18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи 01/05. Клубника

or-ange 24.04.2022 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!

Не смотрим на дату раздачи!!! Она для организатора. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ ИХ В ЧАТЕ. ВСЕ БУДУТ НА РАЗБОРЕ. ДОСТУПЕН БУДЕТ ТОЛЬКО ЧАТ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ, тема и приват - после сдачи на развоз.

Развоз планируется в среду/четверг (27/28 апреля) по городу. Возможно всё уедет в среду. Это уже по скорости разбора будем смотреть.
Но в среду, пожалуйста, начинайте поглядывать в корзинки и тему. Я буду отписываться по ЦР, которые сдали на доставку.

Область будет отгружаться ежедневно согласно графику отправок (сдавать будем утром те ЦР, которые в этот день уезжают). Постараемся начать отгрузки области во вторник.

По малине - малина большая, будет фасоваться отдельным местом,чтобы не помять клубнику. У кого в заказе малина - просим в ЦР второе место заказа!!!!! на пакетах будет указано, но пишу здесь отдельно.

По заказам.
После получения заказа обязательно открываем пакет, проверяем заказ.
Если корни подсохли - делаем 1-2 впрыска из пульверизатора (не больше), и заворачиваем пакет вокруг шейки растения (шейка снаружи должна быть). И так каждый сорт. Если корни влажные - не более одного впрыска или вообще просто оборачиваем пакет вокруг шейки растения.

Каждый пакет будет пронумерован (номер сорта также будет указан в таблице)+внутри будет бумага с названием сорта. Вам нужно самостоятельно продублировать название на пакет любым любимым способом (листочек скотчем приклеить на пакет и т.д.), чтобы к моменту высадки не случилось казуса (маркер стерся, бумага размокла и т.д.)
После данных манипуляций легонько завязываем пакет и ставим на полку двери холодильника или укладываем в овощной отсек, отгораживая чем-нибудь от задней стенки холодильника, чтоб не подморозить. До выходных всё идеально сохранится. Если хранить нужно дольше - раз в неделю открываете пакетики, делаете пару впрысков воды, и заматываете опять вокруг сердечек растений. Месяц хранятся легко. Не рекомендую высаживать в стаканчики дома.

После высадки в грунт растения мгновенно идут в рост, наращивая листья и выпуская цветоносы. Кончики корней обрезаем/обновляем при посадке.

По поводу обработки. Я ничем не обрабатывала ни разу. Но по классике рекомендаций нужно обработать от трипсов и прочей бяки, которая может приехать на растениях. Поэтому всё на ваше усмотрение.

До 14:00 понедельника в заказ можно добавить пристрой клубники из темы с наличием. Есть пристрой без орг%. Всё прописано в галереях.
Тема здесь:

www.nn.ru/community/sp/stroi..._slednedele.html

После будет открыта отдельная тема с раздачей в четверг-пятницу. И на этом всё. Вопрос с клубникой закрываем. Как минимум до осени. Поставщик будет пытаться что-нибудь привезти к осени. Но сможет или нет - большой вопрос.
Ksuhonik123 24.04.2022 «ответить»
Дд, а малины в пристрой нет?
or-ange 24.04.2022 «ответить»
если будет - напишу завтра
-nataliya- 24.04.2022 «ответить»
.
Ksuhonik123 26.04.2022 «ответить»
ДД, видимо нет?
or-ange 25.04.2022 «ответить»
есть один куст яны. Малина выглядит вот так.
858руб+15%
Banga 25.04.2022 «ответить»
Доброе утро! Добавьте мне этот куст, пожалуйста!
or-ange 25.04.2022 «ответить»
вечером обновим табличку.
По малине почитайте про тутаймеры и лонг кейн (технологию).
С этой малины можно собирать 2 хороших урожая (очень ранний и после июля до заморозков), если не срезать побеги. Если срезать - будет как обычный рем.
В общем, поизучайте.
Banga 25.04.2022 «ответить»
Благодарю! А у Вас она уже есть? Очень хочется сладких и ароматных ягод))) я люблю когда очень сладко)))
or-ange 25.04.2022 «ответить»
мои пока что тоже на складе стоят:) В выходные высажу.
Это новинка из новинок. Мы и несколько клиентов в РФ только ее получили. Всего приехало по 2 паллета (как на фото) на сорт. И 2 паллета готов был забрать 1 клиент, но я успела проплатить бронь. Оба сорта не анонсировались в прайсах.

У меня на участке из всех малин остались только те, что в прошлом году выкупали и Патриция. Остальные все убрала. Все-таки современные новинки в разы лучше старых сортов по всем показателям.
Banga 26.04.2022 «ответить»
Благодарю за информацию! Жду, когда добавите мне в табличку оплату.
Banga 28.04.2022 «ответить»
Добрый день! Посмотрела, клубника уже в цр, а как же малина???
*шишига2 24.04.2022 «ответить»
Дд. Уберите, пож., у меня из таблицы Азию. Я вам писала в теме сбора, и не единожды об удалении моего заказа.
or-ange 25.04.2022 «ответить»
поправила. Сообщений очень много, могли пропустить.
*шишига2 25.04.2022 «ответить»
Спасибо
куклена 24.04.2022 «ответить»
or-ange писал(а)
омер сорта такж

Здравствуйте. Не вижу номера сорта в таблице. Будет позже?
or-ange 25.04.2022 «ответить»
да. Как все подпишем - продублируем в таблицу.
Перед развозом всё будет
innes745 25.04.2022 «ответить»
Доброе утро. Подскажите на Вад когда приедет?
or-ange 25.04.2022 «ответить»
у меня в расписании отправок написано, что Вад - каждую пятницу отправляется.
Я сегодня еще раз уточню график отправок в область на случай изменений. Отвозить областные отправки будем каждый день к 8 утра (до курьеров), и в этот же день они будут отправлены в область.
Или ср, чт, пт, или вт, ср, чт, пт.
Те областные ЦР, которые отправляют редко, будем хранить в холодильнике до дня отгрузки.
Растения не бросим. Погода на этой неделе для отправок отменная, без особой жары.
venta52 25.04.2022 «ответить»
оплачено
Машуле4ка 25.04.2022 «ответить»
Оплата
Я за рулем 25.04.2022 «ответить»
Добрый день! Не могу поменять ЦР, мне нужно отправить заказ в область, можно как-то исправить?
or-ange 25.04.2022 «ответить»
в чате пишите, куда нужно отправить. Тему под вас вечером создадим для ярлыка. Уедет в отдельной теме, но с общим развозом
Я за рулем 25.04.2022 «ответить»
Спасибо большое, написала
Хеленос 25.04.2022 «ответить»
Оплатила
Solomeya 25.04.2022 «ответить»
Оплатила
malav77 25.04.2022 «ответить»
Оплатила
Moryana 25.04.2022 «ответить»
Оплатила
о*л*я 25.04.2022 «ответить»
Оплатила
*witch* 25.04.2022 «ответить»
дд. оплачено.
Оксана1983 25.04.2022 «ответить»
оплатила
milocka 25.04.2022 «ответить»
Оплачено
artgalereya 25.04.2022 «ответить»
Не могу оплатить. Вчера отказалась в сверке от малины, а из таблицы пока не убрали. Могу сама сминусовать и оплатить?
Onyx2013 25.04.2022 «ответить»
Хотела бы забрать вашу малину, чтобы получился целый горшок.
artgalereya 26.04.2022 «ответить»
Это к организатору. Я так понимаю, она сама как-то распределяет, кому малину.
Александра12345 25.04.2022 «ответить»
Оплатила
маринуси 25.04.2022 «ответить»
оплатила
*witch* 25.04.2022 «ответить»
дв. оплачено.
marianna-52 26.04.2022 «ответить»
Доброе утро, меня волнует раздача клубники. Уезжаю рано утром в 6 утра 30 апреля -далеко, можно получить до 30 числа.Спасибо за ответ
ксю77 26.04.2022 «ответить»
Добрый день. А Соната только 6 штук мне достанется????? Мне нужно 18. Я заказывала 3*6.
Иришка52* 26.04.2022 «ответить»
Оплата
marine100 26.04.2022 «ответить»
Оплачено
Dushechk@ 26.04.2022 «ответить»
Оплатила
Vaselek49 26.04.2022 «ответить»
Оплатила
ксю77 26.04.2022 «ответить»
Тогда кимберли добавьте пожалуйста 2*6.
Светлана_Л 26.04.2022 «ответить»
оплатила
лулка 26.04.2022 «ответить»
добрый день. подскажите когда будет отправка в Кстово) уезжаем на выходные. Может быть можно где-то забрать?
or-ange 27.04.2022 «ответить»
Кстово в четверг.
Maria_P 26.04.2022 «ответить»
Оплатила
Машуле4ка 26.04.2022 «ответить»
Если есть лишняя малина- взяла бы.
Вероника08 26.04.2022 «ответить»
если будет малина, я доплачу
or-ange 27.04.2022 «ответить»
Доброе утро!

Мы всё успели!!! Город курьер уже забрал.
Маршрут развоза: Автозавод, Щербинки, верхняя часть, Мещера, Сормово. Последняя точка - 7мкрн.
Мониторим корзинки!!! Обычно весь развоз заканчивается в 15-16:00.

Также сегодня отгружаем Boxberry
Из области сегодня едут Дзержинск2, Сергач.
Область отгружаем утром среда, четверг, пятница прямо под погрузку курьерских машин!!!
На след. неделю остаются 2 отдаленных областных ЦР. Ваши заказы будут храниться в холодильнике, не переживайте. Отгрузка тоже утром в день курьерской доставки. Сразу из ЦР в машину.

НЕ СТАЛИ ВКЛАДЫВАТЬ НАЗВАНИЯ В ПАКЕТЫ. ИНАЧЕ БЫ УШЕЛ ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ. ВСЕ НОМЕРА СОРТОВ СМОТРИМ В ТАБЛИЦЕ. Колонка перед количеством пакетиков. Если сразу не видите номер - просто на свет поднимаем и прокручиваем по оси. Там всё видно.
No14 подписан в самом низу пакета, остальные номера в середине.
НЕ ЗАБЫВАЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕПОДПИСАТЬ НАЗВАНИЯ!!!


Еще раз дублирую видео быстрой посадки растений фриго.
Перед посадкой, если у вас нет капельного полива, или вы приезжаете только по выходным, рекомендую минут на 30 замочить кусты в воде, можно добавить всякие эпины, HB-101 и т.д. Или средства обработки в маленькой концентрации, чтобы не пожечь. НО все кустики чистенькие (только в песке), поэтому в лечебных препаратах необходимости не вижу. После посадки землю также хорошо пролить.


www.youtube.com/watch?v=bPk8...1%86%D0%BE%D0%B2

Всем хороших урожаев!!!


Если кому-то покажется мало клубники - в пятницу последний развоз остатков. Записаться можно в теме.

www.nn.ru/community/sp/stroi...ledniy_sbor.html
Этуаль 27.04.2022 «ответить»
спасибо большое, все кустики чудесные пришли. Все видно и понятно. Всем хорошего урожая!)
or-ange 27.04.2022 «ответить»
отлично! Я очень рада.
Отличного урожая!
kat007 28.04.2022 «ответить»
записалась на пристрой
or-ange 27.04.2022 «ответить»
Расписание областных отгрузок с Батумской
marianna-52 27.04.2022 «ответить»
оплатила
or-ange 27.04.2022 «ответить»
Заречка и оба автозавода уже раздаются! Забирайте! Батумка и щербинки скоро примут!
Я за рулем 27.04.2022 «ответить»
Добрый день! Писала по поводу смены цр, появилась отдельная тема, в которой я выбрала нужный мне цр, а сейчас мой заказ засветился в ЦР Автозавод 1. Я правильно понимаю, что он уехал не туда, куда я просила?
or-ange 27.04.2022 «ответить»
Сейчас уточню, если высветился, не забирайте, тк завтра в Павлово едет ваш заказ. Продублировал, видимо.

Завтра заберём с Автозавода после отправки области
Я за рулем 27.04.2022 «ответить»
Спасибо!
xsenia 27.04.2022 «ответить»
оплатила
Лапочка15 27.04.2022 «ответить»
Оплатила
Lanusika 27.04.2022 «ответить»
оплатила
megi 27.04.2022 «ответить»
Забрала клубнику, ни каких бумажек в пакетах нет, еле разглядела на пакете номер ручкой , номер полустертый, не ужеле нельзя было маркером написать или чем то ярким.
or-ange 27.04.2022 «ответить»
ручкой подписано буквально несколько пакетов No13, видимо их пропустили, когда переподписывали маркерами.
Про бумажки я написала, что это заняло бы еще целый день. Тогда развозить бы пришлось завтра. А некоторые уже завтра уезжают за город. Поэтому нам было архиважно успеть всё сдать на развоз сегодня.
NataliaNovikova 27.04.2022 «ответить»
Здравствуйте. У меня в полученном пакете оказались два мешочка с номером 3 (Клубника LIA). Клубника Дульсинея отсутствует (номер 2). Общее количество заказа совпадает, а по сорту получается дубль. Как быть?
or-ange 29.04.2022 «ответить»
оставьте в приват номер телефона, договоримся, обменяемся.
Дубль поливайте, пожалуйста
Svetlana.71 27.04.2022 «ответить»
Клубника чудесная. Спасибо!!! А вот малины не осталось лишней?
or-ange 29.04.2022 «ответить»
Да, весной клубника шикарная. В том году тоже весной хорошо и прижилась, и жару перенесла летнюю неадекватную.
Я очень рада, что вам понравилась.
Надеюсь, что еще и по вкусу превзойдет все ожидания
Svetlana.71 27.04.2022 «ответить»
Клубника чудесная . Спасибо. Малины не осталось кустика?
or-ange 29.04.2022 «ответить»
У малины в 2х горшках оказалось всего по 1 стеблю. Поэтому пристроя не оказалось:( Пришлось даже свой заказ делить, оставила себе по ветке каждого сорта:(
Поставщик обещает в июне прайс на осень, там должна быть эта малина, но по более вменяемой цене (я надеюсь), тк курс евро хоть и не торгуется открыто, но всё равно торгуется значительно ниже, чем в марте
Svetlana.71 30.04.2022 «ответить»
Спасибо. Будем ждать закупку.
Xeniy 27.04.2022 «ответить»
Оплата
Katynya 27.04.2022 «ответить»
Добрый вечер. Получила клубнику, все хорошо, но из четырёх пакетиков разных сортов пронумерован только один, номер 16. А как по остальным понять, где какой сорт?
Katynya 27.04.2022 «ответить»
Извините, посмотрела на просвет пакеты и увидела номера. Прошу прощения. Все подписано. Спасибо большое.
мурзилка86 28.04.2022 «ответить»
Балахна пока тишина. Хотя машина сегодня. Прошлый заказ привезли через три недели от раздач. Надеюсь в сегодня забрать, иначе все подохнет в майские.
мурзилка86 28.04.2022 «ответить»
еще, скажите пож-та, на вых обещают до 0, можно сажать? или ждать тепла?
or-ange 29.04.2022 «ответить»
сажать можно, если спанбондом накроете. Я в субботу начну и буду очень долго продолжать:)
romas92 28.04.2022 «ответить»
Я болею,получал зять, не хватает номер 6
romas92 28.04.2022 «ответить»
Я болею,получал зять, не хватает номер 6извините пожалуйста все нашли, претензий нет,все хорошо
лулка 28.04.2022 «ответить»
Добрый день. Подскажите - машина в Кстово уехала? праздники впереди..
or-ange 29.04.2022 «ответить»
В Кстово уехала одна машина вчера, и одна машина сегодня. В какой уехал наш груз - не могу сказать. Вторая сегодня в 8 утра грузилась, в 8:30 уже уехала в Кстово.
Но область мы упаковывали очень тщательно, думаю и выходные переживет.
pamnat 28.04.2022 «ответить»
Добрый день. А по переплате надо какую-то форму заполнить
or-ange 29.04.2022 «ответить»
прямо в чате, где об оплате отписываетесь, напишите куда переводить, я там же отпишусь о переводе
pamnat 29.04.2022 «ответить»
Добрый вечер. По возврату отбой. Записалась на пристрой 6кустиков федерики без оргсбора
Nastasiyacherry 28.04.2022 «ответить»
Подскажите, No18 что за сорт? мне вместо No10 положили
or-ange 29.04.2022 «ответить»
рикас
точно 18?
Приношу свои извинения. Можем поменять
Nastasiyacherry 29.04.2022 «ответить»
Точно 18, я оставлю, на сп не поеду уже
baba4ka 28.04.2022 «ответить»
оплатила, чат заполнила
*lebedeva* 28.04.2022 «ответить»
Большое спасибо. Все получили. Вы проделали огромную работу. Будем ждать погоды и что все прижигается. Ещё раз спасибо!
or-ange 29.04.2022 «ответить»
спасибо большое, мы старались:)
Сейчас седые волосы повыдергиваем от пережитого нервняка и пойдем в бубен стучать, погоду заказывать:)))
Я уж просто не рассказывала, каким путем всё добиралось, сколько валерьянки было выпито и мной, и поставщиком. Как одна из фур не успела границу пересечь, в очереди стояла несколько дней, а за это время вышел запрет на перевозку всего кроме почты и продуктов.....
Как поляки митинговали на границе, чтобы фуры в РБ не пускать и т.д. В общем, морально мы выдохлись целиком.
Но поставщик уже строит планы на осень, уже оклемалась. Так что сажаем, едим. А на осень посмотрим кустарники и малину
*lebedeva* 11.05.2022 «ответить»
Сил нам всем пережить! Посадили 2 дня назад. До этого как описано в холодильнике хранили. Мама сказала, что все кустики "ВЕСЕЛЕНЬКИЕ" стоят)))
Елен@Ю 28.04.2022 «ответить»
оплатила
hel73 29.04.2022 «ответить»
Подскажите пожалуйста когда будет доставка в Саров
or-ange 29.04.2022 «ответить»
машина сегодня должна была всё забрать. Сегодня доставка.
2й и 3й Саров сегодня должны уже раздаваться.
1й Саров мы переписали на 2й и 3й, тк у Саров1 несколько выходных подряд, могут не принять заказы. А 2й и 3й работают и в субботу.
hel73 29.04.2022 «ответить»
Похоже заказ не доехал до батумки, боюсь вся клубника до вторника умрет
or-ange 29.04.2022 «ответить»
я лично сдавала всю область. Собственными руками с личным пересчетом каждого пакета. Каждое утро к 8ми утра (вместе с первыми курьерами) по графику отправки областных ЦР.

Саров машина уехала. Только что звонила на Батумскую. Возможно даже уже приехала, но она почти вся из растений, промтовары не грузили. Там и деревья, и земляника в горшках. Мы специально даже Саров1 переписали на Саров2 и 3, чтобы наверняка можно было получить если не сегодня, то в субботу утром.

Но вы попробуйте под закрытие сходить, возможно успеют принять или примут по вашей просьбе. Девочки на Батумкой специально грузили растения в первую очередь
hel73 29.04.2022 «ответить»
Все получила.Спасибо.
Каренина Е 29.04.2022 «ответить»
оплатила
Banga 29.04.2022 «ответить»
Добрый день! Очень жду куст малины! Было обещано добавить ее мне в таблицу!
Мне на нее надеяться или уже нет?)))
or-ange 29.04.2022 «ответить»
в двух горшках малины оказалось не по 2, а по одному кусту. Поэтому пристрой не получился. Мы при получении горшки пересчитали, а при раскладывании считали уже побеги:(
Banga 29.04.2022 «ответить»
Ну вот...очень жаль..
or-ange 29.04.2022 «ответить»
в июне обещают прайс на малину и прочие кустарники с поступлением к сентябрю.
Зато есть шанс купить дешевле:)
Banga 29.04.2022 «ответить»
Ура! Буду очень ждать)))
innes745 29.04.2022 «ответить»
Спасибо за закупку. Все хорошо и быстро пришло. По сортам нашла все в таблице. Только на двух пакетиках не нашла номера. Будем испытывать и дегустировать. Ещё раз спасибо.
olenka733 29.04.2022 «ответить»
Добрый вечер! Скажите, в область заказы отправили?
Сегодня была машина с Батумской в Выксу и пока ничего не пришло.
Просто очень переживаю за саженцы, как бы не погибли в ЦР за праздники
or-ange 30.04.2022 «ответить»
Да. Выксу почему-то забирали в пятницу утром вместо четверга. Машина уехала примерно в 8:20 в пятницу.
Область упаковывали тщательно, заматывая каждый пакет сердечками наружу. Чтоб и не подгнили, и корни не высохли. Думаю до рабочих дней доживут даже если сейчас не примут.
Но все же лучше сегодня получить
olenka733 30.04.2022 «ответить»
Вчера и сегодня в обед звонила в свой цр - у ни их моего заказа нет. Звонила сейчас на Батумскую - там тоже ничего нет.
Я в шоке! Заказ на приличную сумму, впереди выходные, как растения это время переживут, где они вообще и в каком мне состоянии достанутся!!! ???...
or-ange 30.04.2022 «ответить»
звонила на батумскую. Заказ оттуда уехал, они по документам проверили. Информацию отправили областному координатору.
ЦР Выкса не абонент.
Вы по какому номеру дозвонились? Попробуйте доехать до него и на месте пусть документы поднимают. Ваш заказ единственный в тот ЦР. Положили куда-нибудь на полку и ходят мимо.
Если машина приезжала и разгружалась - значит заказ у них
or-ange 30.04.2022 «ответить»
В вашем ПВЗ выходной только воскресенье.До понедельника всё точно доживет, мы упаковывали область очень тщательно, заматывая корни, а сердечки снаружи.
Ко мне 2 года назад заказ СДЭКом из Москвы ехал почти неделю. И всё выжило. Погода хорошая, так что если груз до сих пор в машине, то даже хорошо
olenka733 30.04.2022 «ответить»
Только что звонила в ЦР и у них ничего нет.
Велят разбираться с тем кто вёз. Это издевательство! Я должна знать кто вёз? И кого мне теперь искать, кому звонить???
or-ange 01.05.2022 «ответить»
Я ЦР-координатору всё передала. Завтра будут разбираться.
olenka733 01.05.2022 «ответить»
Спасибо
Владимир174 04.05.2022 «ответить»
Добрый день, подскажите, как узнать, куда отправили мой заказ?
SveStaL 30.04.2022 «ответить»
Добрый вечер. Спасибо огромное за клубнику. Неимоверный труд, конечно, все это разобрать , подписать, расфасовать! Сегодня получили с утра, сразу поехали, посадили и накрыли спанбондом. Вся рассада (за исключением пары кустиков) с отличной корневой системой. Да, и еще спасибо за видео - сажала также с помощью шпателя, очень удобно.
or-ange 01.05.2022 «ответить»
спасибо, мы старались:)
Хороших урожаев!
Duble 01.05.2022 «ответить»
доплатила
Юлиус 02.05.2022 «ответить»
Дд) подскажите , мне пришёл сорт 13 Клубника Дали, найти ее описание не могу, можно ссылку на этот сорт? Заранее спасибо
olenka733 03.05.2022 «ответить»
Доброе утро!
3 мая - клубники нет, прошу вернуть деньги!
Владимир174 04.05.2022 «ответить»
Добрый день, подскажите, как узнать, куда отправили мой заказ?
or-ange 15.05.2022 «ответить»
с какого ника был заказ?
olenka733 06.05.2022 «ответить»
Сегодня получила свой заказ. Слезы на глаза наворачиваются:) все кустики подопрели, часть просто сгнила. Купила почти на 5000 руб. И что делать???
or-ange 15.05.2022 «ответить»
пишите сколько и чего. ЦР будет возмещать. И ЦР соответственно будет предъявлять претензии перевозчику.
olenka733 17.05.2022 «ответить»
Погибли номера 1, 11, 16, 18, 19
olenka733 17.05.2022 «ответить»
olenka733 17.05.2022 «ответить»
Итого 1 - Талия 253,41 руб
11 - земляника Шарлотта 292,79 руб
16 - Соната 255,12 руб
18 - Рикас 263,68 руб
19 - Сандра 258,55 руб
Итого - 1323,55 руб
olenka733 17.05.2022 «ответить»
Остальные фото по ссылке https://www.nn.ru/~gallery444705?MFID=1524623
or-ange 20.05.2022 «ответить»
цитирую ответ ЦР-координатора области.

"У нас с ней был уговор, что всё, что ей не нравится, она оставляет в ЦР, По клубнике , она ее забрала, даже фотку прислала, что посадила уже. А сейчас требует денег. Это как так? Она мне писала по этому вопросу, что забрала - значит забрала.
Если деревья она осматривала сразу, она их оставила и возврат денег получила".

6 мая вы их получили, вас всё устроило? 17 мая фото как умерли
or-ange 20.05.2022 «ответить»
И вот фото растений, которые вы получали

29.04 была отправка.
6.05 в 11 утра была приемка
6.05 в 19.56 вы забрали (работает до 21:00).

Ни одного фото не выложили.
Выкладываю фото растений, какие приехали в Выксу. Фото сделали сотрудники курьерской службы.

8.05 вы написали претензию цр-координатору.

Ну и 17.05 вы выложили фото сюда.
Согласитесь, что фото от 6 мая разительно отличается от ваших фото 17 мая?
olenka733 20.05.2022 «ответить»
А то что внизу на дне было почему не сфотографировали? Да если из 66 штук погибли 15, живые 51 я посадила. А что их нужно было оставить? Я оставила саженцы в ЦР, только деньги ещё за все не получила. При заказе в 5700 оставить всю клубнику с такой перспективой возврата денег согласитесь та ещё лотерея.
Знаете это не часто! По правилам сп при таком повышении цены я могла отказаться от клубники, но я вас не подвела и даже не возмущалась. Но когда ко мне часть клубники в виде соплёй приехало. Это уже слишком!
or-ange 20.05.2022 «ответить»
меня там не было. Фото делала не я, а сотрудники, тк их известили, что оплачивать погибшие растения будут они. Мы вам отправили идеальные саженцы. А сотрудники областных доставок с вами согласовали любой ваш возврат при получении вами заказа в ЦР ДО ТОГО, КАК ВЫ ПРИЕХАЛИ ЗА ЗАКАЗОМ. Т.е. вы знали, что нужно вскрыть заказ, осмотреть, оставить, что не понравилось (хоть весь заказ). Вы знали об этом заранее. У меня уже есть скрины ваших переписок с координатором.

Ваш заказ укладывался ВЕСЬ саженцами вверх, тк было очевидно, что пока вы его получите, он начнет прорастать. Положить растения такого объема по-другому просто нельзя, они будут преть. Все большие заказы укладывались дистьями вверх. За это я ручаюсь. Т.е. под этими растениями физически ничего не могло быть.

Все отказы от клубники были приняты, хотя!!!!! мы заказываем в евро, то, что цены были посчитаны по курсу 90 руб и будет пересчет на другой курс - было прописано в условиях изначально. Поэтому вы НЕ ИМЕЛИ права отказаться от клубники. Это был ваш заказ и ваши риски, о котором вы знали в момент заказа. Поэтому это я не подводила участников, взяв на себя их риски, которые они не смогли выкупить. Цена в евро не изменилась! А курс евро - это наши сложности, не поставщика, и уж тем более не мои.

Вы могли отказаться от клубники до раздач, вы могли отказаться от клубники при получении. У вас было право любое. Вы забрали растения, начав предъявлять претензии только через 2 дня после получения, а фото погибших растений выложили вообще почти через 2 недели.
Поверьте, я не первый раз саженцы вижу, саженцы на ваших фото погибли гораздо позже даты получения.

Почему вы не выложили фото, сделанные при получении? Вот пакет. Вот я его вскрыла. Вот я вижу это...
olenka733 20.05.2022 «ответить»
Понятно, бог вам на это судья!
У меня много заказов растений и к ним почему-то претензий нет. Вы что думаете, мне эти разборки удовольствие доставляют?
Сначала заказ искать с собаками, а потом получить треть и порченных саженцев!
И действительно что я возмущаюсь на 1300 с копейками рассады сгнили - а ты молчи.
Нечего, земля круглая...
ТАНА37 07.05.2022 «ответить»
оплатила
Duble 13.05.2022 «ответить»
посмотрите приват, пожалуйста.
Иришкис 15.05.2022 «ответить»
спасибо большое за клубнику, неделю жила в холодильнике, потом пару дней в парнике (слегка увлажнила), потом посадила 8 мая... сегодня все 16 кустиков колосятся
or-ange 20.05.2022 «ответить»
отлично! Я очень рада. Моя некоторая уже цвести начала, вся под спанбондом из-за заморозков стоит:(
lenok71 15.05.2022 «ответить»
Добрый вечер! Писала вам в приват, ответьте пожалуйста по возврату за малину
маринуси 18.05.2022 «ответить»
здравствуйте. у меня висит таблица с раздачами,но я все получила уже.
or-ange 20.05.2022 «ответить»
она пропадет сама в теч 6 недель с даты раздачи.
Это из-за смены ЦР
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.