--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Моховые горы

Бор
1136
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спрошу ещё и здесь) кто что знает о качестве домов? Может кто есть, кто преобрел там квартиры?
50gerz
08.10.2017
Это тот что напротив стекольного?Удачное расположение))))))шум от дороги ,выхлопные газы,перекрёсток трёх централных дорог,плюс трубы в километре,ещё ближе химическое производство мателюкс испарения кислоты прямо в атмосферу.Ну может всё будет протаскивать ветер с волги.
Для меня главное пешая доступность всего. У дороги наоборот люблю жить) в конце концов не главная кольцевая)
50gerz
09.10.2017
На намыве?На степана разина?Стекольный не входит в пешую доступность в центр города,а там и соц.и пенс.и администрация,канатка и т.д
Господи! Остановки рядом) сел и уже в администрации и т.д. мне главное, что остановка под боком, школа рядом и садик. А вот на намыв вчера спец ездили и пешочком прогулялись до второй школы. Ну далеко, да и до остановок далеко. Не....дойти конечно можно, но тут ГОРАЗДО ближе!!!а Степана Разина оч сомнительное удовольствие. Дом мне оч нравится, но место, просто пипец. Вожу туда ребенка в развивашку 2 раза в неделю, так сама боюсь этой алкоты местной. И по прописке школа стремная. Не...мне больше всего Моховые подходят. Уж все новострои пересмотрены)
50gerz
09.10.2017
Ну да пока дети маленькие,но ваша ошибка в том что они растут,а вы стареете,а покупка квартиры дело серьезное и продать ее потом проблема,например я живу около 2 школы,дочь училась и в2 и 6 и сейчас в 3,когда по старше им не в тягость ходить и прописка не причём,и все конторы рядом,и автобусы,на счёт ст.разина да много там бомжей,благодаря пункту металла.А вот шум от дороги и воздух может достать
Так вот поэтому и думаю, что рано или поздно дети вырастут). Вот и выбираю, чтобы задержаться там надолго, все мозги уже передумала) к дороге, вообще, нормально отношусь. Если не секрет, а почему такая частая смена школ? 2-я вроде в почете на бору? И по поводу качества интересуемых меня домов ничего не скажете?
50gerz
09.10.2017
Не знаю,маман переводит.Моховые горы -только завод с химией,если дорога не мешает,ну и не центр.Я хотел в "настроении"купить около 3 школы,там не чистый кирпич,с утеплителем, но лет 40-50 хватило бы мне,родители рядом живут,довольны,аптек множество,почта,сбербанк,и административные конторы,и садик и школа.
Dimch
09.10.2017
50gerz писал(а)
...аптек множество ...

вотоночё главное :)
50gerz
09.10.2017
Ну а что ,пенсии не велики,на автобусе не наездишься,магнит,пятёрочка,спар,почта,сбер,и остановка и все это в радиусе 300м,когда есть выбор все дешевле,это понимать начинаешь когда жопа в тепло попросится,да и поликлиника рядом.
billi bon
12.10.2017
Я бы очень не советовал жить около дороги. Пусть прямо сейчас она вам и не мешает, но вы же квартиру надолго покупаете. А потом еще дети там будут жить и т.д.
Рано или поздно устанете от шума, пыли и выхлопных газов. Захочется утром выйти на балкон под солнышко, вздохнуть чистого воздуха и послушать как шумят деревья и птички. Всего этого там точно не будет.
Ну и будете переживать за детей, которые будут играть около этой дороги, потому что там больше негде..

Второй момент - как уже тут писали, это крупное производство с опасными веществами прямо по соседству. В случае техногенной катастрофы вы окажетесь в зоне поражения.
Так все новостройки на Бору вдоль дороги)
billi bon
12.10.2017
Тогда я бы покупал не новостройку, или не Бор.
Ну и степень близости к дороге у всех домов разная, конечно. Вот этот дом, про который вы пишете, с 3-х сторон окружен дорогами с высокой интенсивностью.
50gerz
12.10.2017
Там бы автосервис,или торговый центр ,а не дом.
50gerz
12.10.2017
Чем не нравиться около 3 школы,на воровского
Во первых, цена, во вторых, по моему там уже все продано, если нет, то киньте ссылку где инфа о непроданых квартирах, плиз)
50gerz
12.10.2017
sk-nastroenie.com/selection-...8200000&sqnm=239 ,мою однушку продали которую присмотрел,купил на ст.разина,по дешевле,окна на частный сектор,двор,там то же дорога с стороны ст.разина,шум. Да ,остались только дорогие на воровского.
Selena36
08.10.2017
Не продаётся чтоли?
Сначала все вообще стояло, сейчас вроде более менее начали брать, но все равно не активно. Хотя я конечно с нижним сравниваю), на бору видимо все новострои так продаются)
Так сходите посмотрите, за просмотр денег не берут :) По мне сама коробка хорошо сделана, но я не строитель, мне сложно оценивать. Место на самом деле удачное очень, все рядом.
Так мы ходили, смотрели) в целом, понравилось. Так вот и я не строитель) тем более, там ещё этот взрыв был. Не повредил ли он какие нибудь конструкции.
Я конечно могу ошибаться, но бахнуло там вроде на крыше двухэтажной перемычки ближе к дому обращенному к Волге, вряд ли это как то повредило сами дома.
взрыв был на крыше двухэтажной перемычки, всё правильно. в девятиэтажке на втором этаже было промороженное перекрытие с плохим бетоном, его как раз демонтировали, когда компрессор взорвался.
в любом случае было несколько экспертиз и восстановление поврежденных конструкций и всё устранили. так что взрыв на несущую способность дома не повлиял
mr.Roki
13.10.2017
Если ходили, то вопрос номер 1, где запарковать авто, все хотят у дома а не в 100метрах.

Квартиры там без отделки, готовы вложится?

Смущает, что дом еще не сдан, и распродано единицы квартир. Так же часть ушла по бартеру, кто поставлял окна, двери, бетон, и т.п.

Покупателей, что-то сильно смущает. А качество, оно проявится после заселения всего дома, что там настроили и как поведут себя перекрытия.

А почему ПАРК ГОРЬКОГО, такой популярный, не рассматриваете, там прям все, как горячие пирожки расходится!!
Многих смущает взрыв. Люди по ходу реально бояться, что к ним будут приходить души погибших( мне так и сказала одна, что это дом на костях!).Парк горького ваще не моя территория). Да и ипеня там те ещё. Я не за рулём. До остановки ещё дойти надо. Про школу я вообще молчу. Многие, конечно, кичатся, что, мол, доехать ребенку не далеко, но я, простите, не хочу, чтобы мой ребенок тратил на дорогу до школы хрен знает сколько времени. В институт наездится. Кроме сквера там нет НИЧЕГО! А по поводу отделки....ну так уж лучше в новостройку вложится, чем переделывать под себя вторичку.
многих смущает на самом деле расположение. и все те минусы которые не дают перевесить сомнительным плюсам.
у меня вопрос-вы Борская?
Да
ну тогда чему вас учить) вы сами знаете все плюсы и минусы нашего города.
нравится-надо брать. и потом уже ни о чем не жалеть.
мы вторым уже форумом, вас не отговорим все-равно

касательно меня-я купила на ст.разина. потому что скоро /ну как скоро, время вообще быстротечно))/ детям в институты,а оттуда оч. удобно добираться до любого транспорта.
и в то время, когда строился дом/кризис 2014-15 года/мне импонировал застройщик, и то что ипотеку давали без поручителя, как раз из-за благонадежности застройщика.
Так вот и не хочется потом жалеть)
просто вам говорят почему НЕТ, уже второй раз, вы все свое...берите и не жалейте. это ВАШЕ решение
зы: а есть люди которые делают и жалеют потом, просто потому что характер такой, пилить себя за содеянное. а есть такие которые живут по принципу: все что ни делается все к лучшему.
Meg@VaD
27.10.2017
Застройщик пытался сэкономить, навьены котлы поставил, пару лет проработают, конечно. Чего там ещё наэкономлено - хз.
Это вы про какого застройщика?
Наверное про того,который на Разина дом строил
50gerz
17.10.2017
www.kommersant.ru/doc/3440900 вот приблизительно об этом говорил.
Meg@VaD
27.10.2017
За серьёзные загрязнения, как, к примеру, от Теплоходских цехов, штрафы немного другого порядка назначают. Тут лишь адм. формальность не уладили, судя по сумме штрафа
50gerz
27.10.2017
Я хотел взять в "настроении"не получилось по независящим от меня причинам,мутный з.д теплоход да дымит,но если только ветер оттуда,труба напротив паспортного стола,просто жителям ни кому не надо,так бы закрыли нахрен.Котел 30тр руб,надеюсь что дольше проработает,отзывов в иннете не больше и не меньше чем о других котлах.Недостатки влезают,- топит летом подвал,сливы сделали чтоб вода уходила,но он особо не нужен,у меня гараж рядом.Почему то все стеклозаводцы тянутся к вокзалу ,ни кто там жить не хочет.
Meg@VaD
27.10.2017
Чего это - не надо-то? Они по утрам разжигают, т.к. работают в 1 смену, я узнавал у охраны.
50gerz
27.10.2017
Да ,не часто ,но и вечером бывает,дым тяжёлый, сернисто-резиновый запах,вверх не уходит стелиться по земле и расходится по всему городу,если ветер правильный.Если стоять рядом с паспортным столом и биржей то аж лёгкие обжигает.Труба ещё коротенькая,и хоть бы водную осадку сделали сволочи.Но это проблема не только ул.степана разина,а всего вокзала а то и центра Бора.
kot77
30.10.2017
На территории завода Теплоход находятся два металлургических предприятия. Метмаш - льет сталь. Булат - чугун. Их давно пора за город выводить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов