--}}

Кроссфит

10
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется собрать данные по людям,занимавшихся кроссфитом,но по тем или иным причинам "вышедшим из него" (возможные причины - травмы,семья и так далее). Причины ухода,личные достижения?
Кроссфит в той или иной форме останется универсальным средством физической подготовки, в том числе и бойца рукопашника...Что забросили и вышли из него-нет,просто с годами чуть корректируется нагрузка, не всегда требуется держать себя на пике формы,как ,например, спортсмену перед соревнованиями.Но для поддержания физического развития,думаю останется надолго..Также выбираются любимые упражнения из него..Сейчас на тренировках мы делаем акцент и переходим больше от работы с железками-утяжелениями к работе с собственным весом, в т.ч. гимнастике табата, воркауту. Считаю что это полезней,начинаешь чувствоваать свой организм, да и помогает это потом по горам лазать. Вот так!)
ССС против
Поддерживаю Вас коллега :))
Добро пожаловать в клаб.....starпёров)))
thank you Mister ;))
Riff
10.10.2016
Поскольку именно "кроссфитом" - было бы правильным называть то, что дают непосредственно сертифицированные тренеры по кроссфиту (а не многочисленные попытки "кроссфитить", под впечатлением от статей и видеороликов), смею предположить, что в Нижнем Новгороде этим занимается не очень большое количество взрослых граждан.

Ну а как и у большинства взрослых совершеннолетних (и зачастую семейных) граждан, причины "завязать со спортом" носят как правило субъективный характер. Надоело, неинтересно, некогда, "ну в принципе-то я понял, что могу" и т.д. Вне зависимости от вида.
До "профессиональных" заболеваний и травм большинство просто-напросто не доходит.
Riff писал(а)
сертифицированные тренеры по кроссфиту


в интернете действительно есть подробные программы от чемпионов мира и россии. неужели тренер, которому дали какой-либо сертификат где-нибудь в нижнем новгороде (или тагиле) знает лучше как надо приседать, отжиматься, бегать и подпрыгивать? позволю себе усомниться.
да, в каком-нибудь 1990 году человек, обладающий подобной информацией наверное был актуален. сейчас другие времена в плане доступности информации. и скорее всего это хорошо.
Riff
11.10.2016
Наличие информации и наличие навыков - разные вещи. Человек теоретически может представлять, как делается то или иное упражнение, и возможно, даже может спланировать тренировки.
Уметь выполнять эти упражнения (а главное, замечать и устранять недостатки) - это уже практический навык, по интернету не получишь.

Разумеется, наличие бумажки-сертификата автоматически не делает человека специалистом-практиком. Но всё же, CrossFit - это серьёзный бренд, и за качеством своего продукта в этой системе стараются следить - если мы говорим о представителе именно системы.
ну если серьёзно следить, то соглашусь.
Вы всегда отвечаете за всех?))) Вы занима(етесь)лись кроссфитом?
Riff
14.10.2016
Я - отвечаю за себя, то что считаю нужным. Где у меня фраза "отвечаю за всех" - прошу показать.
Кроссфитом я не занимаюсь и не планирую.
К чему вопрос?
Спокойствие Сэнсэй, он что то напутал немного , а может перекроссфител и написал впопыхах не то
Riff
17.10.2016
Думаю, человеку самому виднее, почему он тот или иной вопрос задает.

И не надо таких громких обращений, я очень прошу. Многие могут неправильно понять.
Да и не по чину.
хорошо
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов