--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужской вопрос про водку

Дзержинск
9
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stopkin
29.10.2015
Если стоит наполовину полная (или наполовину пустая) 5-л. пластиковая бутылка с водкой (взял по случаю, никак не могу допить), то за месяц-другой не выдохнется ли сама водка?
пей и не парься
Stopkin
30.10.2015
Спасибо. Но я так быстро не могу...
Если долго хранить в пт бутылках ,то как я слыхал пластик выделяет вредные вещества.Лучше перелить в стекло.
Esik
30.10.2015
Ясное дело, что через пластик спирт улетучивается!
Настоящую водку льют только в стекло!
Stopkin
30.10.2015
=-O Ничего себе!
mp-mp
30.10.2015
Не выдохнется. И за год не выдохнется.
Stopkin
30.10.2015
:-)
Lenusik78
30.10.2015
А у моей бабушки советская водка пролежала 17 лет ("на поминки" была заначена) так вот когда открыли, некоторые бутылки были вполне, а в некоторых - простая вода. И это при заводской упаковке в стекляных бутылках в прохладном тёмном помещении (в бочках с зерном :-D ) Смею предположить, что початая пластиковая канистра всё же менее надёжная упаковка.
mp-mp
30.10.2015
Если герметично закрыть, то ничего не будет. Про 17 лет я не писала, я писала про год.
Я покупала т.н. водку в пластиковых канистрах пятилитровых. Литра 2 извела на настойку с калиной, а оставшееся хранилось год (до следующей калины). Ничего не испарилось и не выдохлось.
Вспомнила про заводскую упаковку. Мы для клиентов заказывали водку с фирменным нанесением на заводе в Выксе (не через рекламное агентство, а напрямую). Так вот... бутылки негерметично были закрыты и если кладешь бутылку горизонтально, то хорошо так выливается. При этом защита от вскрытия не нарушена (не помню, как называется она).
Lenusik78
30.10.2015
Да я не спорю - так, воспоминаниями поделилась)
А что за настойка с калиной? Я в прошлом году делала с черноплодной рябиной - выжимала сок, добавляла сахар, доводила до кипения, процеживала, остужала и с водкой 1:1, такая приятная штука получилась, все девчонки в восторге были) А сейчас лежит пара кг калины на балконе, вот, думаю, что с ней можно сделать?
Esik
30.10.2015
Мы обычно просто настаивали, дожидаясь, когда пройдёт естественный процесс проникновения веществ друг в друга.
Правда тут речь о горьком перце...
Stoat
30.10.2015
у меня муж также делает. калину, сливу, тернослив, рябину обычную красную. и это не считая вина из яблок...
из смородины, что красной, что черной - клевый бабоукладчик получается.
но! употребляем это все только под хорошую закуску и в хорошей компании :))
Esik
30.10.2015
Stoat писал(а)
клевый бабоукладчик получается

Если моя компания Вас устраивает, то зовите, когда заскучаете, а муж где-то задержится.
Stoat
30.10.2015
буду иметь в виду *write*
Esik писал(а)
зовите, когда заскучаете, а муж где-то задержится.

А если муж неожиданно вернётся, то возможны два варианта развития событий: либо водевиль, либо триллер...
dzpol
30.10.2015
вот этого от Есика никак не ожидал.
Сынишка вот прочтет, ненужные вопросы будут.
Я думаю, что он найдёт, что ему сказать. Предлагаю тему не развивать, во избежание...
Esik
30.10.2015
Может к счастью, но у нас с сынишкой немного разные интересы. А то скучно бы было вообще.

Но вынужден согласиться, что шутки у Есика получаются то ли плоские, то ли наоборот - толстые.
dzpol
30.10.2015
да нормально, можно и пофлудить, я под настроение тоже могу
dzpol
30.10.2015
посоветуй мужу сливу на спирту делать- о це дюже гарно
получится.
Stoat
30.10.2015
у нас все на спирту, ага, я просто не уточнила.
он еще и всякие специи, пряности, дубовые щепки экспериментрует - типо бренди.
в этом году (в прошлом - самогонный аппарат) на ДР друзья дубовую бочечку на 5л. подарили - будем выдержанное делать *drink*
dzpol
30.10.2015
сливянка хороша должна быть, если сок спирт высасывает,
не забывайте стружку после разных напитков снимать
Аккуратнее с самогонным аппаратом! Недавно случай был со взрывом - вынесло стену к соседям и хозяин пострадал (с ожогами в больнице).
Перед процессом перегонки систему продувать надо. Но в описанном Вами случаем - видимо пламя потухло и газ скопился в помещении - случайная искра, взрыв. У знакомых взрывался (крышку сорвало из-за избыточного давления ) - на кухне ремонт после делали, все брагой залило и впиталось.
Stoat
31.10.2015
спасибо за предупрежедние, передам. но мы без присмотра не оставляем и на маленьком огне.
АжУ
30.10.2015
какие согревающие темы пошли на форуме)
basik95
19.11.2015
не должно ничего быть с водкой, если в бутылке - вода, то значит кто-то ее выпил)
GenaDzer
26.04.2016
Наверно и вкус другой
Лучше перелить в стеклянную 3-х литровую банку и закрыть полиэтиленовой крышкой, если долго хранить - закатать металлической.
DenisovS
24.03.2016
Самогон пора начинать гнать
lisa749@ngs.ru
24.03.2016
Давно пора)
DenisovS
26.03.2016
А где самогонный аппарат купить?
Stoat
26.03.2016
погуглите, счас полно интернет-магазинов или на СП.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов