--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Футбольный клуб "Нижний Новгород" - сезон 2018-2019

Клуб ФК НН
5253
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max-Emil-Jan
13.07.2018
Новая команда, новый стадион, новый тренер - ну теперь-то заживём =)
Уже где-то впереди маячит выход в премьер-лигу ===>
Уже во вторник, 17-го открываем сезон эпической битвой с Мордвой великой - в Саранске!

а в следующее воскресенье, 22-го первая домашка - встречаем Тюмень!
Билеты на кассир-ру и без наценки в Республике.
Встречайте новый лого
минималистичненько
Чорт
13.07.2018
да уж. хоть бы мячик нарисовали
ничо вы в дизайне не понимаете)
мяч на лого ФК - это моветон
разве что у барсы и некоторых испанцев встречается - и то, мяч древний, подчеркивает историю
получилось просто, свежо и узнаваемо, имхо
german
13.07.2018
по картинке логотипа: в трюмах полно воды, кораблик с сильнейшим креном, только чудом не потонет
пысы: ничо я в дизайне не понимаю)
прям картинка прошлого сезона)
german
13.07.2018
короче, предложение изобретателям логотипа: нах убрать с картинки воду, задолбале уже эту волжскую водицу куда ни попадя заливать, ну и добавить че-нить земного, Кремля хоть штоль.
пысы: а могли бы и конкурс замутить и голосовалкой на сайте клуба выбрать потом
german писал(а)
на сайте клуба

кроме самого клуба на этот сайт никто не заходит)))))
german
16.07.2018
ну значит тут. и вообще это надо было сделать во время ЧМ, пока интерес в целом к футболу был повышенный.
почему ИИ?
ПП!
Полный Пэ) или Полный Пипиец)
TORPEDO
19.07.2018
Ну хотели сказать Ии... собственно ВОТ!!!)))
Годы идут, стратегия не меняется, выдать желаемое за действительное, нассать в уши массам, что сошли все в раз с ума от чемпа мира, напистить денег с бюджета, сделать имя в политике, фамилии разные, годы разные, названия клубов мельтешат, а суть одна...
есть такое дело)
всегда вспоминаю, как в НН переехал из Казани
год 1999 или 2000, иду в шарфе Рубина, абориген заинтересовался
- ты чо, за Рубин типа?
- ага
- отстой, первая лига. наш-то Локо в вышке играет, епта
- базара нет, вы круче

а потом в Рубин пришел Бекиевич, и понеслось - Казань в вышку, НН в небытие
Арчи_
17.07.2018
+++
ну что, будем посмотреть...
страсти по ЧМ уже почти улеглись, а жаль, так бы и ходил на такие матчи)))
Только не пойму фанаты ФК НН вернутся всё же ( сначала был слух что вернутся ) или останется горстка Олимпийца ?
предлагаю делать сразу 2 фанки - и для тех, и для этих
даже в матчах без гостевых фанатов будут баттлы поддержки между местными)
Такое уже было с Волгой. Сектор маловцев и сектор восточного причала.
MihH
13.07.2018
да успокоиться бы всем лучше.
город миллионник, спортивных достижений в футболе никаких, а срача как будто каждая команда брала по три еврочашки.
Лучше и не скажешь
+++
raman
13.07.2018
билеты и абики начали продавать
но на 2 ярус почему-то нет ничего
Petrov
17.07.2018
На 2-й ярус даже Локо абики не продаёт) Это могут себе позволить тока Спартак, ЦСКА и Зенит. Посещаемость остальных ограничивается центральными секторами нижних ярусов...
ЦСКА тоже вроде как не продает. Не?
Petrov
17.07.2018
Продает, но не все сектора.
Кстати, Локо тоже в этом сезоне начал продавать верхний ярус не только на фанку за воротам, но и 3 сектора на востоке.
Ну понятно. Девочки подросли стало тесно))
в ложу есть :)
Как-то странно они туда абонементы продают. И что за тысячу на матч они там предложат из закусок))
Free Cat
18.07.2018
Андрейчук писал(а)
И что за тысячу на матч они там предложат из закусок))

Воблу ;-) :-D ...
хз, на ЧМ там было два вида пива, три вида горячего, тройка салатиков, всякие орешки-кукуруза, нарезка мясная и рыбная :)
главное, что туалет есть и душ:))))))))
Душ да. Тема известная))))
1 тур 2:2 в гостях с Мордовией. 2 раза вели в счете ,но так и не удержали.
Сменился рисунок игры. При писареве фланг-навес, здесь контроль мяча с катанием туда - сюда.
Голы у нас - Симаков ( Делькин прессинговал вратаря отнял мяч и покатил назад Симакову) и Хайруллов ( головой с углового)

Ну и хоть сектор с нижегородцами не показывли полностью, краем увидел баннеры ФК НН и Юнайтед Форс. Вернулось фанатьё ФК НН вобщем на трибуны.
да, повеселей играют на новенького
стадион новый, а публика старая, неискушенная - после чм грустновато
Надо было перуанцев в саранске оставить)
FreeCat
18.07.2018
они бы зимой все помёрзли б :-D ...
По поводу публики и атмосферы в Саранске на ЧМ.
Во-первых все местные пьяные в говно - нигде такого больше и близко нет. Способствует этому через дорогу от стадиона, буквально в 100 метрах, парк с кучей открытых кафешек с алкоголем. У нас насколько помню в радиусе 1 км. запрещали алкоголь, даже Ашан закрывали в день матча.
Во-вторых - местный прикол топать аки кони ногами на стадионе. Особенно это проявлялось при запуске волны - они таким образом показывали наступление волны проявляя дикое возбуждение))).
В-третьих - постоянное хождение туда-сюда во время матча. Да это есть везде, но там это в промышленных масштабах.
В-четвертых - мы конечно были на одном только матче и возможно это случайность, но стояла дикая вонь с ближайших полей - конечно это круто, пить пиво под запах говна)))))

Думаю ничего не поменялось и сейчас - деревня одним словом. Удивительно каким образом они получили ЧМ.
не знаю как в этом году, а в прошлом в Казани нормально так тащило болотом на стадионе, причем именно в чаше
у нас рекой пахнет - везде свой антураж)

а про топание ногами - какой-то журналист восхищался, как иранцы болеют, аж стадион трясется, а тут вон оно чё, михалыч, оказывается
С иранцами в Питере пересекались, болеют они конечно круто, но вот топаний ногами что-то не замечал, видимо они в шоке были от конструкции на болтах запитерского стадиона))) Кстати если саранских запустить на Крестовский - пистец ему развалится нахер))))
FreeCat
18.07.2018
vadim 1980 писал(а)
Кстати если саранских запустить на Крестовский - пистец ему развалится нахер

хорошо им ехать туда далеко :-D ...
o.stin
19.07.2018
Думаю, если бы построили стадион в парке 1 мая, также было бы) У нас тоже разрешали кафешки, пивнушка на Совнаркомовской годовой план сделала. Но это немного другое.
turner1
19.07.2018
Вы на каком матче были?
Тунис - Панама
turner1
20.07.2018
Я на Дания - Перу был. Пьяных не было (в меру), никто не топал, а говнецом тянуло, это да.
Нет, я допускаю конечно, что последний матч был, вот и накрякались все)))
Первая домашняя игра 2:1 победили Тюмень. Гол сами себе привезли , Морозов начал вражескую атаку отдав точный пас тюменцу, другой защитник сыграл рукой, ну и с пенальти прилетело.
да, смотрел по тв, зрителей маловато( 18000), смотрелось лучше чем в том году, даже прессинг присутствовал, вообщем нормально...
M@GN@T
23.07.2018
а что никто не задевает тему продажи билетов вчера? Я вчера с супругой пришёл на месте купить билет, в итоге, человек 200-300 стояли прямой полосой в 2 кассы!!!! из 8, время подходило к началу матча и тут билеты закончились!!!! на кассире.ру билетов тоже не было. В кассе ответили, что они не ожидали такого наплыва болельщиков, т.е. они тоже не верят чтоли в нашу команду??? полупустые трибуны смотрелись на ТВ вполне иронично. Простояв 45 минут мы развернулись и ушли домой, благо живем недалеко. На встречу нам попалось очень много народа, который тоже хотел купить билеты и посмотреть. Я так понимаю окупать стадион не скоро начнут. Уважаемые организаторы, задумайтесь, сколько человек придёт на следующий матч, если тут их уже обломали?!?! Ничему похоже чемпионат не научил.
хм, а вот это очень плохо...
Free Cat
24.07.2018
им нужно на сайт написать - чтобы они больше билетов продавали на следующий матч тогда.
o.stin
25.07.2018
Что мешало заранее билеты купить? Понятно, что каждый сектор - это дополнительно несколько человек обслуги, лакокрасочные знать, сколько людей готовить.
M@GN@T
26.07.2018
думал что рядом живу, с таким набором опций как на ЧМ куплю и на входе билет. Далеко ошибался.....
эх, хороший воскресный вечер.
приятно было видеть большое количество семейных пар, много с детьми, много пожилых пар. Интересно, что будет с наполняемостью в менее погожие деньки?
Удивило, что в перерыве людЯм банально не хватило выпивки и жратвы. Неужто деньги не нужны организациям, поставляющим провиант?
Free Cat
23.07.2018
GreatCornholio писал(а)
Неужто деньги не нужны организациям, поставляющим провиант?

может они ещё не прочуствовали :) ?
slick_
23.07.2018
после матча выходили из 102 сектора через едальную вот эту зону (ну, или как там это правильно называется) -
на прилавках было полно всякой выпечки, осталось, да.
M@GN@T
23.07.2018
лишь бы поздно не было.....
slick_
23.07.2018
www.youtube.com/watch?v=5AnXpBClBJs

отличное семейное времяпровождение.
и, к слову, игра горожан смотрелась не скучно.
очень хочется надеяться на прогресс нашей команды, будем ходить, будем болеть.
Ходил на матч. Порадовало, что не я один с розой ФК НН)) Об игре:
Игры нет. Причем Тюмень по игре лучше ФК НН. Там чувствуется тренерская игра. Все игроки у них техничные. Играют в 3-5-2, что поставило в тупик Черышева, который вышел играть в 4-4-2, но с оборонительным правым защитником. Голы просто затолкали в следствии неразберихи у гостей. Нет ни одной комбинации. Играют как идет.
По стадиону: ну тут конечно как всегда. Заходили на Б через два турникета из 30? В общем стадион новый хороший, а мозг старый плохой. Еще пойду на Спартак-2 и все. Зрителей будет все меньше и меньше. По опыту вижу.
Был у нас отличный атакующий правый защитник К.Маляров один из лучших в прошлом сезоне. Постоянно вперед ходил, с отличной скоростью, хорошей техникой, постоянно питал подачами в штрф напов, но мог и сам сместиться и пойти в обыгрыш . Почему то отпустили его в Ротор. Видимо не вписывался в тактические схемы Черышева, потому что левого защитника также отпустили. Рисунок игры сменился.

Кстати Черышев играет не 4-4-2, там посложнее схема с 1 центрфорвардом и инсайдами под ним. И в защите интересно опорник часто откатывается на место центрбэка.
Черышев играет с полузащитниками ромбом и оттянутым нападающим, поэтому тебе кажется, что он не играет в 4-4-2. Но по сути это так и есть.
Мне ничего не кажется. Там 4-2-3-1 которая трансформируется в 3-4-3 при атаке. Если надо я могу тебе расписать как это происходит и кто какую позицию занимает.
4-5-1 ты можешь трансформировать в 3-4-3 при атаке???? Прикольно! Расскажи как ты это видишь.
p.s. взял чипсы, колу...
Хорошо хоть не водку с огурцами взял.
Ну раз обещал то разберу специально для тебя модель игры 2 тура.
4 ( Абазов-Морозов-Хайруллов-Федорив) - 5 ( Фомин - Аюпов- Чирьяк - Нежелев - Симанов) - 1 (Делькин)
При атаке вингеры идут вперед , а опорник Фомин опускается назад и играет центрального защитника. Инсайды ( Чирьяк, Симанов) идут на линию с Делькиным.
Выглядит всё это так : 3 ( Морозов-Фомин-Хайруллов)- 4 (Абазов - Нежелев-Аюпов-Федорив) - 3 (Чирьяк-Делькин-Симанов)

Не понимаю конечно зачем всё это объяснять, ведь это всё лежит на поверхности если смотреть и ПОНИМАТЬ игру.
Андрюха, съел? :)

Правда я ни одной фамилии не знаю :) Но решение смелое, хули :)


Это я Андрейчуку
Понятно. Начнем с того, что правый защитник довольно редко подключался к атаке. Вингером его никак не назову. Фамилии не знаю, кроме Делькина, сразу говорю.
Никаким образом при атаке 4-4-2 в 3-4-3 не трансформируется. Тем более правый защитник, если уж так допустить, практически не подключался в атаку. Что касается опорника, то он опускается при начале атаки. Так сейчас модно играть. ФК НН пытается играть модно, но схема от этого в 3 защитника не трансформируется, потому что начав атаку опорник подключается вперед, потому что кто-то должен подборы делать.
Поэтому для ПОНИМАЮШИХ игру: Нет исполнителей под схему 3-4-3. Играет надежно 4-4-2 в линию. в центре ромбом. Об этом везде написано, но если конечно не с ЧМ за футболом следить, а например с матча Локомотив (Горький)- Цемент( Новороссийск) за выход в 1-ю лигу СССР.
А я вот как раз с ЧМ за футболом слежу , а не с матча с Цементом (( Правда с ЧМ- 98 . 20 лет всего то.

"Играет надежно 4-4-2 в линию. в центре ромбом. Об этом везде написано"(с) - ну это серьезный аргумент)) Я надеюсь на заборе ты все таки не всему написанному веришь ?)

Сделаем проще, не вникая в суть полузащиты и защиты. Скажи мне в твоей 4-4-2 кто 2 нападающих ?)) Простой вопрос, 1 - Делькин нука назови мне второго ?)))
Чирьяк. Давай поступим проще. Я спрошу у Черышева. Если получится, то видос запишу. Если окажусь не прав, то извинюсь. Если ты не прав, то с тебя коньяк. Потому что слишком упрямый))
Если Чирьяк играл 2 напа, то кто тогда играл с права ?))
Спойлер - Чирьяк там играл правого инсайда, Симанов левого. Делькин центрфорвард.

Как то странно ты мне "извини" , а я тебе коньяк ?) Это ты думаешь меня так твоё извинение опьянит как бутылка коньяка что ли ?))
Не вопрос. Спроси у Черышева с видосом, потому что мы тебя не особо знаем. И тогда с меня коньяк, если я не прав, а с тебя извинения. В чем проблем? Критикуя-предлагай
Я матч за воротами смотрел справа никто в нападении у ФКНН не играл
Я спросил сегодня по радио в прямом эфире , это считается ?
FreeCat
02.08.2018
Андрейчук писал(а)
Если получится, то видос запишу

ок, ждём.
Никак не могу найти запись вчерашнего прямого эфира с Черышевым на радио ( Видимо нет таких архивов. Но вопрос по схеме я задал и ответ получил ( спасибо ведущему, Черышев не хотел отвечать, но ведущий раскрутил его )
Возможно в группе выложат, но не факт.
респект, серьезно
годная аналитика и актуальные журналистские расследования
вот что ЧМ животворящий делает

зы: НН-радио? там на сайте в Гостях последнее интервью от 30 июля выложено, может и Черышева увидим
Спасибо. Там сразу на трех радиостанциях был прямой эфир <<Вести fm>> 98.6, <<Маяк>> 92.4, <<Радио России>> 93.9 2 августа в 18:10 начало было.
Кстати вот расстановка с Чертаново. 4-2-3-1
slick_
24.07.2018
думаю, черышев будет экспериментировать по ходу сезона. но пока счет на табло 2-1 говорит, что фк нн лучше тюмени. я считаю, что любой забитый гол - это ошибка обороны, а не великое мастерство нападающего, ибо ворота большие, а мяч маленький, по всем законам физики должен пролезть))
вощем, будем посмотреть, чо.
Привет, роза то у тебя родная? Та еще?
Конечно))
это хорошо :)
Андрюх, на СМ-2 пойдем?
Зацепили ничейку в Тамбове 0:0 Матч конечно еще то УГ было.
FreeCat
29.07.2018
посмотрим что Чертаново у нас покажет ...
Чертаново будет нас тут возить весь матч. Но защищаться вроде как умеем))
FreeCat
30.07.2018
ну тогда на контратаки надежда значит :) .
edgar84
30.07.2018
наконец-то НН вернулся к делам своим насущным)
а что там с попаданием на стадион? на ФНЛ много всего вокруг перекрывают? где машину поставить и пешком прогуляться?
POM@H
30.07.2018
тоже интересует этот вопрос
абонемент купи с опцией въезда на парковку и усе)
А мне на метро понравилось, выпить пива можно. Оно рассосется, пока второй тайм пройдет и обратно на метро доеду до машины
пиво не вариант...
miga2009
31.07.2018
На матче с Тюменью перекрыли, имхо, намного больше чем надо. С парковки со стороны стрелки мне надо было на мещерку попасть - минут 30 в конечном итоге это заняло, пожалел, что около Ашана не оставил. Там наверное тоже не сахар был, но все-таки наверно лучше.
Надеюсь, что власти сделают когда-нибудь корректировки (не ЧМ все-таки) и не будут просто так коллапс устраивать
Я у Декатлона на суперкубок ставил. Потом пешочком по надземному и подземному к входам прогулялся.
ОК. спасибо.
Выиграли дома 2:1 чертановскую молодежь. В принципе заслуженная победа. Аюпов гол+пас. Новичек No10 (Палиенко) не оправдал номер, расстворился на поле .
ну и славно...
Стадион, атмосфера, фансектор- великолепно. Качества и задора - маловато.
FreeCat
04.08.2018
а теперь лететь придётся далековато :) ...
Не понял о чем речь. Если Вы про владивостокский "Луч" , то дома с ним играем в среду.
FreeCat
05.08.2018
а! а я что-то на автомате подумал что следующая, как чередуется, - в гостях будет. ну значит проще нашим, наоборот получается :) .
Тимур тащит, красава
вроде в конце того сезона травмирован был, без него падали - но в решающих матчах он выходил и решал
вроде и погода хорошая, а посещаемость снижается(
Задора на поле не хватает. И качества игры
первый тайм глядел, да вроде бегают, с прошлым годом не сравнить...
ну всяко повеселей, чем весной в тестовых матчах
это если ты видел тестовые игры.
а если нет, то впечатление не ахти.
в среду пойду посещаемость поднимать)
FreeCat
06.08.2018
всё же жарковато :( ...
Там ветерок)
Free Cat
07.08.2018
ну, коли так ;-) ...
Энергию УЛЬТРАС на поле бы( Сегодня Люди пришли Футбол смотреть,а его не было(((
А в РПЛ той же есть футбол ? С учетом что мы на ступень ниже. Мяч держали, на подступах к штрафной фолил соперник. на подборе никого ( Фомин мастер подборов только в конце вышел)
Я понимаю ФНЛ - лучшая лига мира. но вы ждете там зрелища как в АПЛ или Примере ?
ну такой вот у нас футбол - даже матч за суперкубок без болел был бы вообще никакой
кто хочет зрелища повеселей, идет на хоккей/баскет/минифутбол
вчера, например, в 15 часов в ФОК Мещерский ФК-НН минифутбольный с Дзержинском играл за кубок - 3:5
я сам на Луч не пошел в последний момент, провел вечер на коробке во дворе и очень доволен)
FreeCat
09.08.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
я сам на Луч не пошел

написали что было 28 435 зрителей.
да, даже удивительно
а это 5-10 млн на билетах
20 домашек уже 200 млн в идеале
ну или минимум 60 млн если брать 10 тыщ по 300 руб за 20 игр
хоть какая копеечка уже от зрителя идет
FreeCat
10.08.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
20 домашек уже 200 млн в идеале

ну поскольку этот и 19-й будут содержание 100% оплачивать, а ещё 4 года - 95% - может и нормально с ним будет :) ...
o.stin
13.08.2018
Там их кто-нибудь за деньги покупал? Кого ни спрошу, все по пригласительным.
Я например 6 билетов покупал на эту игру.
томь-нн
0-1
смотрел весь матч, ну так себе, томь ошиблась мы забили...
FreeCat
13.08.2018
ну так любая игра - это использование чужих ошибок :) .
MihH
12.08.2018
грохнули лидера в гостях, пока полёт нормальный.
я пропустил, это так бабла в команду влили или Черышев рулит?
У писарева практически этот же состав был. Но писарев трениришка никакой. Так что скорее 2й вариант.
Free Cat
13.08.2018
хорошо если так. тогда будет надежда выступить лучше, чем в прошлый сезон ... не загадываю пока больше ;-) *secret* ...
MihH писал(а)
Черышев рулит?

по бровке скачет, орет)))
FreeCat
13.08.2018
Скудра переехал на стадион ;-) :-D ?
ваще бодрячком, Сысуев тащер
да вроде только Делькин пришел, из тех кто на слуху
ну по игре явно веселее стало, если брать за нулевой уровень весенние мучения пипийца за невылет
MihH
13.08.2018
Всё равно рискованно как-то декларировать задачу выхода с тем же составом который в прошлом сезоне чуть не вылетел.
Да там состав нормальный был. Там тренер гавно был. Он же клубы не тренировал до этого. Работал с молодежкой. А там не игра наигрывается , а стандарты. Вот так и играли фланговыми навесами и стандартами.
MihH
13.08.2018
эээ не совсем так
а кто в своё время Титова бромантаном накормил?
Если честно не понял при чем тут писарев)) Там вроде спартаковского врача сделали крайним. А писарев вообще в Уралане в то время был)
MihH
13.08.2018
тфу, перепутал с Чернышовым
6 туров позади, торчим на 4 месте
пока только мы и Краснодар-2 идем без поражений
ну неплохо для начала, чоужтам
FreeCat
13.08.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
торчим на 4 месте

"зачётное" вообще третье ;-) .
не понял, почему третье?
Petrov
14.08.2018
Ну кагбэ дубли в премьерку не выходят)
ааа, никто не тормоз)))
кто нибудь в курсе, почему на 26 августа сектор А в продаже отсутствует?
щас уже присутствуют
видимо, частями выкладывают
С важнее для тв-картинки)
Petrov
14.08.2018
Хосспидя, кто ж _это_ по тв то смотрит? Полтора телезрителя?))
неважно, главное профессиональный маркетинговый подход %)
а там уж и в европу продавать трансляции начнем
Free Cat
14.08.2018
а где оно кроме сайта ФНЛ то идёт сейчас :) ?
с полными трибунами и на сайте картинка веселей
как-никак лучшая лига мира)
Free Cat
15.08.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
как-никак лучшая лига мира)

ну это безусловно :-D ...
Матч с Сочи на ННТВ в 19.00
1 игра на Фиште для ФК Сочи. Особая игра для Игоря Горбунова , который весной бегал за Олимпиец, в прошлом туре он забил гол Балтике в гостях. Кстати играет он теперь почему то справа в полузащите ( в Олимпийце бегал слева)
Кроме того у сочинцев опасная связка нападающих Саная - Барсов, уже 8 мячей на двоих в этом сезоне.
1:0 Выиграли в гостях у ФК Сочи. Во 2 тайме рановато сели в оборону, но счет удержали. Вышли на 3 место в таблице.
FreeCat
19.08.2018
надеюсь дома с Авангардом легче будет :) .
хорошо идет, тьфу три раза
Решили вопрос с атрибутикой клуба или нет? Где и что можно купить?
Ну вот сегодня первый проигрыш в сезоне. Неожиданно дома курскому Авангарду 0:1 . Мяч привез Федорив.
да, подгадил виталя знатно
другое дело, что забивать нннадо
болелы уже 30 выбивают, стыдно хоть голом не уважить
raman
26.08.2018
ему там мяч тоже знатно подсунули, все на него валить тоже не стоит
а как в 1 тайме с 3 метров не забили вообще непонятно
на 2 тайм силенок как то не хватило, видимо сказалась недавняя кубковая игра
FreeCat
27.08.2018
а Шинник не самая удобная команда для НН ... тем более у них дома *pardon* ...
Так на кубке играли полуторным составом. В старте 4 игрока только вышло с кубкового старта.
кто подсунул?
передача была вразрез от курян, он типа перехватил и... упс!
Да там 100% вина федорива. Ему вобще голевой пас можно записывать, отлично вывел соперника 1 в 1 с вратарём. Мягенькая такая передача на ход.
Антигероем постепенно начинает становится хлопчик)
Ну все, щас вниз пойдёт нн, в центр таблицы, на эмоциях тренера долго не уйдёшь, в рпл они собрались, харе уже популизмом заниматься.
да хорош осаживать)
у нас здоровый пессимизм, и не такое видали)))
выше нас два дубля, пока чистое третье место
Время покажет..
0:1 на выезде принципиальному сопернику. Что то пошло не так)
Если нн сыграет с мясо 2 вничью, очень удивлюсь.
Победа дома над дублем Позора России 3:1. Дубль Аюпова.
Red Wings
08.09.2018
пацанчики молоденькие возили весь второй тайм как дворовую команду наш фк, временами просто издевались, а так да, победа уверенная))))) В первом тайме 2 навеса, 2 гола пионерам. Так что гордиться реально нечем. И это, забьемся, кто в конце сезона выше будет, пионеры или это недоразумение? Иль сольешься? )))
влажные мечты... уж насколько пофигу на наш нижегородский футбол-но спортаГ-2 еще большее днище чем наши)))))
FreeCat
09.09.2018
Red Wings писал(а)
пацанчики молоденькие возили весь второй тайм как дворовую команду наш фк, временами просто издевались

что ж они не выиграли то тогда ;-) :-D ?
да, два матча подряд прямым конкурентам как-то вяло слили - из топа слетели
не иначе, к спартачам готовятся, хотят нас удивить и порадовать =)
Приходите на Спартак-2 :)
мясо-2 это единственая команда в ФНЛ с негром в составе ?
Там их два
FreeCat
04.09.2018
за что ж их сослали туда :-D ?
Так символично же, команда раба всё таки))
edgar84
05.09.2018
Выдержка из вью Ильи Максимова СЭ:
- Что дальше? Вы сейчас свободный агент. Есть варианты или склоняетесь к завершению карьеры?

- Скорее всего, все идет к завершению. Хотел поиграть в Нижнем Новгороде. Было три-четыре варианта по премьер-лиге, но они меня не устроили.. Готов был выступать в ФНЛ на тех условиях, которые мне предложил "Нижний Новгород". Переговоры со мной вел господин Сватковский. (Дмитрий Сватковский - исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области, курирующий спорт. - Прим. "СЭ"). Но он оказался не мужиком, ни одного своего слова не сдержал. Три месяца с ним разговаривал, был готов чуть ли не бесплатно играть в своем родном городе (конечно, за определенные бонусы). Просто хотел помочь команде выйти в премьер-лигу. Однако этот человек оказался... Короче, не сдержал ни одно свое обещание. Хотя первым мне написал, вызвал в кремль. В общем, в этом клубе работают одни непрофессионалы, не мужики. У меня даже бабушка провела бы переговоры лучше, чем они. Сейчас в футболе любят лизоблюдов, кто поддакивает. Тренерам нужны такие игроки.

- Жестко вы о Сватковском.

- Да я вам больше скажу. Он на радио говорил, что будем возвращать в команду нижегородцев, однако ничего не сделал. Тот же Буйволов уехал в "Балтику", хотя он сильнее всей вместе взятой защиты "Нижнего Новгорода". Есть Айдов, который для первой лиги вообще Пеле. Есть Емельянов в "Урале". Их можно было бы как-то заинтересовать и за год выйти в премьер-лигу. Сватковский никого не вернул. Опять пустые слова, за которые человек не ответил. Обидно... Значит, людям ничего не нужно
Чорт
05.09.2018
2 комментария
1. об этом каждому пьянице в раойне стадиона Локомотив известно
2. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. как .бл, можно с этим существом 3 месяца о чем-то договариваться, если он максимова уже минимум дважды опрокинул?
edgar84
06.09.2018
это все темная история, как и бонусы, когда игрок говорит, что приходит играть бесплатно, но при этом упоминает бонусы, мне непонятно. Иногда бывают бонусы, что не нужно и з.п., но только вот кинуть могут только в путь.
А вообще эта выдержка для болел ФК НН, думающих, что в этот раз-то уж точно еврокубки не за горами)
штрихи к портрету нижегородского футбола)
с другой стороны, во вью виднеется типаж денисова - все гвардейцы кардинала, а он боярский
удивляться, что матерый чинуша слова на ветер бросает, и не понимать, что есть тренер, которому, может, действительно не нужны правдорубы-бунтари в команде, есть бюджет, который не резиновый
да и перечисленные нижегородцы - может, и не хотят уже в родном городе играть, зная историю распилов изнутри)
edgar84
06.09.2018
конечно не хотят, помнят, как их всем составом на бонусы кинули, и Мутко не помог
вооот, а илья удивляется, почему их не собрали в новую команду)
свежий лох нужен, не пуганный
значится, спартак-2 уыграли - и это хорошо
До кубкового матча с Уфой (26.09) такой триатлон:
Факел-Химки(НН-19.09)-Ротор
очей 5 желаемо набрать
Проиграли 1:0 в Воронеже. Крайне унылая игра.
что то пошло не так(((
acc76
16.09.2018
По делу проиграли, если б не вратарь, быть разгрому
Сегодня принимаем Химки
нужна победа, а то съедем ваще из десятки запросто
1:1
глянул второй тайм, хохла(которого удалили) еще и капитанам сделали...
все уныло...
Он вобще к званию антигероя стремится) То от флага отвернется, то привезет, теперь удалится решил)
есть молодой Гогличидзе на его позицию , смысл держать в пердиве старого лега, который к тому же страну в которой работает не уважает.
полностью согласен...
отчет по матчу в новом формате
вымучили победу с последней командой фнл...
FreeCat
30.09.2018
"очки не пахнут" (цы) ;-) .. тем более что теперь на 5-м, или на 4-м зачётном уже ;-) .
Как хоть играли ? Чето начали одновременно с Торпедо игры ставить, фиг посмотришь.
да вроде раньше лучше смотрелось...
раньше теплей было)
turner1
01.10.2018
Первый тайм живенько, зажали питерских, а во втором вышли счет отстаивать, в концовке было нервно.
Балтика 1:2 Нижний Новгород
ладно хоть эти порадовали...
Free Cat
06.10.2018
Я тоже очень верил что наши там выиграют ... все предаосылки были. теперь на 5-м, т.е. на 4-м зачётном :) . уже хорошо.
Дальше опять команда из "хвоста", Сибирь ... надеюсь играть будет "по месту в таблице", а не вспомнит, как раньше играли :) ...
да, затащили, молодцы

дальше два соперника из подвалов - новосиб и армавир
потом дерзкий краснодар - вероятно, будет битва за пятое место
не выиграем, так хоть на солнышке погреемся =)
Сибирь- НН
0-0
с 17-той минуты играли в меньшенстве...
FreeCat
14.10.2018
Шп@ТеЛь писал(а)
с 17-той минуты играли в меньшенстве..

ну это практически как победа :) ... надеюсь с Армавиром дома сыграют удачнее :) ...
выйграли у армавира 1-0...
Free Cat
20.10.2018
да, сегодня вроде поживее играли :) .. может потому что дома :) ...
вроде мяч то в руку попал, ну да ладно)))
FreeCat
22.10.2018
судья не увидел - значит не было ;-) :-D ...
да уж
с ВАРом бы такое не прокатило)
FreeCat
22.10.2018
в 1-й лиге вряд ли скоро он будет :) ...
raman
22.10.2018
так и ФК НН такими темпами скоро в 1 лиге может не быть
проблема только в том , что качнуть может в обе стороны
FreeCat
22.10.2018
raman писал(а)
так и ФК НН такими темпами скоро в 1 лиге может не быть

собственно и сейчас по результатам он выходит - "зачётное" то место 4-е :) ... впереди 2 "дубль-клуба" ;-) .
FreeCat
22.10.2018
raman писал(а)
проблема только в том , что качнуть может в обе стороны

думаю что эту проблему будут решать по мере её поступления :) ...
крякнули краснодар2 2-0 приятненько)))
FreeCat
25.10.2018
и теперь на чистом 3-м месте ;-) ...
битва за пятое место внезапно завершилась нашим выходом на третье
7/9 за три матча - отличный ход
28 окт - домашка с Хабаровском

дальше - едем на Урал!
www.youtube.com/watch?v=tknjk-uSigo
продули дома хабаровску 0-1...
игра унылое говно...
Вроде в зимней куртке был, а всё равно промерз.
по погоде и футбол)
и как еще 14 тыщ отчаянных набралось
кстати, первый круг всё, можно подводить промежуточные
FreeCat
29.10.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
можно подводить промежуточные

ну, несмотря на последний проигрыш, 4-место это, я считаю, неплохо :) .
Первый круг мы уже отыграли...

Закончили на 4 месте - зона стыковых за премьерку, (-9) от лидера пелотона Тамбова
Ниже Спа2 и Кра2, Сочи, да и прочие всего в 6 очках
Чисто по циферкам:
- наша защита хороша (-13), на гол меньше у лидера - Томи
- но забиваем мало (+19), хуже нас только Шина, Ротор, Луч и подвал
- ну и теряем очки дома, а с выездов привозим - 17/15 по очкам дом/выезд

В целом ощущение от игры поприятнее, чем от зомби-весны - пытаемся че-то скомбинировать, придумать
В общем, верной дорогой идем, товарищи
edgar84
29.10.2018
это не Лига Чемпионов, тут принцип один: бабло есть - Премьер-Лига, бабла нет - ФНЛ, бабла нет совсем - более низшие лиги!
FreeCat
29.10.2018
бабла может и подкинут :) ... я надеюсь :) ...
Теперича в среду 31/10 - Кубок, бьемся с Уралом
И поскольку они намедни дома с Уфой скатали ничейку 1:1, а мы эту Уфу прошли по пенальти - а что, а вдруг ?!
FreeCat
29.10.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
а вдруг ?!

Действительно! *five*
MihH
29.10.2018
ну Уралу судя по таблице сейчас вряд ли до кубка.
вопрос до кубка ли Черышеву. С Уфой то вроде не совсем основа была.
Free Cat
30.10.2018
ну отказываться от Кубка то тоже не стоит :) .
ну вроде нормальные составы и у нас, и у ёбурга
пока живенько так, носятся, чтобы не замерзнуть
зимний футбол, бессмысленный и беспощадный
Вобщем проиграли
FreeCat
31.10.2018
трансляция 1/8 будет в ЮТубе:
www.youtube.com/watch?v=1bseomF5HqY
время там показано уральское, так что вычитаем 2 часа.
отлично, засмотрим
ооо, зимний футбол, веселые подкаты
FreeCat
01.11.2018
да уж ... куда деваться то *pardon* ...
Фнл, уровень фк нн, не надо им в рпл, там будет порно.
Глупое умозаключение. То что обычно состав выйдя в РПЛ из ФНЛ обновляется ты не в курсе ? Или думаешь теми же играть будут ?
V.K.75
01.11.2018
А ресурсы на обновление есть?
Сейчас глянул, да есть.
V.K.75
01.11.2018
Удовлетворите любопытство. А вы куда глянули?
Деструкт писал(а)
Фнл

в этом году похоже 1 и 2 место занято...
FreeCat
01.11.2018
можно и через зону стыков выйти :).
да это понятно, больно уж игра качельная, вроде краснодар 2 на выезде взяли и тут же хабаровску дома слили(((
FreeCat
02.11.2018
ну так Хабаровск в самом деле команда тоже серьёзная *pardon* ...
а вдруг не порно, а задорно?
коли выйдет = хоть сезон на грандов посмотрим в двух шагах от дома
большего не просим)))
edgar84
02.11.2018
в двух шагах от дома неинтересно, куда интереснее скататься в Питер, Самару, Казань, Краснодар - романтика. Гоняйте на выезды, не**й дома сидеть)
В следующем году для футбола откроется стадион Динамо в Москве, чем не повод.
Смотреть мучения безденежных нижегородских клубов в ПЛ - зрелище не для слабонервных. Циничный слив ФК НН и далее Волги, а также быстрое появление чистого Пипийца серьезно подкосило веру в нижегородский футбол)
да с нынешним тв на стадион только за атмосферой (фанка цска на суперкубке) или редким зрелищем (проход уфы в кубке, бггг) ходить
выезда круто, когда ниче не держит
edgar84
02.11.2018
Я понимаю, диван - сильное притяжение, серьезно держит и не отпускает, но в выездах тоже много впечатлений. Пару-тройку раз за сезон вполне можно позволить))
Прощай, Кубок - возили нас хорошо, даже гол-фантом был в наши ворота минуте на 80-й, незасчитанный
мы дерзили, имели пару моментов, но разница в классе дала о себе знать
Артур лучший, несмотря на первый
===
До зимней спячки осталась выездная серия 4-10-14 ноября
Тюмень, Владик, Чертаново - очка 4 нннадо брать
FreeCat
02.11.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
даже гол-фантом был в наши ворота минуте на 80-й, незасчитанный

смотрел, как все, на Ютубе ... непонятно было с ним *pardon* ...
В Тюмени влетели Тюмени
Один отыграть лишь смогли
В субботу к семи просыпайся
И Владивосток зацени
Free Cat
08.11.2018
Хорошие стихи! *five*
не хотять робяты играть, слили лучу 0-1...
Да уж рановато они начали играть, в 7 утра, я пропустил ))
да я тоже не смотрел, оно и к лучшему...
FreeCat
10.11.2018
я к БК НН успел, те уже в 12 начали :) . и по Волге с комментатором было :) .
И на хер вставал я в субботу
Аж раньше, чем в будние дни?
Коль так ты играешь в защите
Свои забивать надо все =/
14/11 - Последний матч года: битва за пятое место с Чертаново
FreeCat
12.11.2018
глядя на то сколько чертановцы забили - без надёжной защиты п-ц будет *pardon* ...
пущай бьются)))
ЛиС
14.11.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
14/11 - Последний матч года

А как же игры 18 и 24?
ничоси, чойта я упустил этот момент XD
две домашки, да еще и с лидерами
интересно, сколько народу придет, бррр
апд: хотя по прогнозу будет даже теплей, чем завернуло на этой неделе)
ЛиС
14.11.2018
Я планирую 24-го, за земляков болеть буду :)
опять продули(((
FreeCat
14.11.2018
ну может хоть дома ...
может...
FreeCat
15.11.2018
Хотя приедут Тамбов и Томь, перве два клуба ... тоже не подарок ...
да капец, вошли крутое пике
на выходе два топчика, точно просядем
FreeCat
16.11.2018
может наоборот - взбодрятся наши на такие клубы ;-) ?
Прое...грали Чертяново 3-1 - съехали на 8 место
Осталось две домашки с топчиками - можем замахнуться на месяц без очков и вылететь из десятки
второй тайм немного глянул, поле пипец замороженое, бегают скользят, падают...
да я вообще не понимаю этот зимний футбол
ни для игроков, ни для зрителей никакого кайфа
должно быть так: ниже ноля - всё, игра в манеже
Говнобол, как Черышев сказал, ну типа, что сказать, если пенальти не можем забить...
А с лидерам, кстати, может психология сработает, ничьи возьмут или даже победят...
да, есть такая фишка - с верхами зарубиться, с низами облажаться
у тамбовчан два поражения подряд, лига равных возможностей - мяч в зубы и алга)
Выиграли дома у Тамбова 1-0
славно...
FreeCat
18.11.2018
вот и с Томью так бы :) ...
ды бы...
не смотрел, но одобряю =)
Выиграли дома у лидера дивизиона Томи 2-1.
оба матча профукал, и торпедо и нн(((
FreeCat
24.11.2018
а я на Торпедо как раз к самому интересному успел. Когда удалили на 5 минут тракторовца :) . вот буквально включил - и уже вижу что удаляют ;-) ... в общем у самой интересной части ;-) :-D .
FreeCat
24.11.2018
задумался, кстати - а больше 3 шайб за 5-минутку удаления кто забрасывал :) ?
FreeCat
24.11.2018
да, достойный финал первой половины. на каникулы как раз на чистом 4-м месте.
так бы и после каникул продолжить...
FreeCat
24.11.2018
да. было бы хорошо.
ХТНН
24.11.2018
Откуда чистое 4.
Три команды с 38 очками.
FreeCat
26.11.2018
когда я с мотрел вчера на СЭ - на 4-м были и одни с таким количеством очков :) .
Робин Гуды хреновы - отбирают очки у богатых и раздают их бедным
но молодцы, на мажорной ноте закончили год
Отстрел лидеров в Нижнем (с) сайт лучшей лиги мира

Эффектный дуплет возвращает нас в четверку пятерку шестерку лидеров
Димитрию Николаевичу за эти полсезона наш респект и уважуха
В таблице стоим на пятом месте, но в лучшей лиге мира не место имеет значение, а финансирование
Интересную заметку прочитал, где прикидывают шансы команд на выход в вышку - если совсем коротко, то мы в фаворитах с большими надеждами на Глебушку
Чертаново спортшкола, им не светит, томичи с хлеба на воду перебиваются, проект "сочи" как квн (для чего? для кого?) и прочее про прочих
Так шта еще повоюем в 2019-м
Все на футбол - 03 марта принимаем Сочи!
FreeCat
26.11.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
В таблице стоим на пятом месте, но в лучшей лиге мира не место имеет значение, а финансирование
Интересную заметку прочитал, где прикидывают шансы команд на выход в вышку - если совсем коротко, то мы в фаворитах с большими надеждами на Глебушку
Чертаново спортшкола, им не светит, томичи с хлеба на воду перебиваются, проект "сочи" как квн (для чего? для кого?) и прочее про прочих
Так шта еще повоюем в 2019-м

я тоже надеюсь что выйдем всё же :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов