--}}

Помогите в выборе!!!Боксерский мешок!

9
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обращаюсь к тем кто в этом разбирается.
Хочу приобрести боксерский мешок для себя(занимаюсь любительским боксом) но инвентарь хочу подобрать по уму.
Мой рост-181Вес 96 кг
Какой лучше взять мешок по весу ?
с каким наполнителем? (чтобы не терял форму)
материал?
выбор большой а от чего отталкиваться не знаю.
Буду очень признателен советам
abdula
03.03.2008
у меня дома вот такой, все удовлетворяет, висит давно, используется ежедневно, служит верой и правдой.
leconew.ru/goods.php?id=85

если чисто для бокса - то можно и такой, легче и короче (добнее вешать/снимать, если не предполагается, что мешок будет висеть постояно)
leconew.ru/goods.php?id=84

вообще, общие рекомендации простые:
1) с вашим ростом/весом мешок не менее 40 кг (подбирается индивидуально, например, при моих 190/90 мне 40 кило показалось не очень удобным вариантом)
2) наполнитель - либо песок, либо резиновая крошка (последняя мне лично нравится больше)
3) покрытие - синтетическое.
4) обратите внимание на наличие и тип подвеса - обруч с цепями как на приведенных ссылках показал себя как очень практичная и удобная штуковина.
А я тоже хочу что-нибудь небольшое,чтобы вешать и снимать.Грушу какую-нибудь.А то бывает,что хочется ,так сказать,уточниться и дома,а не на чем:(((.Приходится в мозгах все крутить или пред заркалом ,но это же не то...особенно зеркало.И сколько это может стоить?Ну хоть примерно.:)
Hromonog
23.04.2008
Есть надувные груши на резиновых растяжках.Не думаю, что очень дорого :))
abdula
23.04.2008
нормальные качественные мешки стоят примерно от 1000 до 3000 (с нормальным материалом и подвесом)
груши - несколько дешевле.
кстати, зря вы так про отрабтку перед зеркалом, очень правильное это упражнение - бой с тенью, и груша при нем не нужна :)
Ну вобщем да,насчет зеркала - это я погорячилась.:)))Мне вот хотелось бы по утрам вместо зарядки по груше поколошматить.:))Мне кажется очень пробуждает от сна ,и быстренько в реальную жизнь возвращает.:)))Ноги то у меня по утрам долго еще волочатся,ими махать не получится,а вот ручки маленько нагрузить - здорово было бы.Да у меня ведь еще 2 мужика дома(одному 3 ,другому 40),им тоже полезно будет.:)))
N@dine
24.04.2008
+1
посоветуйте грушу пожалуйста, кто знает?
abdula
25.04.2008
грушу или мешок?
Вам для каких целей?
Riff
25.04.2008
+1 к вопросам
N@dine
25.04.2008
ну так...вечерком поколотить немножко руками и ногами. чисто для себя
abdula
25.04.2008
тогда вам мешок наверное лучше, не груша...все то же самое могу повторить, что и в моем первом посте, только вес/длину для себя подберите удобные.
простите, а вы по мешку работали раньше? может быть просто ограничится тем, что в зале? все таки ежедневно по нему лупить - очень специфическое занятие...
N@dine
25.04.2008
а мы в зале не лупим.
с мешками никогда не встречалась лицом к лицу, так сказать.
каждый день наверно пинать его не буду. так изредка.....начальство всякое бывает )
А никто не в курсе где у нас в НН можно напольную грушу купить,ну как на тай-бо в фитнес клубах используют???