы бы уже давно все вымерли. не все же имеют возможность лечится за бугром.
Ну так вымираем же, не видите?
С другой стороны отсутствие медицины наоборот хорошо. Благодаря естественному отбору люди будут здоровее.
Hohloma
18.09.2011
не вижу. если б все было так, как вы говорите, то давно бы уже вымерли, имхо.
А вы куда смотрели? Вам как надо, за пару лет что ли? Статистику смотрите.
Hohloma
19.09.2011
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (Марк Твен)
Paul.K
28.10.2011
Расстрелять не расстреляют, но вот на пенсию бы если отправили то уже хорошо, например терапевта 2-ой поликлиники Волокушину.
А кого работать возьмут взамен? Где взять?
Paul.K
30.10.2011
Не думаю что с кадрами большая беда, вот с з/п наверное есть проблемы.
Вообще-то она хирург. Во 2-ую поликлинику и так очередь до универсама, давайте ещё на пенсию всех отправим!!!
boyarishkina писал(а)
Вообще-то она хирург.

Неделю назад она приходила к моей свекрови как терапевт...
Hohloma
16.09.2011
а зачем здесь этот опрос проводить? 90% уверен, что за рамки этой темы ничего не выйдет (хорошо чтобы я ошибался!). такие опросы нужно устраивать в поликлиниках и больницах, на глазах тех, кто является "героями" этих ситуаций (имею в виду естессно врачей) с занесением в личное дело! только так их можно заставить себя вести в рамках данной "клятвы Гипократа".
Есть желающие писать в прокуратуру? я готов присоединиться =)
runn
18.09.2011
А что , там еще и врачи есть ???
Olga1313
04.02.2012
Здравствуте! Не устраивает система работы 8 поликлиники. Из-за смены жительства пришлось 10 поликлинику поменять на 8, которая в дальшейшем повергла в шок, после ее посящений. У меня маленький ребенок до года и приходиться раз в месяц (как минимум) обязательно ходить в поликлинику. В первый раз когда мы в нее пришли (на очередной прием в 7 месяцев), то в регистратуре нам сказали, что день здорового ребенка - это вторник и четверг. Переспросив еще раз уже на приеме у своего педиатра (Зудова Н.Н.), она сказала, что мол, вы что мамаша, сейчас осень...?! Я ее переспросила: "И что дальше?" На что она ответила, что осенью, зимой и весной, и особенно в эпидемии по четвергам они тоже больных принимают! Но перед тем как зайти в кабинет ,стояв в очереди, заметила, что принимаются в кабинетах не только здоровые детки (хотя был вторник), но и очень больные, с явными признаками (сильный мокрый постоянный кашель, сильный насморк ...). Я задала Зудовой Н.Н. вопрос: "Почему в день здорового ребенка вы принимаете у себя в кабинете больных?" На что она мне ответила, что это не моё дело и меня это не касается, хотят принимают больных, хотят - нет...и что если они пришли, что их теперь не принимать что-ли?! (По этому поводу скажу, что я бы была не против, если их принимали в каком-нибудь другом здании и другом кабинете, а не там же где и здоровых совсем еще маленьких грудных и новорожденных детей!!!) Разъяснить эту ситуацию у зав. отделением не получилось, т.к. прождав ее полчаса у кабинета, так ее и не дождалась. В последующие наши явки в поликлинику у зав. отд-ем также горел свет в кабинете, но дверь была закрыта. Чтобы попасть (с ребенком до года!!!) к кардиологу или на узи (или к др. специалистам, кот. принимают по талонам) - нужно прийти в четверг к 5 утра к поликлинике, занять очередь и стоять до 7 утра, когда регистратура начнет раздавать талоны...народа очень много, а талонов - мало...если прийти позже 5 утра, то талона может не достаться! Как должна мать с маленьким ребенком на руках зимой, в снег или дождь отстоять на улице и потом еще в здании эту очередь... - не понятно, и во сколько тогда ей нужно выйти из дома и разбудить ребенка на такую "чудесную прогулку"?!!! Забор крови из пальца для детей до года без талонов, но только во вторник с 8-00 до 10-00...корридорчик очень узенький и маленький...в нем не более 5 пеленальников и человек 50 с грудными детьми на руках, которых даже раздеть негде, давка ужасная...и одна врач по забору крови!!! Скорость движения очереди: в среднем 5 человек за 30 минут!!! Ужас!!! Просились в 13 поликлинику, но нас не взяли, сказали, что у них и так много участков своих и физически им не под силу брать еще чужих, и что мы уже далеко не первые, кто к ним обратились с такой просьбой!!!
Chocolade
04.02.2012
А мне хочется сказать, что не всё так плохо в 8 п-ке. Наша терапевт Вера Леонидовна (фам. не помню) направила нас к ЛОРу с предполагаемым диагнозом гайморит. Т.к. доктор ЛОР была одна (другая на больничном), плюс её вызывали буквально на пару-тройку часов то ли раз, то ли два раза в неделю, т.к. она училась, не помню. Вобщем она принимала только острых больных, с гайморитом пробивались с боем лишь те, кто смог. Три раза мы пытались попасть на прием, все бесполезно. Время идет, больничный тоже... В итоге мы пошли к нашему терапевту на временную выписку. Вера Леонидовна нас выслушала, не развела руками, мол, а я что сделаю? Тут же направила на рентген, который подтвердил острый гайморит плюс аденоиды и дала направление в б-цу. Ну а далее мне хочется поблагодарить зав. ЛОР отделением 8-й б-цы за понимание и доброту, которая положила нас по направлению от терапевта, а не от ЛОРа, что обязятельно. Поэтому еще под вопросом, какое бы решение приняла ЛОР на приеме, возможно назначила бы уколы... Возможно... А так...наверно, спасибо случаю...
Вот-вот. Хорошие люди-врачи! Если к врачу обратиться по-хорошему, никто вас никуда не пошлёт. А если двери ногами открывать, то вас сразу попросят закрыть с той стороны.
aliene
07.02.2012
по поводу талончиков хочу вам сказать - требуйте их у своего педиатра. нам(ребенок до года) все талончики к специалистам дает педиатр. причем даже те, которые я сама прошу(как, например, на кардиограмму в месяц).
про забор крови - где ж вы там 50 человек-то увидели? обычно человек 10-15 с детьми максимум, в какой бы вторник я не пришла.
Julita82
07.02.2012
+ много. Ни разу ни за одним талончиком не ходила к 7 утра. Всегда медсестра выдавала. Бывает, конечно, что врач в отпуске/на больничном и т.д. и приходится ждать. Но ходить к 7 утра... Такого не было. И, как уже сказано выше, я сама иногда по своему желанию прошу талончик к кому-нибудь и всегда дают без проблем. Про очередь на кровь соглашусь. Пришла с 3-месячным ребенком и стояла почти 2 часа в очереди. Реально. Куча народа, духота, ребенка положить некуда и дверь постоянно туда-сюда открывается (а на улице зима).
aliene
07.02.2012
про дверь - да, есть такое(это я о крови)... мы в 7,45-7,50 приходим обычно, получаемся где-то 5-10 в очереди, в 9 мы уже точно дома.
Julita82
07.02.2012
А мы "лодыри", раньше 8 ни разу не приходили. поэтому и торчим там по 2 часа
Врачи бывают разные- и хорошие, и плохие. Хочется поблагодарить врачей кардиоотделения больницы №2: молодые парни вытащили моего 77 летнего свекра с того света- его привезли на "скорой", и они делали искуственное дыхание до тех пор,пока он не ожил, говорят, больше часа. Они делали это совершенно безвозмездно и не бросили старика. Деду сейчас уже 80.Низкий поклон! В работе поликлиник хотелось бы изменить существующий порядок записи на прием. Если Вы действительно можете на что-то повлиять, то ,пожалуйста, замените талоны записью на прием либо в интернете (опыт женской консультации №1), либо по телефону, как это делается в частных центрах. В наш то информационный век ходить за талонами с интригой: достанется-не достанется - позор!
Olga1313
05.02.2012
В детской поликлинике № 10 тоже можно записаться на прием к врачам узким специалистам через интернет на любое свободное время!!! Мне очень нравилось, очень удобно и сокращает очереди в регистратуру!!! Жаль, что цивилизация не дошла до 8 поликлиники...и видимо еще не скоро дойдет!!!
makz311
05.02.2012
Я бы расстрелял весь роддом на маяковке, здорового ребенка загубили......
NataM79
06.02.2012
Ужас(((
Julita82
07.02.2012
К сожалению, к огромному сожалению, такое может быть в любом роддоме....
ann1104
10.02.2012
+1 :-(
ann1104
10.02.2012
+1 :-(
Gematogen
07.02.2012
Ребята, а вы видели новые больничные листы?! Нет, не так. А вы видели КАК врачи заполняют сейчас новые больничные листы? Я был сильно удивлен недавно. Если кратко, то 40 минут на заполнение больничного и 3 минуты на обследоваие больного. Еще что-то с оплатой этих больничных по-моему целая песня :)
NataM79
08.02.2012
Больничные листы - это, конечно, издевательство над врачами((( они поэтому так долго заполняют, потому как, если там будет хоть что-то не так, его не примут к оплате. А оплата идет на карту (т.е. из зарплаты за больничный лист у вас вычитают, а ФСС потом переводит на карту ту сумму, которая вам за этот период начислена.)
Наш детский педиатр уже научилась и быстро заполняет больничные листы))), всё от врача зависит)))
Gematogen
08.02.2012
NataM79 писал(а)
а ФСС потом переводит на карту ту сумму

А сколько по времени перевод идет не подскажите?
NataM79
08.02.2012
Вы знаете, я от многих слышала, что долго идет перевод... мне пришёл через неделю, после сдачи больничного.
Gematogen
08.02.2012
Просто до меня дошли слухи про ДВА месяца. Скоро я точно узнаю, конечно. Или не очень скоро :) Но как бы не дело совсем вот так вот вычитать, а потом, не пойми когда, компенсировать. Может законадательно не устаканилось еще, конечно.
Astra*
09.02.2012
По два месяца шли деньги за больничные только в начале пилотного проекта. Сейчас этот процесс уже более налажен и поэтому ускорен.
Gematogen писал(а)
Но как бы не дело совсем вот так вот вычитать, а потом, не пойми когда, компенсировать. Может законадательно не устаканилось еще, конечно. ...

Никто у вас ничего не вычитает. Работодатель вам платит только зарплату, а больничные напрямую вам оплачивает ФСС.
Astra*
09.02.2012
NataM79 писал(а)
А оплата идет на карту (т.е. из зарплаты за больничный лист у вас вычитают, ...

Никто у вас ничего не вычитает. Больничные оплачивает ФСС, напрямую вам на карту, минуя работодателя.
NataM79
09.02.2012
Я имею ввиду то, что работодателем за этот период ничего не выплачивается, и в зарплате разница приличная получается.
Зачем же делиться негативом? Кому он нужен? Негатива в нашей жизни хватает,а если кому-то не хватает - включите НТВ. Делиться надо позитивом, к людям надо идти с добром! Врачи тоже люди, и в большинстве случаев - ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!
NataM79
08.02.2012
Согласна с Вами, надо рассказывать о хороших врачах, да и вообще, о хороших людях!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов