--}}

Тайскому боксу дали шанс.

80
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня Международным олимпийским комитетом нашему виду спорта была выдана предварительная аккредитация сроком на три года! Таким образом, ТАЙСКИЙ БОКС официально признан МОК в качестве олимпийского вида спорта!
Наверное "ура"...По-крайней мере шансы высоки. 3 года - большой срок. Посмотрим...Более подробно выложу позже. Будут ещё комментарии нашей федерации.
Riff
07.12.2016
rizhaja-lisa писал(а)
ТАЙСКИЙ БОКС официально признан МОК в качестве олимпийского вида спорта!

А можно ссылку на источник, пожалуйста.

Что за массовый психоз, никак не пойму. То одни восторгались "ура, каратэ на Олимпиаде!!!", теперь вот это. Что именно должно измениться в жизни нижегородских тайбоксёров?

З.Ы. И, к слову... ты не путаешь такие вещи, как "вид спорта, признанный МОК" и "олимпийский вид"? Это очень разное.
Это не мой текст,Ром. Скопировала с сайта ФТБР. Новость выложила как есть.Вконтакте в группе зайди. Всё там. Подробности обещали позже.
Riff
08.12.2016
Цитирую сообщение группы ВК дословно: " IFMA получила предварительное признание МОК на три года!"
Всё. То есть олимпийский комитет как бы признал: "есть такой вид спорта, тайский бокс. Главной федерацией в мире по данному виду будем считать IFMA."

Ни о каком признании "олимпийским видом" речь не идёт. Чтобы называться олимпийским, вид спорта должен быть включён в программу Олимпиады. И что интересно, любой новый вид спорта совершенно не обязательно будет одобрен для Олимпиады последующей ;)

А на официальном сайте ФТБР такой новости не нашел. Может, плохо смотрю?
"Этот день мы запомним как важную веху для семьи муайтай. IFMA получила предварительное признание МОК на три года! Мы сделали это!! И мы можем гордиться проделанной работой! Продолжаем в том же духе, строя и укрепляя постулаты нашего спорта: Уважение, Честь, Традиция, Совершенствование, Честная игра."
Вот дословная вся цитата,скорректированная,видимо уже. Я копировала текст,как он был изначально. Такой дотошностью,как ты,Ром,не обладаю))Что включен в олимпийскую программу - тоже не писала,вроде. Видимо другая Юля (Коркина которая), тоже изначально с формулировкой погорячилась,потом исправила. Текст переведён с английского,то бишь взят с официального сайта IFMA.Есть инстаграмм ФТБР,есть группа вконтакте - и там и там информацию выкладывает один человек- Юля Коркина (пресс-секретарь ФТБР). Было 2 сообщения. Сначала то,что я выложила,а потом скорректированное.Первое было рано утром.Позже оно приняло другой вид. Не знаю чем ещё оправдаться,чтоб не было претензий. Вроде от себя написала,что шанс СТАТЬ олимпийским есть,с вхождением в программу ОИ нас не поздравляла. Ибо пока нас там нет,и не факт ,что будем.Надо признаться,тоже смутил изначальный текст, но тему делала с телефона, править не стала , Юле доверять привыкла.От себя мнение написала ниже, да и название темы гласит, что нам дали шанс. Так что ждем уточнений .
Чирлидинг,кстати,читала,что тоже рассматривают на включение.
Riff
08.12.2016
Я понимаю, источник не всегда уважаемый, но в данном случае помогающий разобраться с понятиями:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вид_спорта
А бегло ознакомившись с Олимпийской Хартией, можно понять, что включение вида в программу - очень сложное и длительное "колдунство".

И дотошность здесь не при чем. Скорее - полезная привычка уточнять информацию, прежде чем публиковать от своего имени.
ОттоНН
08.12.2016
Ну и с точки зрения здравого смысла признание какого-либо спорта олимпийским на какой-то конечный срок выглядит весьма сомнительно. Тем более, на срок менее, чем пауза между самими олимпиадами.
Ничего личного, совсем не против прибавления в количестве олимпийских видов спорта и не против вашего спорта, просто сама новость в рамки здравого смысла не укладывается с точки зрения логики подачи.
Riff
08.12.2016
Вы с ответом промахнулись?
ОттоНН
08.12.2016
Ну, можно и так сказать.
ОттоНН
08.12.2016
Юль, а олимпиада раз в четыре года проходит как бы... нет никакой нестыковки?
Какой несостыковки?В чем?
ОттоНН
08.12.2016
нуууууу..... олимпиада была в этом году в Рио, если я правильно помню.... аккредитацию дали на три года.... до следующей олимпиады явно не хватит....
Вид же не включили в Олимпиаду - зачем нам на неё ориентироваться?
ОттоНН
08.12.2016
а признание олимпийским видом спорта (по вашей трактовке в первом сообщении) - это не участие в олимпиаде?
короче, ясно, ошиблась, так ошиблась.
Вы меня просто удивляете своим нежеланием читать тексты. Или вы читаете только то,что я вам конкретно пишу? ))
Ссылка на официальный сайт IFMA
www.ifmamuaythai.org/2016/12/muaythai-receives-ioc-recognition/#more-24508
К сожалению новость на английском. На сайте ФТБР, который почему то работает в тестовом режиме, новости нет. Видимо ещё не перевели.
ОттоНН
08.12.2016
А какую именно фразу из этого пассажа на ссылке вы перевели так, как указано в первом сообщении?
Riff
08.12.2016
Так точно, IFMA поздравляют с "IOC recognition", ничего более.
Ром,а чего это тебя так задевает то?Ну радуются люди,что прогресс какой-то есть. Что есть возможность. Ты же не будешь спорить,что это шанс?Раньше и этого не было. Да-процесс не простой и не быстрый,но он двигается. Люди празднуют. Что в этом такого?Про описку я объяснила ситуацию. Была бы возможность - исправила бы первый пост. Своё имя мне не жалко,ибо ничего противозаконного и ужасного я не публикую . Все ошибаются. Бывает. Тут всего лишь форум,и то увядший,к сожалению...
.
Хотя не..извини насчёт "задевает". Я тебя ,кажется сейчас уже очень хорошо понимаю)) Погорячилась. Но всё-равно же событие ,не? Дали шанс. Это радует. Хотя я вот слабо верю,что получится. Слишком размыты правила судейства,как по мне так. У вас понятней всё. Пыталась тут вникнуть как-то ,смотрела соревнования по карате ( федерацию не вспомню)...более менее ясно за что очки раздают, а у нас этот клинч и выигранные эпизоды...Время покажет. Может за 3 года изменится что.
Riff
08.12.2016
rizhaja-lisa писал(а)
Дали шанс.

На что?
Ладно. Ни на что.Раз так ставишь вопрос,значит ответ уже готов. И не важно что я напишу.
Вы внимательно читаете посты?Я НИЧЕГО не переводила. Всего лишь скопировала новость с официального сайта федерации и добавила,что нам дали шанс - всё. Я не знаю сколько раз и как мне это написать нужно....
ОттоНН
08.12.2016
"Вы" - это не лично вы, а все участвующие в публикации. Ну а раз уж лично вы даете ссылку на источник и содержание вашего поста как бы не совсем соответствует источнику, то что тут сказать?
Не надо нервничать. Все нормально. Никого ничего не задевает, кроме очевидной нестыковки и все.
Как мне догадаться, что "вы" - это не лично я. Мне казалось таким образом обращаются ко всем незнакомым людям. Или мы знакомы? Потому что ваш профиль не авторизирован .Я лично дала ссылку, и могу дать ссылку на сообщение вконтакте,откуда взят текст.Я не нервничаю, caps lock - это для того,что акцентировать внимание не некоторые моменты, которые вы старательно упускаете из раза в раз.И все несостыковки я объяснила выше. И ошибку объяснила. И объяснила,что лично я не считаю и ни разу не считала, что тай включили в программу олимпийских игр, иначе не назвала бы так саму тему. Вот полный текст, с английской версией . Там есть примечание @RepostBy. Если возникнут какие-то вопросы про 3 года и всё такое,то это не ко мне. Я не вдавалась в подробности , и желания нет . Будут уточнения - выложу. На сим откланяюсь пока.

"Этот день мы запомним как важную веху для семьи муайтай. IFMA получила предварительное признание МОК на три года! Мы сделали это!! И мы можем гордиться проделанной работой! Продолжаем в том же духе, строя и укрепляя постулаты нашего спорта: Уважение, Честь, Традиция, Совершенствование, Честная игра.

RepostBy @ifmamuaythaiofficial:
"Today marks a major milestone for our Muaythai family as the International Federation of Muaythai Amateur (IFMA) is granted provisional IOC recognition for a period of three years! ? We did it and we couldn't be more proud of all the hard work of the whole IFMA family. Let's continue in building and strengthening our sport all the while remembering our five pillars: Respect, Honour, Tradition, Excellence and Fair-Play."
ОттоНН
08.12.2016
Успокойтесь, Юля. Все хорошо.
Где вы видели людей, на которых эта фраза действовала положительно?
ОттоНН
08.12.2016
))))))
Вот именно)))
Вот такой ещё вариант текста нашла. Тут более развёрнуто всё. Сразу отмечу,что текст не мой, писала не я, за неточности не отвечаю, если кого-то что-то не устраивает в формулировках или в сути вопроса - не ко мне. Если бы этот текст нашла утром - выложила бы его. Текст в первом сообщение содержит ошибку, на которую не обратила внимание. Надеюсь достаточно подстраховалась и всё уточнила...Выкладываю...

"Муай Тай (Тайский бокс) и Черлидинг получили временный олимпийский статус!
Боевое искусство Муайтай и Черлидинг, в связи с их большой популярностью среди молодёжи, получили предварительное признание в качестве олимпийского вида спорта Международным олимпийским комитетом (МОК) во вторник 06 декабря 2016 года.
Эти два вида спорта теперь смогут подключиться к финансированию МОК и принять участие в ряде программ, включая программы развития спортсменов и программы борьбы с допингом. Они получают номер признанных олимпийских видов спорта - 37.
По окончанию их трехлетнего периода временного признания, они могут повторно обратиться в МОК, чтобы стать частью спортивной программы Олимпийских игр.
Муай Тай представляет Международная федерация Муай Тай (IFMA), черлидинг - Международный союз черлидинга (ICU). Обе организации проделали огромную работу по развитию своих видов спорта, которая, в результате, не осталась без внимания со стороны МОК.
16 видов спорта подали заявки на признание - однако лишь два вида - Черлидинг и Муай Тай успешно получили признание МОК.
В связи с затянувшимся семилетним прогрессом признания новых олимпийских видов, МОК решил изменить правила, чтобы принимающие города могли ввести спортивные состязания по своему выбору для единовременного появления в Олимпийских Играх.
Например, Токио, хозяева 2020 Игр, будет иметь такие виды, как серфинг, спортивное скалолазание и карате, среди шести новых видов спорта, которые они включили в свои Олимпийские игры.
Проводником в Олимпийскую семью для Черлидинга и Муай Тай послужила организация под названием AIMS , объединяющая под своими знамёнами неолимпийские виды спорта.
<<Я искренне поздравляю наших давних друзей и коллег из Муай Тай и выражаю огромную признательность Президенту AIMS г-ну Стефану Фоксу и Президенту ICU г-ну Джеффу Вэббу за то, что Российские черлидеры теперь с гордостью могут заявить, что занимаются Олимпийским видом спорта. Будем работать и надеяться, что черлидинг войдёт в программу Олимпийских игр 2024. Уверен, что присоединение черлидинга к Олимпийскому движению открывает радужные перспективы перед Федерацией черлидинга России и всеми вложившими и продолжающими вкладывать свои силы в развитие черлидинга в России>>, - отметил Президент Федерации черлидинга России Шурманов Евгений Геннадьевич."
А вот мы вас поздравляем. Когда спорт получает высокое общественное признание-это хорошо..Тем более такой нужный, зрелищный и эффективный как тайский бокс! *drink*
ну самый зрелищный всё-таки реслинг. самое эффективное - боевое самбо. имхо конечно.
насчёт нужности - да, соглашусь, наверное кому-то это нужно. почти всё кому-то нужно.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов