--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Биатлон Антхольц -Антерсельва (Италия) 6 этап

Биатлон, лыжи
506
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шестой по счету этап Кубка Мира по биатлону пройдет в итальянском местечке Антхольц- Антерсельва. Этот старт станет для биатлонистов заключительным перед Олимпийскими Играми в Пхенчхане и важным смотром сил перед главными соревнованиями четырехлетия.
В рамках 6 этапа КМ сезона 2017/2018 будут проведены спринтерские гонки, а также гонки преследования и с общего старта.
Расписание соревнований 6-го этапа КМ :

18 января 2018 года в 16:15 7,5 км спринт Женщины
19 января.2018 года в 16:15 10 км спринт Мужчины
20 января.2018 года в 15:15 10 км гонка преследования Женщины
20 января.2018 года в 17:00 12,5 км гонка преследования Мужчины
21 января 2018 года в 14:30 12,5 км масс-старт Женщины
22 января 2018 гола в 16 45 15 км масс-старт Мужчины

ждем побед! *yes*  *good* *five*
интересно, почему на Sportbox расписание гонок опять ставят на час позже.... *scratch*
да вроде нормально...
ура! *yahoo* Пусть выступит... Я очень рада за него *good*
Free Cat
16.01.2018
да, надеюсь возьмут его в Пхенчан :) .
то в жар, то в холод...
news.sportbox.ru/Vidy_sporta...vku_na_Olimpiadu
FreeCat
17.01.2018
ну пока что это норвежское ТВ сказало, а не МОК :) .
тогда ждем...
Да не поедет он. У них 6 спортсменов едет. Значит кого-то вычеркнуть?
На каком основании? Берни, как ни крути - уже не торт. Понятно - человеку 44 стукнет. Пуаре, с которым они гонялись - больше 10 лет не бегает. А этот все пилит. В прошлом году на ЧМ медальку отхватил личную.

У норвежцев сейчас сильная команда, и они не будут ее ослаблять Берналеном. И это справедливо. Отбор идет по результатам, а не прошлые заслуги. Он выше 18 места не поднимался в сезоне.
Понятно, что обидно, но уходить все же надо вовремя. Он еще после ЧМ в Норвегии собирался завязать с биатлоном, а этот ЧМ когда был - года 2-3 назад?
В спринте сегодня 18.01 участвуют
Виролайнен
Юрлова
Акимова
Кайшева
Услугина
Юрлова очень даже неплохо прошла без промахов и пока на 3 -ем месте...
высота... по разному на всех, а так все по старому)))
ну Юрлова-то в цветы попадет... или как? Да... она шестая Ну уже хорошо!
Виролайнен -62-ая... даже в пасьют не прошла...
Кайшева 75-ая... пипец(((
FreeCat
19.01.2018
Кайшевой ещё к Кубку Мира привыкнуть надо :) ...
Согласна, ей хотя бы сезон побегать. Тогда и результаты можно будет требовать. А то ее выдернут на одну гонку в середине сезона - и все.
О каких результатах можно вести речь?
Во взрослой лиге у спортсмена года 2 уходит на адаптацию. Сразу никто не выдает результаты.
FreeCat
20.01.2018
ну сча пока оставили на Мире ... надеюсь и ещё дадут побегать ...
FreeCat
19.01.2018
Пани Зося писал(а)
Да... она шестая Ну уже хорошо!

и по ходу неплохо у неё :) .
В спринте 19.01 принимают участие
Гараничев
Логинов
Шипулин
Цветков
Бабиков
Елисеев
ага)))
А вот что у нас с Гараничевым в этот сезон... что-то у него ничего не ладится... и про него молчат...
Бабиков тормоз...
бё мл. сильно видать пережрал лекарств...
FreeCat
20.01.2018
ждём что это скажет Фуркад :-D ...
anso
20.01.2018
Интересный сезон получается, наблюдаем битву двух гигантов: Фуркад и Бе. Кто из них получит большой хрустальный глобус и больше золота на олимпиаде?
Печальная новость: Бьерндалена не будет в Корее. Эпоха закончилась
ну да, два очень больных человека разыгрывают КМ, очень прямо интересно...
А в чем болезнь Фуркада. Тут пеняют, что у него генетика хорошая, там с быстрым восстановлением. Но блин!!!! Стрелять то ему не генетика помогает.
А наши- ни стрелять, ни бегать.
По ходу нашим весь допинг отменили полностью. Даже безобидные витаминки.
И вот он - наш реальный уровень мастерства без допинга. Между Тринидадом и Тобаго .
anso
20.01.2018
Не интересно, не смотри.
FreeCat
21.01.2018
anso писал(а)
Бьерндалена не будет в Корее

Он там будет. Но может быть не как спортсмен :) .
У девушек в пасьюте все стабильно... :(
как всегда)))
Надежда умирает последней!)
Ждём мужчин!
Мы первые среди здоровых!
У нас -бронза! *yahoo*
ну и славно!
FreeCat
21.01.2018
если б 0 у Антона была бы - проверил бы Фуркада ... а так до завтра отложилось :) ...
anso
20.01.2018
Йоханес в нынешнем сезоне неудержим.
У Фуркада на него уже зуб вырос...
Там не зуб, клыки, наверное, режутся)
Если ещё и завтра рыжий победит...)
FreeCat
21.01.2018
тут уже никакми зубами не помочь - челюсть нужна :-D ...
FreeCat
21.01.2018
Интересно, все ли внимательно смотрели награждение парней :-D ? .. вот сразу видно преимущество HD :-D ...
рожки! *five*
А я не заметила
FreeCat
22.01.2018
там надо было очень внимательно следить :-D ... и вытащил только через плеер где можно покадрово двигать :) ... там кадра 3-4 всего с этим ;) ...
Я заметил)
Антоха буквально на секунду руку поднял над Йосей и сразу убрал, нельзя было не улыбнуться)
А вот Фуркадушка был чернее тучи, лыбу давил из последних сил.
дык понимает, если бёка будет все попадать, тяжко будет...
FreeCat
22.01.2018
зато сегодня отыгрался :) ... так что рыжему надо ещё пилить и пилить :) ...
В масс-старте у девушек наших только двое: Юрлова и Акимова...
Акимова застрелилась на 1ом рубеже
Все стабильно.
Замыкаем 10 и 30...
на олимпиаде делать нечего
:'(
FreeCat
22.01.2018
там, к счастью для наших, другие природные условия :) ...
Нашим не поможет ничего)
FreeCat
22.01.2018
я бы не был так категоричен :) ...
Ну за что и любишь биатлон, за непредсказуемость. В конце концов даже Юрлова как-то стала чемпионкой мира в индивидуалке - когда другие промахнулись, а ей повезло попасть.
Будем, конечно, надеяться. Но мое глубокое имхо - если нашим что и прилетит по медалям - то тут будет элемент случайности, везения.
А хотелось бы чтобы это было результатом планомерной работы спортсменов и тренеров, тренировок, умения.
Free Cat
23.01.2018
облако112 писал(а)
В конце концов даже Юрлова как-то стала чемпионкой мира в индивидуалке - когда другие промахнулись, а ей повезло попасть.

Да, это была эпичная гонка ... до сих пор помню :) ...
Но согласитесь, ей просто повезло. Ходом она не тянулась абсолютно. Там 2-3 место заняли Вирер и Соукалова, с промахами. Разница с 2 местом была секунд 37, то есть насколько она плохо шла, что минуту за промах Соукалова отыграла наполовину
FreeCat
23.01.2018
так таков биатлон :) ... тем более она последняя шла - и там уже весь график понятен был ... и смотрели уже все только на неё :) ...
Я помню ее вообще только после третьей стрельбы стали показывать. До этого особо и камеры не следили - потому что она не рассматривалась как фаворит.
Если бы она хоть раз промахнулась - то все, без 1 места точно, а с подиумом - не помню расклад.
Я у тому, что у Соукаловой была хорошая скорость, что она с промахом (не помню 1 или 2) всего на 40 секунд отстала.
Там Катя на последнем отрезке стала, как обычно у наших, терять скорость. Не хватаем нашим дыхалки на всю гонку, уж не знаю почему. Но это печально.
FreeCat
24.01.2018
облако112 писал(а)
Я помню ее вообще только после третьей стрельбы стали показывать.

показывать то да - но Губерниев про каждую стрельбу её рассказывал .. и всё призывал операторов её показать .. насколько я помню :) ...
Ну он в принципе за всеми следит нашими и информирует - это его работа же.
Но то, что ее не показывало ТВ - доказывает как раз то, что никто ее не рассматривал в фаворитах, случайная победа.
FreeCat
24.01.2018
облако112 писал(а)
Не хватаем нашим дыхалки на всю гонку, уж не знаю почему.

ну я не тренер - тоже сказать не могу *pardon* ... хотя не хватает им независимо от длины гонки, вот что печально *pardon* *crazy* *wall* ... кроме разве что сингл-микста *pardon* .
Ну да, на спринт тоже иногда печально на некоторых смотреть - теряют скорость даже там.
FreeCat
25.01.2018
спринт уже длиннее сингл-микста, да и передышка в нём имеется :) ...
У мужчин в масс-старте:
Шипулин
Бабиков
Логинов
Мартен сегодня сделал работу над ошибками и ..нажрался чем-то...
бядя(((
Шипулин сказал, лыжи не бежали, так то)))
FreeCat
22.01.2018
вполне может быть ...
То лыжи не едут, то ружье не стреляет.
У всех едут и стреляют, и только наши страдальцы не могут до финиша доехать нормально.
Эритропоэтин не завезли)

Хороша Даша, да не наша. Вот - в пике формы подошла к Олимпиаде.
И Макароннен - красава. Почти нет подиумов, а при этом лидер кубка. С- стабильность.
Free Cat
22.01.2018
облако112 писал(а)
У всех

не у всех *no* ... посмотри, к примеру, где норвежские барышни по тоталу :-) ...
Норвежские барышни после Туры давно не брали хороших мест.

Кстати, а чего там с Соукаловой? Я что-то пропустила, Губерниев чего-то говорил невнятно. Ее уж пару этапов нет.
кара ее накрыла за словоблудие)))
точно!
Какое там "пару этапов"? Она вообще в этом сезоне участвовала в КМ?
По поводу её отсутствия всё больше слухов и намёков, что у самой рыльце в пушку в смысле допинга, но ничего определённого. Она твердит, что проблема с икроножными мышцами. Спортивные врачи (без имён) говорят, что эти мышцы в биатлоне играют минимальную роль, и надо умудриться потянуть/повредить их. Но даже если это и так, то срок лечения и восстановления оооочень затянулся. Кому верить - .............?
Слушайте, а точно. Посмотрела - она вообще не выступала в этом сезоне, причем и даже летом ее не было.
А у меня было полное ощущение, что таки она пару этапов начальных бегала.

Насколько я понимаю, особо подробности со здоровьем никто никогда не выкладывает. Та же Домрачева - сезон пропустила "из-за проблем со здоровьем", особо не конкретизировалось там кажется.
Повредить можно же не во время биатлона. Гесснер вон с велика упала, вообще стоял вопрос о том, будет ли ходить. Это надо умудрится так упасть. Ну и биатлон тут не при чем - соответственно. Так что если там и правда икроножные - не факт, что повредила на тренировках.
FreeCat
23.01.2018
Вектр писал(а)
Она вообще в этом сезоне участвовала в КМ?

нет. хотя сначала писали что пропустит только начало сезона.
FreeCat
23.01.2018
Вектр писал(а)
Спортивные врачи (без имён) говорят, что эти мышцы в биатлоне играют минимальную роль

ну это смотря как двигаться ... при быстрой ходьбе, например, они весьма сильно работают ... могло и от летних тренировок так быть ...
FreeCat
23.01.2018
облако112 писал(а)
Норвежские барышни после Туры давно не брали хороших мест.

ну да ... нет Туры - команда посыпалась *pardon* ...
FreeCat
23.01.2018
облако112 писал(а)
Кстати, а чего там с Соукаловой?

дело тёмное *pardon* ... но этот сезон её похоже совсем не будет ... и это шанс для нашей женской команды :) ...
Нуууу. Чтобы у наших был шанс, надо чтобы человек 20 вылетело))). И то, не поможет. Вон даже Фролина лучше наших вместе взятых
FreeCat
23.01.2018
я не про это. я про то чтобы в первую пятёрку наши девушки вошли бы по результатам сезона ... тогда с 6 участницами от нас проще было бы проверять новеньких хотя бы ...
АА. Ну в этом смысле. Но по результатам половины сезона нам не светит? У нас одни цветы же - 6 место у Юрловой было за все время?
Ну и 40-е места у остальных ((((
FreeCat
24.01.2018
облако112 писал(а)
Но по результатам половины сезона нам не светит?

текущее положение - 5-е как раз. и, возможно, 5-ми и будем по окончании сезона ... потому что уже 2/3 его прошло :) ...

winter.sport-express.ru/biathlon/worldcup/2017-2018/ratings/

1 Германия 4367.0
2 Франция 3976.0
3 Украина 3796.0
4 Италия 3710.0
5 Россия 3586.0
6 Норвегия 3518.0
7 Швеция 3509.0
8 Чехия 3461.0
9 Белоруссия 3410.0
10 Польша 3104.0

В общем для классификации осталось 3 спринта, одна эстафета и 2 "половинки" от 2 смешанок. Остальные не считаются по классификации стран. Надежда имеется :) .

P.S. И тут как раз неожиданно хорошо что ОИ не считаются :-D .
НОрвегия рядом
FreeCat
25.01.2018
как раз у норвегов то они сейчас не сильнее наших особо :) ...
Это чья-то злая шутка? tass.ru/sport/4894557
Это факт.
Тоже зашла написать.
Печально это.
эх, дать бы нам их всех, на растирзание...
бум за Загитову и Медведеву болеть, девчушки так катают(фигурное), аж..... :'(
совсем смотреть не буду.. :'(
жаль, что у нас Мундиаль...а так- отказаться бы и от участия, и от показа.. нет ОИ и все!
ну да, две недели перетерпим...
Пани Зося писал(а)
жаль, что у нас Мундиаль

да они и здесь че нить придумают, допустят наш Олимпик))) и все...
уйду в запой тогда)))
*drink*
FreeCat
24.01.2018
Пани Зося писал(а)
совсем смотреть не буду

я тоже решил совсем не смотреть.
Волков с Гараничевым тоже персоны нон грата rusbiathlon.ru/news/biathlon/id101689/
допущены только Бабиков Кайшева и Акимова wcbiathlon.ru/news/6132-babi...2Fzen.yandex.com
мы всех порвем)))
FreeCat
24.01.2018
Пани Зося писал(а)
Это чья-то злая шутка?

нет .. это просто чья-то злая безнаказанность ...
anso
24.01.2018
Наказать МОК не может никто.
а надо бы...
anso
24.01.2018
Структура МОК архаична. Давно уже нуждается в реорганизации.
FreeCat
25.01.2018
полне могут. спонсоры.
anso
25.01.2018
Спонсоров много. Один откажется, другой придет. Спонсировать олимпийские игры престижно. Вспомните, сколько российских предприятий спонсировали игры в Сочи?
Жаль, что Шипулин поторопился со своим заявлением об участии в олимпиаде
www.pressball.by/news/biathlon/285226?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов