--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

банкротство БорХлеба

Бор
122
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
16.10.2012
ТУТ есть работники предприятия, какая обстановка в коллективе, как уже известно задолженность по зарплате составляет 2,3млн руб.
Быстрее всего долги по з.п повиснут.
В ближайшее время арбитражным судом как я понимаю будет назначен конкурсный управляющий.

Но слухов конечно ходит много вокруг процедуры банкротства.
Yuretz 52
16.10.2012
Какая причина?ведь на хлеб спрос есть всегда,а конкурентов у них на бору нет(пекарни я не считаю,бор хлеб за час может произвести продукции больше чем все пекарни за сутки)
Может произвести и может продать - две большие разницы...
Meg@VaD
16.10.2012
Не оплатили по договору, через суд было взыскано с борхлеба, исполнительный лист приставам месяц назад был привезён, надо проверять предприятие - оно в принципе не может быть убыточным, но...надо разбираться.
Ты журналист или нет. Послал запрос - получил ответ. Если уж так интересно. будет официальная бумага.
mr.Roki
17.10.2012
Мне уже пора запросы на запросы посылать, последний случай с роспотребнадзором, была проверка кафе берег, они проверяли, нужна была инфа от них, как что и вообще)) по телефону в двух словах специалист их сказал там кошмар с кухней, сделали запрос на бланке, отправили на мыло, прошли 7 дней, звоню, да все получено, ответить не можем, в общем прошло 30 дней, ругаться мне было бесполезно, жаловаться их руководству тоже.
далее они сообщили, ответ мы Вам по почте направили, ждите. Но в ответе не то что Вы спрашивали, там указано что обращайтесь в прокуратуру все материалы у них, мы ни чего не имеем после проверки. Возмущению моему не было предела!

Почти такой же прикол, с нашей администрацией, по возможности присутствия на оперативных совещаниях и на приеме граждан главой. Первый ответ на первое письмо был отрицательным, типо у нас есть свои сми и они уже тут места занимают, нельзя. Это было пол года назад. Недели три назад решили еще по типу написать, в итоге прошли 7 дней ответа нет, а тут уже Киселев и в отпуск ушел.
Господа, если вы посмотрите сколько дел в Арбитраже находится против Борхлеба, то поймете может почему он банкрот. Информация общедоступная, ищем так - на сайте www.arbitr.ru справа заходим в картотеку дел и она открывается по адресу - kad.arbitr.ru/, там в Участниках выбираем ОАО Борхлеб, в Суде выбираем АС Нижегородской области.. выглядит это примерно так ----------->

ПыСы Открыв любое дело вы можете скачать все документы по нему...
К сообщению прикреплен файл:
56974290-bohleb.bmp   (2.25 Mb)   Скачать файл
mr.Roki
21.10.2012
да, какое было предприятие!

пы сы не любое дело!
практически любое - то где есть какие то документы кроме иска)))
Ре
Ребят, я сам занимаюсь реализацией хлебобулочной продукции, могу сказать что за последние три года закрылись хлебозавод № 5 на ул. Комарова, хлебокомбинат Печерский на Казанском шоссе, в районе месяца назад предприятие Волжский хлеб, а теперь еще перефирийный завод ОАО Борхлеб терпит крах. Зато в прессе ни слова. Мы запускаем метро, на ул. Рождественской будет прогулочный бродвей, а то что более 1 500 человек остались без работы-всем властям насрать. И так будет всегда.
mr.Roki
26.10.2012
Yuretz 52
31.10.2012
Сегодня знакомой позвонил.завод действительно уже не работает.директор обещал что это типа временно.зарплату не платили с начала сентября
mr.Roki
31.10.2012
15 ноября судом будет назначен управляющий, долги борхлеба кипили.
Ну или должен быть назначен, ма ло ли чего!
завод не работает, но сотрудникам прокуратура сказала все равно ходить на работу и пусть им это время табелируют и оплачивают
Yuretz 52
31.10.2012
Я там работал раньше,представляю картину как там народ по цехам слоняется,поди уже не по одному разу все намыли.
Продукцию Печерского я вижу на прилавках
maniloff
25.10.2012
Все,кажется закрылись;свежей выпечки " Борхлеба" в торговой сети нет.
да вроде работают) Соседка ходит на работу кажись..
maniloff
26.10.2012
Может и работают, но продукции второй день подряд нет в торговой сети.
Мне очень жаль что уних проблемы- продукция нравилась. Печенье и заказные тортики.:(
maniloff
31.10.2012
А мне -хлеб "Здоровье"
Неужели вкусно? По-моему вот продукция Борхлеба отстой отстойный. Помню, 12 лет назад перехала на пмж из Кулебак на Бор, так в рот вломить не могла борский хлеб, невкусный, противный. За 12 лет привыкла, потому что альтернатива в виде печерского и сормовского хлеба это не альтернатива, это такая же какашка. Несколько лет назад впервые попробовала Балахнинский хлеб - вот это хлеб!!! Это чудо, а не хлеб, но на Бору его не продают :(( В НН тоже очень сложно его купить, приходится давиться Борским и Нижегородским, обидно :(((
рум
13.11.2012
Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ИХ ПРОДУКЦИЮ В РОТ НЕ ЛОМИТЬ, ВРОДЕ ПОКА ШИБАЛАНСКИЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ПРИЛИЧНЫЙ ХЛЕБ, НО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
Хотя была в Ростове -на-Дону, вот там хлеб так хлеб. И на 2-й и на 3-й дни мягкий, разнообразие такое глаза разбегаются, даже домой привезла на Бор.
Не знаю как насчет приличного хлеба у Шибаланского, но на счет антисанитарии у него все ОК, не мед книжек не фига у работников. Порезался, кровью все излякал, пофиг... Приятного аппетита :)
Selena36
19.11.2012
Вот как раз-то ржаной традиционный Борхлеб и можно было есть, остальная продукция отстой, конечно же. Ах, нет, ещё лукумы.
;))) Вы видимо нормального хлеба не ели
wwn
27.11.2012
Мне отрубной борский нравится, нигде больше такой не пекут.
31 октября 2012 17:59



Судебными приставами Борского района в рамках сводного исполнительного производства наложен арест на имущество предприятия ОАО «Бор-хлеб» в размере 471 тысяча рублей.
Предприятие задолжало крупную денежную сумму в размере более 900 тысяч рублей другим предприятиям, однако руководство организации не удовлетворило требование кредиторов, что и привело их в суд. На основании решения Борского городского суда судебными приставами было возбуждено четыре исполнительных производства на общую сумму более девятьсот тысяч рублей с предприятия-должника.
В добровольном порядке в установленный срок ОАО «Бор-хлеб» свои обязательства не исполнило, и судебный пристав-исполнитель предупредил руководство об уголовной ответственности по ст. 315 Уголовного Кодекса РФ (неисполнение решения суда), а также наложил арест на оргтехнику и транспортные средства.
Теперь, чтобы не лишиться своего имущества и не допустить его передачу на реализацию, ОАО «Бор-хлеб» необходимо не только оплатить весь долг, но и сумму исполнительского сбора в размере 40 000 тысяч рублей.

www.r52.fssprus.ru/news/document21264228/
облако112 писал(а)
Судебными приставами Борского района в рамках сводного исполнительного производства наложен арест на имущество предприятия ОАО «Бор-хлеб» в размере 471 тысяча рублей.


Какая то бешенная прям сумма =) Цена одной газели .... в масштабах хлеб завода.
Вы так думаете: у них транспорт по меншей мере староват. (если не брать авто директора) ))
Yuretz 52
03.11.2012
Нормальный там транспорт,более менее,бывает и хуже.да и обородувание почти новое
Я думаю, это результаты первого судебного иска. То есть, претензии только одного должника. А их - огого сколько... Причем это борский городской суд. А еще сколько исков в арбитраже лежит...

А потом - ну что значит малая сумма. Ее не платит директор. И что делать предпринимателю - он идет в суд, суд выносит решение - взыскать деньги. Веселов опять не платить - и исполнительный лист поступает к приставам, которые идут и арестовывают

Там, кстати, рабочим деньги уже сколько времени не платят...
Yuretz 52
03.11.2012
С начала сентября не платят.я прямо точно не спрашивал,но скорей всего за август зарплату получили и все.
и скорее всего уже давно заложено. Вот и осталось приставам ничего кроме оргтехники.
мне говорили о совершенно других суммах - несколько миллионов, и не понятно почему спор между Борхлебом и индивидуальными предпринимателями решает Борский городской суд? Интересно что с теми делами которые висят в Арбитраже, в т.ч. по банкротству.
Я не знаю - ип или нет. Может это работники по поводу невыплаченной зарплаты иски подавали?
mr.Roki
04.11.2012
Скорее всего по зарплате, а долгами и претензиями юр.лиц развираться арбитражному суду а не борскому.

15 ноября узнаем точно кто будет арбитражным управляющим.
мне все равно кто там будет
kuzma
21.01.2013
Смотрю опять стал появляться хлеб в магазинах.

Заработал завод?
как там обстановка?
Yuretz 52
21.01.2013
заработал,только директор другой,кто не знаю.
yayana
22.01.2013
директор один из лиц руководствующих на старом))) работают уже как другая организация, ассортимент тоже очень ограниченный
mr.Roki
23.01.2013
Они хоть на коммуналку могут заработать интересно? Держать такие площади и покрывать долги это писецаманэ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов