--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧМ 2018 игры, обсуждение

Футбол
1884
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MihH
21.06.2018
Надо было сразу создать общую тему про все игры, где чего интересного было
MihH
21.06.2018
меж тем Уругвай вчера еле-еле обыграл "днищенскую" Аравию :)

а Иран был очень рядом с тем чтоб взять ничью с Испанией.

Австралов с Данией видел только начало, очень удивлён что они не проиграли. А всё равно не поможет, в третьем туре французы с Данией уныло откатают нули и пойдут дальше
FreeCat
22.06.2018
а уж Хорваты что сделали :) ...
CAH9l
22.06.2018
Уругвай и сам не блещет
Free Cat
22.06.2018
значит у наших надежда на ничью есть :) ...
CAH9l
22.06.2018
В данном случае вообще не важно. В группе противника произойти может всё, что угодно)
Марокко мне очень понравились
FreeCat
23.06.2018
CAH9l писал(а)
В данном случае вообще не важно. В группе противника произойти может всё, что угодно)

ну, мне кажется, варианты там ограниченные :) .
CAH9l
23.06.2018
Ну ну)
MihH
27.06.2018
Хехе накаркал первые нули чемпионата )))
FreeCat
27.06.2018
к счастью пока единственные :) ...
dimon753
21.06.2018
та ладно уже! какого эриксен дал сегодня
Эхххх, Аргентина.....
Этого следовало ожидать...
MihH
21.06.2018
отдельно рад за кривоногого хоббита.

Завтра они всем стадом болеют за ничью рыболовецкого колхоза им. Эйяфьядлайёкюдля (с Википедией сверялся в написании)

Хорваты пока выглядят по игре лучшими, но это конечно ничего не значит. В любом случае они вторые после наших кто выиграл больше чем в два, наши пока единственные кто больше чем в три.


А в целом разбавили унылые по счетам два последних дня.
Kobturn
21.06.2018
Грызущий ногти больной колумбийским насморком улыбнул...
Аргентина была истеричным средним днищем...
vlad0711
21.06.2018
Ну так то у Аргентины при любом результате матча Исландия-Нигерия шансы остаются(за исключением крупной победы "рыболовецкого колхоза" )))
Но пока Аргентина очень хреново играет в футбол
MihH
22.06.2018
Там при любом исходе не всё от них зависит, в этом суть
vlad0711
23.06.2018
Ну вот теперь то все в ногах аргентосов)))
MihH
23.06.2018
не совсем
слетят вон хорваты 0-3 своим дублем
raman
23.06.2018
у хорватов такой дубль, что они сами на раз могут 3-0 сделать
FreeCat
22.06.2018
но к нам они второй раз уже не приедут ...
Petrov
22.06.2018
MihH писал(а)
кто выиграл больше чем в два

Бельгию забыл
MihH
22.06.2018
ах да
vlad0711
22.06.2018
Ну что,Аргентине нужно просто обыграть Нигерию теперь)))
MihH
23.06.2018
Неа
vlad0711
23.06.2018
Ну хорошо,не " просто " а в два а лучше в три мяча))) Хорваты конечно добрые,нам помогли когда то очень,но вот будут ли они помогать Исландии...это вопрос))) Ну и сама Исландия вряд ли способна забить овер 1 гол.
Вот смогут ли аргентинцы стать командой?
MihH
23.06.2018
увидим
я за то чтобы хоббит - домой
Говорят, что именно из-за конфликта Месси с Икарди, последнего не взяли на ЧМ.
FreeCat
23.06.2018
и тренер не заступился :) ?
С трудом представляю, что кто-либо из тренеров предпочтёт Месси другого игрока, если Месси ставит перед выбором - или я, или он)
FreeCat
24.06.2018
зачем тогда такой тренер ... не понимаю :) ...
Red Wings
24.06.2018
Икарди увел жену у Макси Лопеса, за что ему был объявлен бойкот.
raman
22.06.2018
матч что надо, результат в принципе ожидаемый
Хорваты красавцы, хоть и откровенно болел за аргентинцев сегодня. Могла бы быть унылая ничья, если бы не дебил в-воротах.
Аргентинцы еле заползли на чемп, чего еще ждать от такого тренера.
raman
22.06.2018
да, поймал себя на мысли по ходу 2 тайма, что вполне могут быть первые 0-0 на турнире
так что 3-0 гораздо лучше)
FreeCat
22.06.2018
vadim 1980 писал(а)
если бы не дебил в-воротах

первый особенно показателен :) ...
FreeCat
22.06.2018
vadim 1980 писал(а)
чего еще ждать от такого тренера

им похоже никакой не поможет *pardon* ... вспомни ЧМ-2010 :) .
german
22.06.2018
полностью подписываюсь под комментом)
Mediamen
22.06.2018
Испания-Португалия. Де Хеа пустил не хуже Субисареты в 98 году
Марокко-Иран. Ковтун возобновил карьеру и сыграл за Марокко
Коста-Рика - Сербия. Что делали сербы когда отмечали забитый гол?;)
Тунис-Англия. Вот где днища(((
Ну и вчерашний матч доставил конечно. я ни за хорватов ни за аргентинцев не топлю, на Месси все равно. Но сам факт, КАК, этих понторезов поставили на место, доставил очень! Эти постоянно крики комментаторов - Ах Ох ВАУ Лео Месси с мячом и сейчас будет чудо! надоели уже.
можно некие аналогии провесит с чемпом по хоккею.
средний уровень всех сборных подтягивается, а топы не хотят с этим считаться. поэтому и влетают как Германия и Аргентина, либо мучаются как Англия, Бразилия, Испания и прочие.
так что тут наверное больше днища подросли, чем топы опустились.
в клубах этих самых топов уже полно игроков из сборных днищ, вот и уровень растет.
Mediamen
22.06.2018
согласен полностью! мне такая мысль тоже в голову приходила - аналогии с олимпиадой и ЧМ по хоккею. до решающих игр могут дойти сразу несколько андердогов. почти в каждой сборной есть игрок из более-менее ведущего клуба топовой лиги Европы. Стараются тащить свои команды как могут...
MihH
22.06.2018
Я б на самом деле по игре топов в первом туре сказал что большие команды приезжают с задачей не выйти из группы, а выиграть турнир. А тут физику надо не на три игры раскладывать а на семь. Поэтому первый тур многие большие команды играют ещё и на фоне нагрузок, некоторые и во втором ещё могут покувыркаться, и порой это приводит к эксцессам.

А вот тут вопрос к хорватам, у которых группа такая что играть на полную надо было с первого матча. А насколько их дальше хватит по турниру? В восьмом году они так же оттоптали группу и сразу слили в 1/4 туркам.
К нашим кстати тоже тогда это относилось, да и сейчас вопрос тот же. Хотя с нашим уровнем уже проход стадии 1/8 чудом будет конечно, поэтому Черчесов уже прав и молодец. Как бы там ни в плей-офф, ни с Уругваем не получилось.
не спорю. В своё время Гус разложил физику наших до выхода в 1/4, они и выиграли голландцев.
что будет сейчас, не понятно. даже Уругвай совершенно не понятный.
но удивляет совершенная беззубость той же Испании против иранского автобуса. не получись тот рикошет, или прозевай арбитры оффсайд и уже другой результат.
те игры что видел, если был автобус, то были огромные игровые проблемы у атакующих команд. они совершенно не знают что с этими автобусами делать.
Иран - Испания вообще смотрелся как Рубин- Барселона, благо и играли то в Казани.

гредёт последний тур в группах. эти мачти уже должны будут показать реальную силу всех команд. дальше тянуть уже не куда. те же португальцы ещё тоже ни куда не вышли. ещё не известно как они справятся с иранским автобусом. а уж этот автобус то точно понимает что на кону.
MihH
22.06.2018
Эхехе, ну для португалов-то ничего нового. Они прошлый ЕВРО выиграли, сыграв все игры в основное время вничью до стадии полуфиналов.
вот именно. в тот раз они в автобус сами играли. а тут им в ответ его поставят.
и смогут ли они его вскрыть - неизвестно.
а если ещё и шальной какой в начале у иранцев залетит, то ...
в общем будем посмотреть. иранцы, я думаю, очень хотят в 1/8 и подозревают, как им это сделать...
MihH
22.06.2018
жалко так португальцев будет, не передать словами.
Особенно если мы у Уругвая выиграем и будем играть со вторым местом параллельной группы.
ну давайте уж подождем чуток и потом пожалеем всех вместе...)))
таки и ничьи хватит для первого-то места
Думаю, что так оно и есть-хорошо разложил))
Тем интересней, будем посмотреть... Сможет ли та же Хорватия поддержать этот игровой ритм. Наработки по физиологии и подготовке физической формы имеются, сможет ли команда, а не несколько человек быть в максимальном тонусе?
raman
22.06.2018
показателен третий гол хорватов, когда Месси и Маскерано тупо стояли и смотрели на линии штрафной как забивался мяч, а они даже никаких усилий не приложили
ModxRevo
22.06.2018
поставил вчера 300 р на Хорватию. Получил полторы с копейками.
По мне,так Аргентина несобрана абсолютно. Наодном Месси не вывезешь, что показал первый матч этот сборной.Почему 88% ставило на Аргентину фиг знает.
К ставкам вообще координально поменял отношение и выхожу в хороший плюс - стал ставить только на кф больше 2,5, Чтобы из 4 игр прошла хоть одна уже получится плюс. Такое происходит очнеь часто.Но и матчи выбираю только те, в которых просматривал до этого игры команд,а не наобум, по статистике.Вот сегодня Бразилы выиграли 2-0. А толку?90 минут катали. Первый гол-сумашедшее везение. Второй-Коста посыпалась.
На сегодня поставил на Исландию за 2.75
Ничего Нигерия не сделает.
raman
22.06.2018
буки всегда остаются в плюсе)
а когда они в минусе , они банят тех , кто в плюсе)
vlad0711
22.06.2018
Вот от Нигерии ответочка прилетела))) Ставь молча)))
Р.S. Ставь на ТБ 2,5 Аргентина-Нигерия
ModxRevo
23.06.2018
Зато от швейцарии в плюсе. Так и получается, где заходит,где нет,а денежки чуть чуть да копятся)
Нассчет тб 2.5 думаю да.
Mediamen
23.06.2018
Жаль, что сербы сами последовательно отдали победу и ничью сборной беженцев(((
Сегодняшние игры пока не впечатляют. Тунис совсем не готов играть на чм. Мексика-?? Что это было)))
MihH
24.06.2018
Вот вообще расстройство про сербов
Немцы выдали матч
vlad0711
23.06.2018
Прошлись по лезвию бритвы. Кроос...30 секунд до окончания дополнительного времени...Нервы у парня в порядке)))
По словам самого Крооса яйца у него в порядке))))
MihH
24.06.2018
Шведы балбесы в конце были, не надо было охранять ничью а добивать активнее. Все шансы были
Red Wings
24.06.2018
В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы.
FreeCat
24.06.2018
а могли и не победить :) ...
Ivar-777
24.06.2018
Ага, завалили всю службу... А счастье было так близко! В концовке игры сами себя наказали...
CAH9l
24.06.2018
Не матч, а концовку. Повезло им(
Дело не в везении. Везли немцы как раз себя сами. Последние минуты продолжали давить как будто не было у них никакого удаления. И додавили ведь...
CAH9l
24.06.2018
Я не про концовку, а про матч. Повезло им.
edgar84
24.06.2018
удача не складывается без доли везения. Понятно, что, если бы был назначен пенальти в ворота немцев, то игра пошла бы по другому сценарию, но случилось так, как случилось. В любом случае, говорить, что немцы "отскочили" я бы не стал.
CAH9l
29.06.2018
Ну-ну. Результат налицо. Везти не может постоянно.
raman
24.06.2018
отличная атмосфера на матче
все получили , что хотели : англичане крупную победу, панамцы забитый гол , болельщики зрелищный матч
Краткий комментарий о матче с Англией: ложа 411 - ни одного русского, пиво бад и корона, еда всякая тоже фигня. Кондиционер. Панамцев больше чем англичан.
Обидели детей :(
Англичанин заснул в сортире, вызывали специально обученных людей :)))
со слов панамца: забили первый гол за всю историю на ЧМ, забил легенда панамского футбола, 37-милетний кэп-уже зае*ись, не зря приехали))
raman
25.06.2018
уфф, вот это развязочки ...
все таки Испания наших будет возить
MihH
25.06.2018
Это мы увидим :)
raman
25.06.2018
главное детей подальше от экрана держать
это мы уже закаленные , а им еще надо веру в лучшее сохранить)
FreeCat
26.06.2018
да ... оба матча в группе В были просто огонь!
Mediamen
25.06.2018
игроки сборной Японии настолько воспитанные, что кланяются арбитру после того, как он им показал желтукю карточку! Культурный шок)
Сегодняшний вечер был самым интересным за все дни ЧМ. Надеюсь, что дальше будет хотя бы так же
MihH
25.06.2018
Я бы сегодня адски, просто дико ржал бы, если б Иран выиграл
Но и так вышло как я хотел - с Испанией
raman
25.06.2018
билеты припасены ?
Mediamen
26.06.2018
шансы у них были! и Иран и Марокко показали - не надо бояться и играть в свою лучшую игру, тогда и шансы забить будут. уж Дзюба точно квалифицированнее их форвардов и один из трех забьет.
FreeCat
26.06.2018
Mediamen писал(а)
Сегодняшний вечер был самым интересным за все дни ЧМ

ага. кроме матча наших с Уругваем остальные матчи были просто отличные!
Mediamen
26.06.2018
под вечерними матчами я и подразумевал группу В))) игры в 5 часов я отношу к дневным все-таки. Хотя Саудиты с Египтом тоже выдали хорошую игру
FreeCat
26.06.2018
Mediamen писал(а)
Хотя Саудиты с Египтом тоже выдали хорошую игру

ну да. достойная была игра.
raman
26.06.2018
мдээ...
не фартануло нам совсем с 1/8
в остальных городах суперинтересные матчи уже намечаются , а у нас ...
FreeCat
27.06.2018
почему же ... Хорватия очень прилично играет ...
Аргентина-Нигерия, на мой взгляд когда назначили пенальти, его не было, т.к. когда Маскерано валил нигерийца, это никак бы не повлияло на ход данного момента, а вот когда мяч попал в руку, на мой взгляд очень спорный момент. Ну и Аргентинцев с победой, с ними чемп будет интереснее, чем без них, ИМХО
MihH
27.06.2018
Я так скажу. Впервые в жизни после 6 года с кудебулем буду болеть за французов. А в наши ворота пендель с такой рукой к примеру поставили бы точно.
В моём рейтинге самого вонючего гавна чемпионата теперь есть явный фаворит
Я Аргентине никогда не симпатезировал из за наркоши Марадонны, но на этом чемпе хочу, что бы Месси выиграл трофей, вот не подфартило им на кубке Южной Америки 3 года назад, а так бы было параллельно
Mediamen
27.06.2018
снова вечерние игры были интереснее дневных. Результатами немного расстроен. Очень надеялся что Аргентина поедет домой, а Исландия покажет свой характер. не случилось ни того ни другого.
FreeCat
27.06.2018
Mediamen писал(а)
снова вечерние игры были интереснее дневных.

а сегодня как раз дневные были интереснее вечерних :-D ...
Mediamen
28.06.2018
для разнообразия. хотя я не ожидал таких феерий в дневных играх. в вечерних впрочем, тоже. шансик у сербов был, прижали бразильцев, но не забили.
MihH
27.06.2018
Эхехе, вот уж не ожидал так не ожидал
vlad0711
27.06.2018
Главная сенсация ЧМ,круче теперь будет только победа России в финале)))
А немцы реально разочаровали.Если игру с Мексикой можно было свалить на дебют,то во второй уже отскок от шведов а в третьей...ну совсем пздц.
А корейцы-молодцы!!! Домой победителями возвращаются)))
FreeCat
27.06.2018
vlad0711 писал(а)
круче теперь будет только победа России в финале

да даже победа над Испанией круче будет ;-) :-D ...
FreeCat
01.07.2018
Так и оказалось! *yahoo* *yahoo* *yahoo* :-D
CAH9l
29.06.2018
vlad0711 писал(а)
а в третьей...ну совсем пздц

по-моему пздц был во всех 3 играх, они сыграли примерно одинаково на одном уровне, результат совершенно заслуженный и справедливый
german
29.06.2018
все было зеркально событиям последнего чемпионата по хоккею, где немцы последовательно отцепляли грандов и лишь по несчастливой для них фартовости нашего гусева чуть не стали золотыми олимпиониками. говорили уже- ничто не вечно под луной, нынче глобализация рулит. почти любая сборная может выдать короткую победную серию и взять очки/медали у любой грандовой (как считалось ранее) команды. вся эта лирическая философия, однако, вряд-ли поможет нашим пройти испанию.., хотя для подтверждения тренда разок и именно сейчас неплохо было бы их чпокнуть
при этом по "продвинутой статистике" немцы играли якобы хорошо - и владение, и передачи, и ударов по воротам больше, чем у любой другой сборной, круче даже испании

но глаза не обманешь, играли слишком академично, будто без мотивации
ну и когда на замену спасать германию выходит гомес - это почти приговор)))
CAH9l
29.06.2018
Что значит даже? Испанцы тоже не блистали)
у немцев под 70 ударов по воротам за 3 матча, у испанцев около 50

а никто из топов пока и не напрягается, похоже - вот завтра уже начнутся серьезные игры
понравилось, как кореец нойера раскачал и ведь почти попал, сцуко, в пустые ворота от своей штрафной - благо второй кореец добежал и подправил
MihH
30.06.2018
Хоббит и его стадо отмучились.
Больше тут сказать нечего.
Хотя французишки в конце отношением к матчу заслужили, чтоб счёт им сравняли.
Но для этого против них должна была играть команда чуть лучше.
Лягушек накажут рано или поздно за такие концовки. Жаль что в Нижнем обломился матч века.
vlad0711
30.06.2018
Мих.ну справедливости ради,Месси старался,тащил....Не было у него Кавани с Суаресом)))
Сегодня 2 гола после его передач.
MihH
01.07.2018
А там типа все остальные из ФНЛ мяч погонять заехали? :)
raman
01.07.2018
скорее Година с Хименесом , дырявые дефы у аргов оказались, вместе со стареющим Маскерано
FreeCat
30.06.2018
однако каковы французы то ...
матч супер!!!
raman
30.06.2018
дырявая защита аргентинцев сделала свое дело
FreeCat
01.07.2018
да ... как и у немцев чудо только раз случилось у них ...
raman
30.06.2018
еее, "земляки" затащили
raman
01.07.2018
На матче Хорватия-Дания аргентинцев наверно раза в 2 больше, чем хорватов и датчан вместе взятых))
FreeCat
01.07.2018
ну не уезжать же им так рано ;-) ...
Mediamen
02.07.2018
Хорватия разочаровала. После разгрома Аргентины и уверенной победы над Исландией, так вяло играть с Данией...
MihH
02.07.2018
А вот не кончаются ли у них силы после такой группы? Как в 8 году?
Это конечно будет номер.
Mediamen
02.07.2018
может и так. но тогда это +1 к шансам России)
FreeCat
03.07.2018
ну да ... нам любой шанс пригодится .. учитывая какой у них вратарь ...
Вот это игра. Гол бельгийцев на 94-й минуте в учебное пособие. Японцы красавцы, сколько сил надо чтобы так носиться.
Сегодняшние игры полная противоположность вчерашней вате.
raman
02.07.2018
имхо лучший матч на турнире
+почти все голы красавцы
german
03.07.2018
пожалуй. наш полуфинал с бразилами вряд ли будет ярче)))
MihH
03.07.2018
эээ полуфинала с бразильцами по раскладу никак быть не может ни у нас ни у хорватии
швеция/швейцария - англия/колумбия
german
04.07.2018
попутал, пущай в финале потягаются
FreeCat
05.07.2018
так бразилы сами могут до финала не добраться ещё :) ... уж больно неожиданный ЧМ :) ...
Mediamen
03.07.2018
игра фантастическая. японцы похоже всерьез намеревались обыграть Бельгию в атаке, даже и не думая обороняться. это их и сгубило(((
german
03.07.2018
если бы они играли только в оборону- их вторым этажом полюбому задавили бы. а вот при счете 2-0 у них был момент, когда 3 можно было забить, и если бы получилось- бельгия бы треснула. а так в целом- результат закономерен. если бы основное закончилось 2-2, опять же только чудо могло помочь японцам в допах/пеналях.
Mediamen
03.07.2018
с закономерностью все понятно и вопросов нет. мне понравилось желание японцев играть в атаке и через неё победить. наверное, ты прав, и в автобусной обороне у них шансов вообще никаких не было бы. ЗЫ) бельгийцы 2 первых гола головой забили.
german
04.07.2018
у меня вообще жалость к росточку кипера ихнего проснулась по ходу тех голов)
MihH
03.07.2018
Вот по первому тайму мне очень хочется чтоб сегодня эту сборную Англии вышибли
А вцелом лучше и тех и других
колумбийцы пульнули им на 93-ей.
и основное в ничью
кокса всосали и дожимают
MihH
03.07.2018
Вот сейчас я откровенно за колумбийцев
FreeCat
04.07.2018
я тоже .. жалко что им в пеналях так не повезло :( ...
german
04.07.2018
я очень радовался их голу, жена даже не поняла. а итог- на табло. драматизма на чемпионате не измерить
Mediamen
04.07.2018
какая-то безумная игра - одни накурились, другие нанюхались что ли...
сыграли матч в поддержку Театра одного актера имени Неймара, Винни Джонса на них нет
англичанам тяжко будет со шведами - с игры ничего не создают, а стандартов шведы не боятся
эпическое стояние намечается
ну судя по ответке колумбийцев на 93-ей, то стандартов больше англичане бояться...
да, первый угловой = сразу гол
а шведы на угловой выносили вообще без сомнения - не меньше 11 раз отбились
Red Wings
04.07.2018
-- Эй Рамос! А ты под Сызранью на рыбалке бывал?
-- Уберите все от меня Дзюбу пожалуйста
-- Эй Иско! Покажи Сиско!
-- Дзюба демон изыди что ты вообще такое
-- Де Хеа! Эй Де Хеа! А ты слыхал про тепловую смерть расширяющейся вселенной?
-- Замените меня на Иньесту я больше его не выдержу (с)
В Плей-офф Нижнему прямо свезло с говноматчами((((
raman
06.07.2018
по такая штука , что не стоит ожидать суперфеерий
Это да, но текущий ПО опровергает все стереотипы, но в НН всё как надо - ПО во всей красе.
Свезло, матч Уру-Фра-кто смотрел, тот увидел, что травы на 8 и 10-ой полосе, ближе к выходу футболистов уже нет, проплешины земли радуют)))). Ещё бы один матч и играли б , не на траве, а по земле. Печально, что дальше будет со стадионом ? Земля -песок.
Red Wings
06.07.2018
На казанский посмотрите. еще хуже. Многовато матчей подряд.
FreeCat
07.07.2018
ну я не сказал бы что у нас самые унылые ...
Ну да Испания - Россия унылей было)
FreeCat
08.07.2018
ну к нам то они не попали ;-) :-D ...
MihH
06.07.2018
Эхехе уха из петуха. Три раза нырял, санпаульский
Первый раз в жизни за Бельгию болел
ModxRevo
07.07.2018
а кто сколько раз на стадионе был или в фан зоне?
Я был в фан зоне два раза - на игре России с Египтом и Швеция с кем-то билась еще.
На стадион попал к сожалению один раз. Один раз просто гулял после матча у стадиона побщался с болельщиками хорватии и аргентины.
Итого получается, что 4 раза выбрался погулять на праздник футбола.
Если честно, смотреть футбол сборной России в фанзоне не понравилось-душно, изматываешься стоять на пропусках перед фанзоной, в самой фанзоне стойкий противный запах пива, люди стоят буквально тело к телу. Уже через час такого стояния хочется, чтоб матч быстрее закончился.
Но я схожу туда еще, но не сегодня. Интереснее посомтреть матчи,когда не играют наши - просторно,можно раздышаться,как говориться. Больше всего понравилось гулять по покровке.
Еще почему-то уже пришла усталость от чемпионата какая-то в подсознании, праздник в городе стал немного утомлять. Почему?Не знаю. Сам удивляюсь этом чувству.
4 матча посетил, доволен как слон...
Red Wings
07.07.2018
8 матчей. И есть билет на 9-й.
ModxRevo
07.07.2018
афигеть)Вот это да)
6 матчей плюс фан-зона в 5 городах
был на стадионе на швейц-коста и хорв-дания - возможно, самые интрижные и качельные матчи в НН, так что доволен

в фанке на россии не понравилось - на египет вообще не влез, первый тайм смотрели на цыпочках от памятника минину, потом в кабак удачно забурились
на уругвае игра не пошла и народ сразу как-то стух

очень хорошо сходил в фанку на англия-панама и фра-арг
с детьми - сидели в первых рядах на коврике, было здорово + в детском загоне развлекалки в тему
на фра-уру уже народу было больше и болел за уругвай - не понравилось)))
Petrov
09.07.2018
6 матчей (4 города), 2 фан-зоны.
На 5-м матче уже понял, что надоело. Да и матч был самый дерьмовый из всех виденных (Хорватия-Дания). В фанку после второго раза больше особо не тянуло, даже имея возможность посетить 3 и 4 - не пошёл, предпочел телек с пивом/квасом.
Veer
10.07.2018
А кто пояснить может про скорость Мбаппе?
Вот тексты новостей, например: Автор победного дубля в ворота сборной Аргентины Киллиан Мбаппе развил впечатляющую скорость в игре за выход в четвертьфинал чемпионата мира. 19-летний французский форвард показал максимальную скорость 40 км / ч в спринтерском забеге со своей половины поля в чужую штрафную, результатом которого стал пенальти в ворота аргентинской сборной. Это больше, чем средняя скорость на стометровке мирового рекордсмена Усейна Болта. Максимальную скорость, которую развивал легендарный ямаец, а значит и человек, чуть меньше, чем на пять километров - 44,72 км / ч.
А во вложении картинка со статистикой матча, где его макс. скорость - 32,4 км/ч...
FreeCat
11.07.2018
он рационально решил что больше заработаешь в футболе, а не в лёгкой атлетике ;-) ...
Veer
11.07.2018
да я про другое... вранье опять у нас в новостях.. дешевые сенсации.. не было у него скорости 40 кмч на этом чм, была 32,4 - не быстрее Гризмана. А Роналду в матче с испанией больше 33 км/ч разогнался. Вот и "старичок на закате карьеры".
german
11.07.2018
а может рональда более лучше статистиков прикормил? в общем х.з., не так это все важно. во вчерашней игре все решил один момент. мог решить другой, и в другие ворота. случай, ставший историей
FreeCat
11.07.2018
да хз *pardon* .. это надо смотреть все записи, рассчитывать *pardon* ...
Veer
11.07.2018
чо расчитывать то? картинка протокола приколота к первому посту.
да чай померили на мониторе линейкой и по наручным часам засекли время - вот и вышло 40 кмч с погрешностью, новость готова
Veer
12.07.2018
вот если только так.
поймал себя на мысли, что ЧМ уже заканчивается, оказывается...
не привычно, наши только вылетели, а ЧМ уже заканчивается...раньше как то он подольше после наших продолжался...
FreeCat
11.07.2018
прямо та же мысль ;-) ...
FreeCat
12.07.2018
однако финал неожиданный .. по крайней мере наполовину ;-) ...
Дешам - лох, Далич - бох
даешь нового чемпиона!

хорваты духовитей, что ли, за счет национальной однородности
такая маленькая, но очень гордая птичка с большими яйцами=)
а у лягушатников белые гимн поют, надрываются, а афронцузы так, губами шлепают

но, сцуко, центр канте-матюиди-погба это смерть всему живому
еще и гризман у них дрессировщик, ну это прямо имба
Free Cat
13.07.2018
ну посомтрим - хватит ли дрессировки :-D ...
german
12.07.2018
Хорваты продолжают удивлять. Для всех наверное остается загадкой, откуда они берут изнутри себя доп.силы. Команда действительно отнюдь не молодая, а по выносливости а зачастую и по скоростям, где надо, никому не уступает. Ну про спортивную наглость и желание это вообще не обсуждаемая даже тема, на их фоне англичане вчера выглядели анекдотичными жентельменами, которых в уличных стычках хорватская шпана шпыняла как хотела. Но главное- у хорватов как будто тумблер какой-то включался в отдельные эпизоды (во всех матчах!), в которых они вдруг превращались из рядовой сборной в абсолютно Топовую Команду, которая начинала со вкусом и знанием дела дербанить соперника. Самое поразительное, на мой взгляд, это то, что включение этого режима- абсолютно независимый от соперника фактор, это дело игровой ситуации и дело только самой хорватской сборной. Я про то, что команда не то чтобы просто прибавляла в скорости и т.п, она просто-Щелк- становилась сказочно другой (как Астерикс с Обеликсом после волшебного зелья), и соперник испытывал недоумение: как так, только что мы играли против тех, обычных игроков, а эти-то совсем другие, они круче нас! Это фантастика какая-то. Я почему-то уверен, что в таких режимах они могли бы гонять кого угодно: и немцев, и бразильцев, и барселону с реалом. С интересом посмотрю, как это будет выглядеть с французами. Хорватские алхимики уделали все антидопинговые агентства мира? Не знаю. Если честно, знать даже не хочу. Я, если честно, как-то неожиданно влюбился, что-ли, в такую их игру и эту сборную. Я сам офигеваю.
Хорватия никогда не была слабой командой, скорее, крепкий середняк, на полпути к топам. Техничны, быстры. А здесь, где вылетели все фавориты, они по умолчанию стали топовой сборной среди оставшихся. Так почему ж не использовать этот реальнейший, как никогда, шанс? Когда такой ещё предоставится? Вот и рвут жилы, молодцы. Ещё бы думали, прежде чем говорить)
FreeCat
13.07.2018
Вектр писал(а)
Ещё бы думали, прежде чем говорить

ну отдельные идиоты порой случаются в любой сборной *pardon* ...
Сила может так появляться только если есть стальные яйца,а у Хорватов они есть.За это можно их уважать,за их сремление
FreeCat
15.07.2018
Таки Бельгия 3-я ... как и ожидалось перед матчем :) ...
vlad0711
15.07.2018
Очень жаль сборную Хорватии! В первом тайме два гола считай сами себе... Забей хорваты в начале второго...бились,старались,но все таки видимо усталость дала о себе знать. Болел за них. А французы молодцы.Мбапе-машина. У меня сложилось такое впечатление,что на этом ЧМ французы ни разу не играли "от ножа".Очень обученная команда,плюс глубина состава. Молодцы,заслужили!
P.S. Вот закончился ЧМ и стало немного грустно...
FreeCat
16.07.2018
да и в конце было пара нереализованых момента. реализуй их - и 4-4 ... а там и пенальти возможны ...
да, играли франки спокойно
как в игре с аргами - включились на десять минут, два-три забили и всё решили

пендаль дурацкий - вроде и не хочется таким финал портить, а пришлось ставить
вар реально дает возможность анализа действий игрока
raman
15.07.2018
все-таки заслуженно , что победили французы: команда звезд и звезда-команда
не дотянули на Евро, исправили ошибки и здесь победили
и похоже они пришли надолго , состав еще очень молодой и есть куда расти
так что будем посмотреть
MihH
15.07.2018
Посмотрим, все остальные топ сборные турнир по факту провалили так что злее будут.
А тут всё ожидаемо, правда думал будет 2-0.
А еще по турниру внезапно на месте хорватов вполне могли бы быть и мы, интересно как бы дело закончилось...
FreeCat
16.07.2018
raman писал(а)
состав еще очень молодой и есть куда расти

у англичан тоже ... на Евро2020 думаю схлестнутся они :) ...
хз, у англов нет таких звезд
скорее уж обновленная германия
FreeCat
17.07.2018
ну надеюсь в плане неожиданностей ЧЕ 2020 будет не менее интересен :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем