--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брать ли деньги за проезд с коллег?

Дзержинск
381
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда едут в Нижний на работу, то такого вопроса не возникает. А вот интересно, если завод в промзоне Дзержинска, то надо ли с коллег брать деньги?)
PS: никак уровень не поднимется до 3-го)))
Greyer
22.12.2017
"Вопроса не возникает" - это берете или нет? Если нет, то для промзоны тем более вопросов нет. Если да, ну тут чисто индивидуально, по мне так зависит от взаимоотношений.
ЗЫ: сам коллег и в нижний везу за так - в другой раз и меня так же подвозят.
Greyer писал(а)
"Вопроса не возникает" - это берете или нет?

Помнится, там сразу за месяц отдавали)). А фраза "Вопроса не возникает" возникла из тем "попутчик Н.Н-московский вокзал и обратно")
Lenusik78
22.12.2017
ведьма на метле писал(а)
PS: никак уровень не поднимется до 3-го))) ...

не знаю, зачем тут нужен третий уровень, но могу предложить любимые анекдоты травить :-)
а по теме - разве можно тут дать универсальный совет? тут много факторов - Ваше и коллег материальное положение, отношения между вами, наличие личного транспорта у них, возможность добираться на ОТ, отдалённость места работы, и ещё, наверное, что-то) я сама бы не смогла деньги с коллег брать, но уверена, что нет-нет, да и злилась бы по поводу "хорошо устроились" :-D
Lenusik78 писал(а)
я сама бы не смогла деньги с коллег брать, но уверена, что нет-нет, да и злилась бы по поводу "хорошо устроились" :-D

Вот и у меня такое же мнение))
mopoto
29.12.2017
ну, тогда можно например, часть стоимости проезда или шоколадками)))
незнай у меня рука не поднимается брать денег если я сама еду ту да же, по пути) свои ж
Esik
22.12.2017
Lenusik78 писал(а)
а по теме - разве можно тут дать универсальный совет?

Можно. Но он будет расплывчатый.
Типа:
"Совесть - лучший контролёр".
А если будут настаивать, то рассказать, что обычно вы сами исходите из того, какой ваш доход.
Насколько вы нуждаетесь в услуге.
Сколько, по вашему мнению, времени и амортизации на бензин и машину потратил водитель.
И постараться прикинуть, сколько может стоить это количество времени и расходных материалов.
Вычислить сумму компенсации.

Если и после этого человек будет халявничать и не платить, то вскользь заговорить о том, как вешаются долги на карму человека...
VaDiiM
23.12.2017
внутренний голос о чем говорит?)
kazual
24.12.2017
Берите не за проезд, а за бензин.
Grey7
25.12.2017
Не не..минуточку..когда едет один человек и когда автомобиль битком..расход топлива разный..хотя бы на этом основании можно взять полтинничек на бензин )) а так да..как совесть подскажет. Коллеги могли бы тоже подкинуть сами, и у Вас бы вопроса не возникало
mopoto
29.12.2017
Grey7 писал(а)
когда едет один человек и когда автомобиль битком..расход топлива разный.

ну, это ж мелочи) если едешь по пути чего не захватить то? своих
Можно брать за проезд чисто формально сумму ,например равную проезду в городе. И вам не обидно и пассажиру недорого. Не вижу в этом ничего плохого.
Если из Дзержинска ехать через Пыру на Дуденево, то да. Если просто по коллегиальному единству, то нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов