--}}

Защита на ноги для карате

38
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alkin
24.02.2012
Защита на ноги для карате. Практически новая. Фирма Viking, размер самый маленький. Цена 150 руб.
Щербинки.
bokser
24.02.2012
Это разве каратистская?
alkin
24.02.2012
А разве нет?
Мы в Вин Чун такую используем.
alkin
24.02.2012
Во! Вот вин-чуном я занималась. Года 3 у Сулеймана. Но мы защитами не пользовались...
Я то-же у него занимался. А защитой ног мы пользуемся - так травм меньше!)))
alkin
24.02.2012
Значит вместе занимались?...
Может быть.
bokser
24.02.2012
А какой версии карате допускают такую защиту на соревнованиях? Я просто не силен в бесконтакте.
alkin
24.02.2012
Заранее извиняюсь-я еще менее сильна в карате. Дочь занималась совсем немного, быстро бросила. Вещь валяется без дела. Слазила в яндекс-он подтверждает что это защита для голени. Или я ошибаюсь?
не ошибаетесь) это и есть защита голени. Просто разные правила карате предусматривают разные требования к экипировке спортсменов, это нужно учитывать.
Riff
24.02.2012
Такую защиту используют в Кёкусин-каратэ. Во-первых, повсеместно на тренировках, а во-вторых, на соревнованиях - в такой обязаны быть дети, юниоры и ветераны.

Кроме того, такие щитки часто используют рукопашники, а также в боевом самбо. Ибо дешево, неприхотливо и некоторым образом таки сглаживает удары. Не полностью, но вполне терпимо - на свои-то деньги.

Я сам пользую "Viking", новые стоят около 300 рублей, у сына "Ronin" - в магазинах чуть дороже, там материал поплотней.
в бесконтактном допускается защита голени до щиколотки, футы и покрытия голеностопов запрещены. Имеется в виду WKF и WUKF
Riff
25.02.2012
*поднимает челюсть с пола*
И давно в WKF щитки и футы отменили??? ты еще погоди, сейчас еще жилеты сделают обязательными и маски для юниоров...

Насчет WUKF - не спорю.
в WKF вроде тоже защита только голени и не ниже? Если нет - пардон, упустила что-то значит. У меня накладки одни для всех случаев жизни, универсальные, могут везде применяться :))
Riff
25.02.2012
Ну вот и фиг тебя выпустят на соревнования по WKF с белыми накладками (должны быть синие либо красные), и без щитков и футов, также соответствующего цвета.
А с этого года начинают требовать еще и защитный жилет под каратэги, тоже нужного цвета. По защитной маске чёткой информации пока нет, но уверен - скоро всё будет.
Разумеется, всё должно быть "WKF approved"

"Для всех случаев жизни", ишь как захотела))))

З.Ы. Кстати, колись, что у тебя там за "Россия" состоялась? Смутно догадываюсь, что не по WKF (по экипировке вопросов бы не возникало;))... WUKF? Кумитэ, ката? Интересно же.
Защитный шлем - это излишне, мне кажется. Во-первых, дышать в нём нереально, а во-вторых, атакующий может себе травму нанести. как раз на чемпионате был случай в категории санбон кумитэ, девчонки дрались без накладок, одна была в шлеме. Первая хорошо так зарядила маваси в лицо, бой выиграла, но нога потом представляла печальное зрелище.

А меня ещё радует, что цветные капы нельзя одевать))) такая суета была у некоторых, спешно искали прозрачные капы перед боем)))

Чемпионат России по WUKF. выступала и в ката, и в кумитэ. В ката мест не заняла, увы, мне с моим 2-летним стажем в карате тягаться против действующих чемпионок мира, европы и россии пока сложно. Впрочем, расстройство компенсировалось 1 местом в кумитэ. Уровень был достойный. Если всё сложится, сейчас имею возможность заявиться на Европу в сентябре, но фиг знает... Очень много работать надо над собой.

P.S. И вообще, я писать про чемпионат не хотела, потому что ты мне как-то намекнул, что "нефиг" ))))))
alkin
27.02.2012
продано
alkin
02.03.2012
ап
Riff
03.03.2012
Оригинально:) То "продано", то вдруг "ап"... они у вас там размножаются, что ли?
alkin
03.03.2012
Поторопилась сказать. Народ пошел за ними и не дошел...
alkin
22.03.2012
ап
Riff
22.03.2012
С удовольствием избавил бы Вас от хорошей вещи, да еще и за небольшие деньги. Но пока, увы, дел в Щербинках нет, а специально ехать не с руки (((
alkin
22.03.2012
Соберетесь-сообщите. Могу на Лядова передать днем.
alkin
07.04.2012
ап