--}}

Вопрос знатокам.

5
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю время от времени канал "Боец", и что то не замечаю в числе бойцов всех этих мма, м-1, и прочих турниров прародителей восточных единоборств - японцев, китайцев, корейцев...
Бразильцы, американцы, европейцы, россияне...
А эти то что? Медитируют в своих шаолинях, не высовываются, считая себя априори сильнее всех?
Или другие причины?
Заранее извиняюсь, если тема оффтоп...
В классическом боксе например по топовым версиям (ВБС, ВБА,ИБФ) 6 чемпионов мира японцев ( русских к примеру только 3), но в весе все максимум 59 кг.
А что же каратэ, кун фу и прочая?
Не канает в реальном бое?
Так, чтоб вышел в ринг какой нито перец с бритой головой, и одним ударом, как в кине, уложил Емельяненко...
warbear
10.06.2015
Есть такой боец Yi long. Не непобедимый вовсе, но вполне серьёзный. Вес что-то около 70 кг. Когда только-только вышел на ринг, рвал шаблоны, выдерживая по пять-шесть ударов в подбородок. Начинал с винь-чун, сейчас, правда, то, что он делает, больше похоже на муай-тай (ИМХО). Последний бой с тайцем проиграл, но вначале дрался очень хорошо, да и потом было несколько красивых моментов. Насчёт каратистов - кёкусиновцы с тайцами бились (и победили), потом ещё по саньда пытались выступать (и отхватили).
Поищу на ютьюбе...
Тем не менее, что каратисты, что ушуисты всех мастей и стилей не участвуют в боях без правил, хотя, казалось бы...
Но нет.
Балом правят борцы, обученные бить.
Что это?
warbear
10.06.2015
0_0 где?
В боях без правил.
В боях без правил победит человек с травматом например.
А вот весь ММА это реклама БЖЖ по изначальной задумки.
Я про те бои, что по ящику показывают.
Где те легенды каратэ, о которых в Японии легенды слагают? Убивавшие быков одним ударом?
Искривляющие пространство при нападении на них противника?
Что не поединок, то либо борец, обученный бить, либо боксер, обученный партеру...
Так а ты может и в Деда Мороза ещё веришь в таком случае ? Вроде не маленький, а в сказки веришь))
а как ты определяешь из какой школы вышел боец? може кто то и каратист. видимо каратэки предпочитают свои каратистские турниры
warbear
11.06.2015
Ты не понял: всё, что не ММА, сосёт. ММА для взрослых, остальное - игрушки.
Ааа, сори. недопонял
Не, ката показывают красивошно.
А толку...
Помнится, выходил каратэка в сетку в девяностых ишшо. Так ему быстро навтыкали.
Так что да, имхо, что каратэ, что другие восточные стили - игрушки для внутрисобойчиков.
warbear
13.06.2015
Предлагаю прийти к кёкусиновцам и вот это им озвучить. Только не забудьте прихватить с собой приятеля с видеокамерой, потом на ютуб результаты выложить.
Чтоб никому другому подобное в голову не пришло.
Вооот...
Максимум их возможностей- навалять мне, чуваку с улицы.
Пусть в восьмиугольник зайдут, да не забудут прихватить с собой приятеля с видеокамерой...
Ajax
14.06.2015
lifenews.ru/mobile/news/116138

Сначала надо справиться с парнями с заправки. Восьмиугольник это следующий уровень.

И, опять же, никто из тех каратэк, которым наваляли бойцы ММА, не участвовал в Кубке Дракона.
Ага, а чемпиона европы по каратэ замочил автослесарь... Против лома нет приема.
Кто знает про кубок дракона?
Япошки да фанаты.
Почему многие боксеры, даже став олимпийскими чемпионами, не почивают на лаврах, а идут в профессионалы?
Да никто не знал олимпийского чемпиона Дзю. А чемпиона мира Дзю узнал весь мир...
Ajax
15.06.2015
Про кубок Дракона и его авторитетность знают все старожилы этого форума :)
Вот именно - только старожилы форума...
Кто знает фамилии чемпионов по пауэрлифтингу? Даже старожилы профильного форума то не знают. Столько федераций да версий - без поллитры не разберешься...)
А вот стронгмэнов уже знают многие - Кокляев, Ципленков, Савицкас...
Можно годами до посинения крутить педали на крытом треке, а можно один раз выиграть Тур де франс...
warbear
15.06.2015
Я не знаю ни одного Савицкаса, а "стронгмэн" для меня непонятное английское заимствование. "Сильный человек" никак не выговорить, что ли? Зато я тренировался у Куликова и даже у самого Вендика и был знаком с абсолютной чемпионкой мира по силовому троеборью, Ритой Косаревой. Новоделы в топку, олдскул рулит.
Стронгмэн - вполне себе успешный коммерческий ппрект по популяризации силовых видов спорта.
Я вот ни вас, ни Куликова по телевизиру не видел.
А Савицкаса видел...
warbear
15.06.2015
А, ну понятно. Что не по телевизору, то не спорт и не боевые искусства. Зато в телевизоре всё реально, да.
Спорт - это когда в соревнованиях участвуют.
А если эти соревнования собирают полные стадионы народа, да ишшо по ящику показывают, ващще здорово.
Что толку от того, что вы в своем додзе в подвале догнали по скорости и силе удара Брюса Ли...
Это так и останется в подвале.
warbear
16.06.2015
Что толку, что вас увидели по телевизору миллионы диванных военов? Брюса Ли вы так и не догнали.
Меня?
Упаси боже...
Я тот диванный, котому надо зрелищ по пивас с чипсами, чтоб кровищща по канвасу...)
Ладно, спишем нежелание косоглазых доказывать превосходство каратэ над джиуджицу и боевым самбо -
- закрытостью нации...
- боязнью потерять лицо...
- ну и ваш вариант - обладание настолько смертельными ударами, что писец, да и сэнсэй перед смертью завещал не выносить за пределы додзе секреты...
Баргузин нн писал(а)
Ладно, спишем нежелание косоглазых доказывать превосходство каратэ над джиуджицу и боевым самбо - закрытостью нации... ...

Как бы, вроде, джиуджитсу - чисто "косоглазых" изобретение. Если не знали. И самбо и БЖЖ являются в некотором роде ответвлением от боевой системы родоначальников - "косоглазых"!
Даже не в некотором роде, а в прямом смысле, это все - ответвление японского джиуджитсу.
На досуге почитайте историю семьи Грейси. Как у этой "смеси индейцев- португальцев -негров" (бразильцы) появилось японское слово дзюдзюцу.
Так что, "косоглазым", вряд ли что-то стоит доказывать в мире единоборств. Они этот мир создали.
А вот нам стоит постараться. Еще много-много лет, я думаю, у нас впереди. Несмотря на всех наших топов.
Согласно фильму "Непобедимый" с Ростоцким самбо возникло без всякого там дзю-дзюцу. Чиста куреш и прочие борьбы народов СССР, ээээ, Российской империи изучал родоначальник самбо и в тетрадку записовывал, да. А вот боевой гопак, славяно-горица, Кадочников, Спас, и прочее - так и вовсе наше, посконное, гусское! Не надо низкопоклонничать перед Востоком! :-).
musmiam
15.06.2015
warbear писал(а)
...а "стронгмэн" для меня непонятное английское заимствование


Это еще что... Есть вот еще "воркаут")
warbear
16.06.2015
Буэээээээ
warbear
14.06.2015
Статью ключница писала.
ну если бы не палки(биты?) может всё не так плачевно закончилось для спортсменов. опять же парни не знали, что те чемпионы..
warbear
14.06.2015
Зато сразу все вопросы отпадут и сатори наступит.
Для сатори я другие методы применяю...))
Другие причины. У японцев есть Прайд и другие чемпионаты, которые транслируются по ТВ и собирают залы зрителей. Так зачем соваться в чужой коммерческий чемпионат?
Ну, борцы, боксеры япошки же высовываются...
Неужели им довольно домашнего чемпионата? Не обидно, что самыми сильными бойцами мира считают бразильцев да россиян?
И много тех борцов и боксеров? Опять же - это мировые первенства, включая Олимпиаду, а не частная лавочка. А кто там чего считает - в Японии фиолетово, ИМХО
Немного, но высовываются.
Вообще, мне япошки напоминают одного чувака, создавшего федерации бокса, шахмат, силового троеборья, и ставшего в них абсолютным чемпионом. Совершенно официально - с медальками и поясами...
Как-то так.
К0Т
15.06.2015
тем у кого хорошая основа на базе борьбы чуть легче из-за физподготовки нежели ударнику т.к. борьба намного больше сил отбирает в схватке и вариантов развития поединка по-более даёт, а у ударника шансы есть только до первого прохода в ноги....
Игорь Вовчанчин об этом не знал...
К0Т
15.06.2015
Поддубный тоже не знал про пирамиду, т-л-с-т итд я не про природных уникумов и феноменов
То бишь, на родинах каратэ и ушу с тэквондо уникумы кончились, и им тупо нечем похвастать?
Последнему корейцу Емельяненко руку заломал, да так, что тот запел? ))
warbear
15.06.2015
Всё просто, чем эффективнее боевое искусство, тем опаснее его применять. Поэтому ушуисты и каратеки и не выходят по ММА драться: жалеют противников. А самое эффективное боевое искусство - Русский Стиль, школа Кадочникова. Эти вообще не спаррингуют.
А еще есть стройбат.
Этим зверюгам даже оружие не выдают...
Точно, Стиль Кадочникова убивает вихляниями и взглядом
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов